А по поводу пиара, Виктория, зачем так гневно? не сотворите себе кумира. Лично я очень уважаю ЕОК, как профессионала очень высокого класса, но мы как-то отошли от основной идеи статьи, что нам подкидывают темы, а мы на них ведемся. Так зачем доктор пошел на эту передачу,да еще так эмоционально ввязался в дискуссию? Там затрагивались темы лично его семьи, здоровья или безопасности? Что-то я не заметила. значит или доктор лукавит, призывая нас не вестись на это, или хотел пропиариться, в чем лично я не вижу ничего плохого. Вы думаете, он единственый педиатр на всю страну? Есть масса врачей, те же его коллеги, там, где он начинал работать, которые молча делают свою работу. Он же лет 20 назад не лечил хуже от того, что раньше не писал книг и не вел передач. Просто у многих врачей нет возможно такой харизмы, организаторских способностей и писательского таланта, они просто молча делают свое дело. Так что плохого в собственном пиаре, без него никто бы и не узнал, что есть такой инфекционист в г. Харькове. А мотивы докторы и вы ни я знать не можем, главное - цель достигнута, масса людей зашли на его сайт впервые после этой передачи.
В чем я с вами согласна, вряд ли его, с его-то интеллекто, использовали вслепую,он четко знал, зачем ему это
Да не о субботниках я, господа! А о возможности выбора.
Я, Виктория, действительно живу в Киеве. И он был не грязнее Харькова и без субботников, пока наш мер не развалил коммунальные службы. Как вы знаете, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы свой двор приводим в порядок регулярно в свое свободное время. кто когда может и исключительно добровольно, и не кричим об этом, а не по приказу Кабмина именно в апреле в определенную субботу, стройными рядами с лопатами и граблями под"всеобщее одобрям". Еще патриотических песен не хватало. Сами пишите, что смеялись, как Азаров вывел людей, потому-что это цирк советских времен в государственном масштабе. Видно наших правителей ностальгия замучила. Я не против уборок, я против обязаловки. Сами пишите, что вы и раньше убирали, кто мог, и без всяких приказов сверху.
Если вы ездили по Европе, видели, какая там ЧИСТОТА постоянно, без всяких субботников. Да мы стыдиться должны, а не гордиться, что наши города преображаются раз в год
dashka19, я не знаю, где Вы живёте, но у нас в Харькове субботники были всегда при любой власти, сколько себя помню. И никто не возмущается, и не потому, что боятся, а потому, что так город преображается, поскольку дворников не хватает. И никто никого не увольняет, если кто-то не пришёл. Но все почему-то приходят. Мы у себя во дворе тоже выходим, и даже мамочки с колясками красят лавочки. И когда ко мне приезжают, всегда завидуют чистоте нашего двора, хотя у нас есть дворник, но красить площадку он не обязан. Да и территория, закреплённая за ним, намного меньше, чем наш двор. А когда показали, как Азаров вывел Киев на субботник впервые за сколько лет, я смеялась от души. У нас-то о них не забывали никогда. И моему ребёнку 9 лет, он вместе со мной убирал мусор во дворе и радовался чистоте. И я не считаю, что это не на пользу. Зато он у меня никогда не бросит мусор на асфальт где бы то ни было, а положит в портфель или мусорку, если увидит поблизости. Каждый должен начать с себя, и тогда жить станет лучше всем!
А о выступлении доктора хочу сказать, что только не зная этого Человека, не читая его книги и сайт, можно подумать, что он чей-то PR-ход. Почему, если человек высказал какие-то здравые мысли, он обязательно чей-то? Ему политика не нужна, в нашей стране ему работы хватит и без политики, поскольку от Доктор от Бога, и кто этого не знает, нечего комментировать его проффесиональную деятельность! Не смейте! А хоть раз посмотрите передачу "Школа доктора Комаровского" или прочитайте хоть одну его книгу, а потом уже рассуждайте о том, какой он доктор!
Никита, работаю 10 лет, на субботники и демонстрации за это время, не кривя душой, ни разу не выгоняли, если не считать школьные годы чудесные, и то очень ранние школьные
если вы конкретно обо мне, то я не ходила. Мне там в принципе нечего терять. А моей сотруднице, которая сама воспитывает 8 лет ребенка недвусмысленно намекнули на последствия. Вот вам и тема статьи: заботиться о благополучии семьи - или судись (на это тоже нужны деньги) и сиди без работы или молча терпи. Но по-вашему меня это касаться не должно, моей семье, здоровью и безопасности ничего не угрожает.
А вообще странно, вы действительно видите эту власть исключительно в розовом цвете??? А вам, Алекс, по поводу намека на предыдущую власть, я к ней относилась точно также критично, как и к нынешней. Голова есть, делать выводы еще в состоянии. Меня удивляет ваша позиция: тогда было все плохо, а сейчас готовы оправдывать все ее действия. Люди никогда не бывают такими плохими или хорошими, как мы о них думаем, они всегда где-то посередине. А по поводу рабской психологии, так не об этом ли статья? "Сидите и не молчите, пока это вас ЛИЧНО не коснется".
И я, в отличие от ЕОК, политиков не обвиняю, мы сами виноваты своей пассивной позицией, что о нас ноги вытирают.
Но я вообще-то о выборах писала, те не понравились, им до свидания. А вот эти если все-таки не понравятся?
"А по поводу новой прогрессивной власти: вас еще не выгоняли в свой законный выходной на бесплатный субботник? А на демонстрацию? А нас – уже. Ничем не попахивает???"
dashka19, нас не выгоняли))). А почему вы пошли? Почему не отстояли свое право на выходной? Чего вы боитесь? Увольнения? А вам не кажется, что дело в вас (в нас) - потому что мы привыкли безропотно и стоя ожидать своей очереди в поликлинике и носить бревна на субботниках, обвиняя в этом кого-то. Мы привыкли БОЯТЬСЯ всех и всего - маленький пример, наших детей в саду не выводят гулять и жарят при температуре 28 градусов, а мы молчим, боимся. И это было при прошлой власти тоже. Мы всегда и всего боимся - это у нас в генах. Начните с себя. Предъявят написать по собственному за то, что не вышли на субботник - обращайтесь в суд. 5 лет бывшего правительство передало нам честные суды, ха-ха-ха.
Даша, Украина - самое уникальное государство по количеству выходных и праздников и выход на субботник или на демонстрацию - это совсем уж и не плохое дело.
Ребята! Доктор говорил еще об одном: «дайте власти поработать, а мы оценим ее работу на выборах голосованием». Ответьте мне умные и здравомыслящие люди, пишущие комментарии, а вы не допускаете мысли, что вам результаты их работы не понравятся? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВЕРЕНЫ, что сможете их переизбрать, что теперь на ваш голос кто-то обратит внимание?
А по поводу новой прогрессивной власти: вас еще не выгоняли в свой законный выходной на бесплатный субботник? А на демонстрацию? А нас – уже. Ничем не попахивает???
СЕРГЕЙ, ЮЛЯ – В ДЕСЯТКУ.
Инна, мне очень понравился ваш комментарий: "Уважаемый Евгений Олегович! Я Вас уважаю и понимаю! Но по собственному опыту знаю, что поднимать привыкших безропотно стоять на коленях, «выбивая » для них 20 стульев в поликлинике – неблагодарное занятие!И самыми неблагодарными окажутся те, кому ты предложил сесть…".
Я СОГЛАСНА полностью!
Гляди, сколько недовольных, что Доктор в политической передаче выступил! Сколько указывающих, что доктору надо делать. Сколько просто игнорирующих сей факт...
Доктор, энтузиазма Вам! Сил и здоровья!
...политикой должны заниматься политики - по определению,
но насколько же они в нашей стране бездарны и убоги!!!,вот Киселеву и приходится приглашать хоть кого-то из здравомыслящих, населяющих эту несчастную страну, изнасилованную многократно, особо в последние коричневооранжевые годы.
Разумных, порядочных с честью и совестью - много, но не среди политиков и чиновников, а именно от последних зависят условия по которых мы живем в нашей стране, что является очень печльным фактом.
Доктор Комаровский -для меня приятное открытие, слава богу в телевизор попал человек достойный во всех отношениях, спс киселеву:), именно таковым надо давать возможность сеять доброе- вечное, а не упырям, будоражащим и без того несчастных граждан украины.
Евгений Олегович, спасибо за Вашу активную гражданскую позицию,которая как воздух НЕОБХОДИМА - она надежда на светлое будущее наших детей в нашей стране.
У меня просто слов нет. Всё правильно до безобразия. И даже тоже подумала "А вот бы его в политику" Но нет: неверное решние. Евгений Олегович! Вы на своем месте и много делаете именно на этом месте. А если начнется политика, то люди потеряют такого квалифицированного, а главное ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО, специалиста. Дай Бог Вам сил, здоровья для новых свершений.
Прекрасное выступление у Киселёва,впервые Вас услышал.Когда Вы начали говорить даже встал и стоя смотрел программу от переполняющих эмоций.Вы были единственным кто говорил,остальные словоблудили и Бенюк в том числе-типа много и не о чём,а-ля Виктор Андреевич.Эх таких бы людей как Вы в политику,жили бы как люди давно и на нас ещё бы равнялись.А магнезия верно подмечено.У нас сплошная магнезия на каждом шагу и про поликлиники ужасная правда.И то что Ляпина заявила что лечится в простой поликлинике,дико сомневаюсь что высидела бы рядом с чихающими и кашляющими бабушками,дедушками три часа ожидая когда твой номерок станет первым на фоне того что самому плохо.Вообщем всё ясно...Спасибо что пытаетесь открыть людям глаза, а не замыкаетесь,как в основном приходится умным людям,ведь пробивать несусветную глупость и бескультурие тяжёлое неблагодарное дело.И в этом деле дар объяснять на пальцах бесценен.Очень приятно что есть такие юморные и здравомыслящие,читающие между строк люди.Значит не всё потеряно!
Уважаемый Евгений Олегович! Я Вас уважаю и понимаю! Но по собственному опыту знаю, что поднимать привыкших безропотно стоять на коленях, "выбивая " для них 20 стульев в поликлинике - неблагодарное занятие!И самыми неблагодарными окажутся те, кому ты предложил сесть...
ЛАК: "руководящая и направляющая партия, это лепка нового человека, в данном случае – украинца. Как результат – построения зазаборного государства"
Ни нового человека, ни зазаборного государства им не надо, ведь в государстве работать придется, а не языком чесать. Это просто бизнес на болтовне и простаках. И живут эти партии (причем, не плохо), пока есть слушатели.
Прекрасно, вы молодец. Вы так просто и доходчиво для каждого нарисовали картину нашей жизни. Я слушала Ваше выступление в Большой политике и была в восторге. А сейчас прочитала и пришла в восторг еще раз. Какое счастье,что в нашей стране еще есть умные талантливые люди, да еще с таким редким чувством юмора. Благодарю Вас за то,что мы Вас узнали.
Считаю Ваше выступление, Евгений Олегович, просто блестящим! Вами были озвучены простейшие постулаты, которые понимают все здравомыслящие люди этой страны. На этих китах базируется жизнь во всех развитых странах мира. К сожалению слепцов у нас тоже хватает - они все пытаются понять на чью мельницу Вы воду льёте. Что за люди...
Комментарии (231)