главная
книги
статьи
видео и аудио
письма
гостевая книга
интервью
библиотека
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Архив №3: 2002 год

11.06.02

хочу Вам доложить, что весь тираж Вашей книги во всех интернет-магазинах раскуплен...
после прочтения Вашей книги, я считаю ее самым лучшим подарком и осчастливила уже почти три десятка своих знакомых... и процесс приобретения Вашей книги начинает напоминать "пирамиду", - моя соседка, получив книгу в подарок от меня, заказала еще 5 через "книгу - почтой", ответа от них пока нет, но это единственное место, где книга может быть в наличии...
 

18.06.02

Уважаемый Евгений Олегович! Сердечно поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья и всего самого хорошего (удачной рыбалки и отличных стоянок). Пользуюсь Вашим замечательным сайтом 1,4 года со дня рождения моей девчоночки и нахожу практически все ответы, на многочисленные вопросы в непростом деле выращивания дитя, или в Вашей книге или на Вашем сайте.
 

19.06.02

Zdravstvyite Evgeniy Olegovich!
Pishet Vam Marina. Napomnu Vam, Chto nam v mae sob iralis' delat' operaciu, y malisha kanal soediniauchii mochevoi pyzir' s pochkoi bil ochen' shirokii i mocha popadaia na pochky inficirovala ee. Operaciu sdelali 24 maia. Vse proshlo ydachno. Slava bogy vse eto yge pozadi. Ia xochy poblagodarit' Vas za vashe ychastie i poddergky. Chestnoe slovo mne eto ochen' pomoglo, ia vnytrenne bila gotova k operacii. Konechno bol'nica, ona i est' bol'nica. Pervie dnia 4 bili ocen' tiagelie. Malishy 2 dnia ne davali est', on bil na kapel'nice, mania videl celoval i prosil est', no kogda ia ne davala, ochen' plakal. Na 3 den' dali est', no vse dni v bil'nice on otkazalsia ot drygoi edi, el tol'ko sisky. Do etogo ia yge dokarmlivala ovochami, iogyrtom, tvorogom, otkazalsia naotrez. Posle vipiski 2 dnia doma ne spal normal'no, prosipalsia kagdie pol chasa i plakal, on i v bol'nice ne otpyskal menia ni na shag, vidimo boialsia, chto ia ego ostavlu i s nim bydyt chto-to delat', no cherez dva dnia prichel v sebia i stal i est' i spat' normal'no. Ia boialas' chto on bydet boiat'sia vrachei, no net, segodnia bili y pediatra, delali priviky ot tyberkyleza BCG, vse proshlo xorosho. Kak ran'she - nikakogo straxa. Nemalo detei operirovali, poka mi tam legali, i pochti y vsex Dvyx storonnie operacii. Detki takie xorochen'kie voobche ne skazat', chto y nix kakie-libo probleni. Teper' cherez 3-4 mesiaca bydem delat' cistografiu, proveriat' kak tam pochka. Poka stoial katetr na pochke i na mochevom, to y malisha glazki po ytram ne opyxali, a kak tol'ko sniali s pochki, to na vtoroi ge den' stali opyxat', vrachi govoriat chto nichego strashnogo, no ia chyt' pobaivaus'.
Eche raz ogromnoe Vam spasibo. Mna trydno virazit' slovami kak ia Vam blagodarna. Zdorovia Vam i Vashim blizkim i vsex blag Vam. Vsego Vam dobrogo. Marina i malen'kii Nikolia.
 

21.06.02

Большое спасибо за советы. Всего Вам самого, самого наилучшего. Небольшая зарисовка с места события, не требующая ответа и комментариев, просто Вам как доктору это будет любопытно, я думаю.
В четверг моей дочери поставили диагноз скарлатина (первые симптомы появились во вторник), а в понедельник ей уже можно идти в сад. Вот так быстро здесь (в Канаде) все излечивают. Мы, естественно, остались дома на две недели еще, но другие в подобных обстоятельствах, наверняка, бы пошли... Еще раз огромное спасибо.
Татьяна
 

25.06.02

Здравствуйте, Евгений, пишет Вам автор рассылки "Папашины заметки" и сайта с одноименным названием. Я периодически рассказываю своим читателям/подписчикам о сайтах, которые считаю полезными для родителей или просто интересными. Добрался и до вашего сайта, написал о нем отзыв, можете с ним ознакомиться, кликнув на ссылку: http://subscribe.ru/archive/home.child.papasha/200206/24080548.html
Счастливо, Папаша Сарафанов
http://upapashi.narod.ru "Папашины заметки"
 

28.06.02

Вашу книгу мне дали на несколько дней молодые родители, и, прочитав ее "по диагонали", я захотела иметь ее у себя. Поиски по книжным магазинам нашего города не дали никаких результатов, но зато я благополучно нашла ее по Интернету, заказала и получила (сначала для себя, а в дальнейшем и еще для двух счастливых мамаш). Присоединяюсь к многочисленным "спасибо" за Ваш труд. Лично меня больше всего привлекает во всей информации разумность. Это то, чего мне (и я догадываюсь, многим недавно родившим) не хватает в силу специфичного состояния души и тела в результате выполнения столь важной миссии, как рождение ребенка
 

06.07.02

Спасибо Вам большое за ответ на письмо. Хочется Вас поблагодарить за книгу и за сайт. Стараемся следовать Вашим рекомендациям. Своей беременной подруге обязательно подарю Вашу книгу, теперь у Вас будут читатели и во Владивостоке.
Всего хорошего Вам, здоровья и успехов. Наталья.
 

07.07.02

Спасибо за быстрый ответ. Каждый раз, когда Вам пишу, чувствую себя неловко. Мало того, что бесплатно скачала Вашу книгу из Интернета (в продаже нигде не видела), так еще и отнимаю Ваше драгоценное время своими вопросами.
Светлана
 

12.07.02

Добрый день, Евгений Олегович.
Регулярно читаю приходящие Вам письма и каждый раз тянет тоже ответить автору :о))). Сейчас просто не удержалась - или я очень невнимательно читала книжку, или чего-то не уловила (речь идет о сне на балконе) - где там было написано, что речь идет именно о застекленном балконе??? И с каких пор балкон подразумевает изначальное застекление???
Нет, честно, я не вижу никакой разницы между сном на балконе (именно балконе, а не лоджии), то есть выступающем ну улице кусочке пола с перилами, ну да, с крышей над головой, которая не защищает от косого дождя, ветра и снега, перепадов влажности и УФ лучей.
Надо бы Вам небольшой форум организовать, что ли :о))),
С уважением.
Ирина.
 

20.07.02

Здравствуйте! Благодарю за ответ. После прочтения 71-72 письма несколько успокоилась, что не так уж у нас всё запущено...:) Пробуем укладываться с криками, и с пустышкой это удаётся. Пустышку при этом надо обмазать каплями Simethicon (они сладкие), чтобы всосать эту пустышку. Теперь думаю, не "подсядет" ли Филипп на пустышку? И еще возник странный, возможно, вопрос: а когда лучше всего брать ребёнка на руки? Иногда охота его и поносить, цветочки показать. Не замкнётся ли опять в его маленькой голове какая-то рефлекторная дуга?
Но основная часть письма не о Филиппке. Просто, имея приличный стаж врачевательства детей, вы обязательно задумывались над тем, что вызвало задумчивость недавно у меня. Была бы интересна Ваша точка зрения! Изучая массу информации о детях, пришла к выводу, что а) сколько педиатров, столько и мнений, б)если этот педиатр не маг-колдун-экстрасенс, то здравым смыслом обладает и может достаточно аргументировано отстоять свою точку зрения и загнать противоположную. Но об этом подробнее позже. в)Суть разногласий со времён дедушки Фрейда все та же: как совладать с животным началом человека и безболезненно "окультуриться" для жизни в обществе, надо ли это делать сознательно или "само рассосётся", и вообще, что раньше: яйцо или курица...г)Главное. Дети с пещерных времён рождались и вырастали не смотря ни на что. При этом в целом род людской прогрессировал и приумножался. Поэтому физически ребёнок приспособлен к появлению на свет максимально, но совершенно непонятно, что происходит в его душе и сердце. И очень трудно оспорить или подтвердить, например, влияет ли применение газоотводной трубочки на будущую гомосексуализацию мальчика... Короче говоря, так и непонятно, ребёнок - это сразу уже человек или до определённого момента (и какого?) ещё обезьянка?
Я поняла Вашу идею о значимости полноценной семьи. Я её разделяю, более того, ещё до знакомства с Вами не поддерживала женщин, которые мечтали "родить себе" и сознательно растить ребёнка одной. По-моему, ущербность этих женщин передастся и потомкам. НО! Я не могу думать после рождения сына ни о чём, кроме как о нём и о детях вообще! Хотя всегда была очень любопытной и активной. Мне свекровь рассказывает об огороде, а я отвечаю, что Филипп не какал. Я не хочу мужа так же, как в те времена, когда мы мотались между двумя городами для встреч. Хотя я прекрасно его знаю, понимаю и очень люблю. Но не претворяться же мне, изображая желание! И, поверьте, моё желание не зависит от того спала я или нет. Я не воспринимаю себя, своё тело, как раньше. Я принадлежу им обоим, но Филиппу больше, потому что душа и сердце моего мужа не настолько темны и непонятны, как этой обезьянки. И потом, между мной и мужем мощнейшая, проверенная связь - наша любовь, а с этим комочком всё только начинается. Так неужели моей семье грозит нечто? Неужели моему мужу ТАК плохо, что я и не представляю, неужели ему хуже, чем Филиппке? Неужели у меня "едет крыша" и я не буду прежней?
Теперь о Природе. У нас в семье мужа есть врач. Правда, гинеколог, но достаточно серьёзный, уважаемый и известный мужчина. Так вот, он говорит, что физиология лактации действительно такова, что пролактин вырабатывается больше с 4 до 8 утра и выработка молока поощряется сосанием, а особенно в это время. Я проверила. Как уже писала раньше, мне удалось увеличить количество молока. И это ночное сосание сохранится ВСЁ ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ (до 1.2-2-3-4!!! лет) Спали мы тоже вместе и пока не появилась привычка ложиться головой на грудь, я высыпалась хорошо и была бодрой в течении дня. Ещё он говорит, что грудное кормление -не шуточки "хочу кормлю - не хочу брошу". Если процесс запущен правильно, то кормить надо до лактационного кризиса, а он как раз будет в 1-2-3-4 года, как генетика (а я и не знаю о ней ничего).В противном случае надо перевязываться, пить бромокриптин (а от него даже сознание теряют и "глючат") и вообще всячески Природу сдерживать. У моей подруги ребенку 6 лет, а молоко капает, хотя прекратила кормить после года... И таких пациенток у него море...
Так "как жить, дорогая редакция"? В гармонии с собой, социумом или Природой?:)…
 

24.07.02

Уважаемый Евгений Олегович! С восторгом прочла ваши книги, очень прониклась вашими простыми и мудрыми советами (очень жаль, что их так трудно достать - моя подруга не может купить нигде, а я из рук не выпускаю...)
Спасибо, с уважением Ольга.
 

26.07.02

Начала читать Вашу книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Поняла, что многое делали неправильно. Но нам ещё 5 месяцев и думаю пока не очень поздно менять образ жизни. Очень затронул вопрос про невестку и свекровь. Спасибо Вам за такие книги.
 

29.07.02

Пишу Вам опять. Большое спасибо за ответ в прошлый раз. Если честно, то я не ожидала. Я Вами восхищаюсь. Как у Вас на всё хватает времени и сил? Если бы все так работали, если бы все так были преданы своему делу, то мир был совсем иной, намного лучше. И, поверьте, это не лесть, это слова от чистого сердца. Спасибо.
Виктория
 

31.07.02

Спасибо, как всегда!
Вы самый лучший врач. Честно. Вы, не видя ребенка даете дельные советы, в то время как родная медицина... да, впрочем, что я об этом. У вас все правильно по этому поводу написано. И по многим другим тоже. Спасибо еще раз.
С уважением, Ирина
 

03.08.02

Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович!
Хочу поблагодарить Вас за советы. Спим теперь всю ночь! Давала своей дочке кальций в течение 3 недель, отучили от ночного питья, помучились недельку, но все получилось :))) Еще раз - СПАСИБО!!! Дай Вам Бог здоровья и благополучия! С уважением Елена
 
<<   <   1 2 3 4 5 6 7 8 9    >    >>

Результаты 46 - 60 из 135
Клиником
о нас
прием больных
приобретение книг, DVD и CD
наши партнеры
реклама на сайте
НАШ СПРАВОЧНИК
 
БЛОГ

ОРЗ - новая книга доктора Комаровского
Здоровье ребенка
stat24 -счетчик посещаемости сайта