Скачивайте наши приложения

Прием лекарств во время беременности

Эленуте

Сообщение Эленуте » Пн мар 07, 2011 17:12

[qуоте="Влада5000"]Здравствуйте! будьте добры, дайте совет, а

то мы с мужем уже не знаем что делать![/qуоте]

Влада, парацетамол на плод не влияет, а температуру сбивать надо обязательно, т.к. температура выше чем 38 опасна для плода, так мне говорил мой врач. Флюрография тоже не опасна, там слишком маленькая доза радиации. Врачи, которые вам делают уколы и ставят капельницу, ведь знают о вашей беременности, значит вредных препаратов вам не дадут.

Я тоже болела гриппом и не знала что беременна, делали рентген, принимала разные лекарства, как узнала, была в шоке. Консультировалась у врача- генетика по поводу выпитых лекарств, он меня успокоил, что они не навредили, как и рентген, вот единственное лекарство под вопросом, это ТАМИФЛУ. Может кто- нибудь в курсе, как оно может повлиять на плод? нигде никакой информации не нахожу... [/b]

Ollena

Сообщение Ollena » Пт май 06, 2011 21:12

Всем доброго дня!! У меня сейчас беременность 5 недель, на прошлой недели начала кашлять, пошла к врачу и мне поставили диагноз острый бронхит, сильные хрипы, выписали антибиотик вильпрофен, сироп гербион и пастилки. Все это я принимала 5 дней, стало легче, врач послушала, хрипы почти прошли, но вот пришло очень сильное волнение за кроху и хотя врач и убеждала меня, что этот антибиотик беременным можно, мне все равно жутко страшно. Возможно у кого была похожая ситуация? Уж очень переживаю... :cry:

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Сб май 07, 2011 13:47

У меня подруга лечила бронхит чаем с чабрецом и медом и ттт с малышом никаких проблем. :)

Lika_mariupol

Кому нибудь назначали во время беременности Аспирин кардио?

Сообщение Lika_mariupol » Пн мар 12, 2012 22:00

Мне в 18 недель врач назначила Аспирин кардио и сказала будешь пить его до самых родов, я ей вообще доверяю врач хороший и много отзывов о ней как о хорошем специалисте, купила в аптеке и прочитав описание препарата я обнаружила что в противопоказаниях к применению -беременность и я не стала его пить. Может его тоже кому нибудь назначали?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн мар 12, 2012 22:25

Lika_mariupol, а в связи с чем его назначили? Аспирин в малых дозах (как в кардио) назначается для того ,чтобы "разжижить" кровь. Сердечникам назначают для профилактики образования тромбов в сердечно-сосудистой системе, особенно если высокий гемоглобин (как мы говорим "кровь густая"). А Вам как аргументировали необходимость приёма?

Мафина

Сообщение Мафина » Вт мар 13, 2012 07:27

_Анна_ писал(а):Lika_mariupol, а в связи с чем его назначили? Аспирин в малых дозах (как в кардио) назначается для того ,чтобы "разжижить" кровь.

Lika_mariupol, мне вот именно для этого и назначили, но на моЕм сроке. Я побоялась пить сейчас. Пью много жидкости. Когда ходила первую беременность тоже его пила, но не помню на каком сроке, не в третьем точно.
Но вот в инструкции пишут что нельзя І и ІІІ триместр, во ІІ-ом в малых дозах принимают (100/150 мг/сут). Тут уже , как всегда, сравнивают пользу и вред. Вот от густой крови вреда больше, так как нету полноценного питания ребенка. И для мамы велики риски тромбоза. НО категорически не согласна с твои доктором, ну если я простой смертный человек имею право не согласиться с доктором))))), касательно приема "до самых родов". Во всех инструкциях и статьях пишут про повышенную кровоточивость из-за приминения в третьем триместре. Ну ты сама ж инструкцию читала.
Так что мой тебе совет, не постесняйся позвонить доктору и переспросить зачем назначила. Ничего тут такого страшного нету, нам можно спрашивать, мыж переживаем, а переживать вреднее. И если и вправду нУжно, и его нельзя ничем заменить, то во втором триместре разве что попить.

Lika_mariupol

Сообщение Lika_mariupol » Вт мар 13, 2012 17:28

спасибо девчонки, вот 21 пойду на прием распрошу её чем она мотивировалась что бы назначать аспирин кардио, вроде как проблем с сердцем нет.

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Вт мар 20, 2012 04:51

Не слышала раньше про назначение аспирина. Наверное вам по показаниям необходимо его принимать,т.к. иначе просто так не назначат. А если и врач хорошая, так вообще не стоит переживать, но для самоуспокоения уточните, для какой цели необходим прием.

Charlize

Сообщение Charlize » Ср апр 11, 2012 18:57

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь безопасные средства от укачивания, которые можно применять при беременности?
Скоро предстоит путешествие с пузиком, а меня довольно сильно всегда укачивает :bad:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср апр 11, 2012 19:14

Charlize, возьмите воду с долькой лимона, обычно помогает. Или кислые леденцы

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Ср апр 11, 2012 21:08

Как человек, которого укачивает всегда, я бы посоветовала сухарики)))

Charlize

Сообщение Charlize » Чт апр 12, 2012 04:51

Syringa, спасибо за совет! Я попробую.
Мамочка Эрика, просто обычные сухарики грызть?

А никто не слышал о препарате Вертигохеель из линейки Хеель? Написано вроде бы, что безопасен при беременности... Но всеравно страшновато.

Мафина

Сообщение Мафина » Чт апр 12, 2012 05:08

Charlize писал(а):А никто не слышал о препарате Вертигохеель из линейки Хеель?

Charlize, его нервапатологи хвалят при головокружениях. В описании прямо написано что беременным и кормящим можно. Charlize, ну конечно посоветуйся с доктором своим. И, узнаешь заодно за сколько до поездки нужно начинать прием его.
Увы, но в большинстве случаев при Б. не получаеться обойтись совсем без лекарств.

Charlize

Сообщение Charlize » Чт апр 12, 2012 17:05

Мафина, да обязательно посоветуюсь сначала с доктором. Боюсь, что одними сухариками не смогу обойтись :(
Спасибо!

Lerusya

Сообщение Lerusya » Вт апр 17, 2012 12:13

Добрый день! Очень нужен совет! У меня второй день задержки, сделала тест - положительный. До этого 4 дня очень сильно болел зуб (выпало на праздники и выходные), я пила Кетанов, Ибупром мах, Кетонал и Нимесил. Все эти препараты противопоказаны во время беременности ((. Мог ли прием этих лекарств повлиять на развитие беременности на этом сроке?

Вернуться в «Беременность»