Скачивайте наши приложения

Прием лекарств во время беременности

haruka18

Куча лекарств и беременность

Сообщение haruka18 » Сб дек 22, 2012 19:33

Здравствуйте. История такая. После сложного удаления зуба мудрости пила 2 недели доксициклин (или линкомицин, простите, путаю названия, а коробку уже выбросила), по окончании курса выпила 3 капсулы Ирунина. Через две недели после этого случился незащищенный п/а. Врачи говорили, что сама я не забеременею (без лекарств), поэтому видимо и расслабилась. Считала, что это прямо за 1-2 дня до прихода КД, но из-за внезапной сильной задержки, которой у меня не случалось уже лет 5, умудрились попасть на овуляцию (как сейчас понимаю). Где-то на 9 день после п/а попала в дождь, промокла, плохо себя почувствовала и выпила 2 таблетки бисептола, а через сутки еще две. Так же на этот период (на 3 и 5 день после п/а) попали гости, где я выпила по полстакана пива Где-то через неделю после п/а начала пить Ионик, пропила неделю, полосочек на тесте так и не было (они появились только через 25 дней после того первого п/а), но задержка уже была, поэтому пить его прекратила "на всякий случай". В общем, "нашкодила" где только могла :cry: Вопрос - сохранять ли беременность с таким "анамнезом"? В ЖК, естественно, советуют "очень подумать" и "не рисковать", хотя готовы дать направление к генетику, но я не очень представляю, что он мне может сказать и действительно ли может определить, если какие-то органы заложились неправильно.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб дек 22, 2012 19:48

haruka18 писал(а):готовы дать направление к генетику, но я не очень представляю, что он мне может сказать и действительно ли может определить, если какие-то органы заложились неправильно.

Дело в том, что не все препараты и вещества повреждают плод (например, от выпитого Вами пол-стакана пива точно ничего не будет), некоторые опасные для плода препараты опасны только в определенный триместр беременности. Мой совет - обратитесь к генетику и только после этого решайте, прерывать ли Вам беременность.

Marine

Сообщение Marine » Сб дек 22, 2012 20:07

haruka18,на таких сроках чаще всего срабатывает принцып "всё или ничего".Поэтому если эмбриончик развивается,то ничего страшного лекарствами вы ему не сделали.В противном случае беременность прервется .Удачной беременности.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб дек 22, 2012 20:09

haruka18, на ранних сроках действует закон "все или ничего" - то есть при наличии грубой патологии, беременность не сохранится. К тому же все лекарства были приняты еще до того, как сформировалась плацента, поэтому вряд ли Вы навредили малышу

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс дек 23, 2012 19:23

haruka18, на форуме есть уже подобная тема - Прием лекарств во время беременности
В дальнейшем ваш вопрос и все ответы на него будут перемещены в существующую тему.
Модератор.

Alissa

аспирин в первом триместре

Сообщение Alissa » Вт апр 23, 2013 14:41

Добрый день! У меня вот такая неприятность: у меня 6 неделя, угораздило заболеть, на второй день температура поднялась 38,5 , позвонила своему врачу, она сказала выпить таблетку аспирина.Выпила, а потом прочла, что аспирин противопоказан! У меня паника! подскажите пожалуйста насколько это вредно!!!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт апр 23, 2013 14:47

Alissa, аспирин действительно очень опасен. И не только в первом триместре, и не только при беременности.
Лучше температуру в вашем положении сбивать парацетамолом.
Alissa писал(а):У меня паника! подскажите пожалуйста насколько это вредно!!!

а толку сейчас паниковать? Вы его уже выпили :pardon:

Позже ваша вопрос будет присоединен к существующей теме - Прием лекарств во время беременности
Еще можете почитать ветку ОРВИ и грипп во время беременности

Alissa

Сообщение Alissa » Вт апр 23, 2013 16:23

Это чревато патологией ребенка?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср апр 24, 2013 08:31

Alissa писал(а):Это чревато патологией ребенка?

вам никто такого однозначного ответа не даст, к сожалению
Но чаще всего на таком сроке как у вас срабатывает принцип "Все или ничего" и если возникает какая-то серьезная патология, то Б. заканчивается выкидышем.
Успокойтесь и не переживайте :wink:
иногда при беременности приходится пить и посерьезнее препараты и при этом и с беременностью, и с малышом впоследствии все в порядке.

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Чт июн 13, 2013 07:11

Здравствуйте!
Сегодня была у лора и мне поставил диагноз острый фарингит, прописал антибиотик ципролет... В инструкции в противопоказаниях беременность и период лактации.. Что делать: пить или не пить?

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Чт июн 13, 2013 14:09

Сходите или позвоните своему гинекологу, есть антибиотики, которые при необходимости разрешены при беременности.

Ольга Пирожук

Сообщение Ольга Пирожук » Пт сен 13, 2013 09:38

Добрый день. Очень срочный вопрос: я на 6-ой неделе, назначили Вокадин. Причина: небольшие выделения без выраженного запаха желтоватого цвета. В мазке повышенный уровень лейкоцитов. До беременности я 3 года лечила шейку. Не долеченная шейка - основная причина повышения лейкоцитов по мнению гинеколога.
Вопрос: в аннотации к данному лекарству противопоказание - беременность. как вы считаете, целесообразно ли?
Беременность очень желаемая)))

Татьяна Белова

Сообщение Татьяна Белова » Пт окт 25, 2013 16:01

Лучше всего принимать просто витамины укрепляющие. Как витаминки С или Минисан Д3 он подходит беременным и обогащает организм кальцием. А остальное это ребенка травить. :good:

yana24_185735

Сообщение yana24_185735 » Вт дек 17, 2013 14:16

Ест ли тут кто принемал или принемает вовремя беремености анти эпилептические лекарства если да то какие ?

У меня есть уже один чудный малыш, ему полтора года, но после беременности мое состояние ухудшилось и мне прописали еще один препарат. Мы с мужем хотим еще ребенка; с тем препаратом что я пила все тфу тфу было хорошо, а сейчас я принимаю еще один. вот в чем вопрос хотя врачи говорят что эти препараты не страшны для плода с сочетанием с фолиевой кислоты

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 18, 2013 19:55

yana24, язык форума - русский. Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом.
И еще: дублирование тем и сообщений у нас на форуме запрещено правилами, поэтому это сообщение я оставляю, а остальные вынуждена удалить.
Модератор.

Вернуться в «Беременность»