Скачивайте наши приложения

УЗИ беременности. Обычное, трехмерное. Безопасность и цели..

София Петухова

Сообщение София Петухова » Пт дек 23, 2011 13:39

Ну если целью осмотра будет "выдавить плод из матки", то наверное лучше ничего не делать... а вообще, на мой взгляд, вопрос провокационный.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 23, 2011 13:54

София Петухова, просто мнение, что осмотр на малых сроках может спровоцировать выкидыш, гораздо более распространено и имеет гораздо больше доказательств, нежели вред узи.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 23, 2011 14:02

А еще тогда вопрос...ведь раньше как-то определяли руками гинекологи (сейчас может просто реже), нахождения плода в матке и его сроки (недели) еще до УЗИ, до 10-12 недель.. сейчас еще это используется? есть ли здесь кто-то, кого смотрела врач и без УЗИ на раннем сроке и какие результаты?

Используется. Но все мои гинекологи сами отказывались от осмотра именно по причине риска. Смотрели уже при угрозе в приемном отделении больницы, потому что УЗИ у них не было. Но если сами попросите- посмотрят. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

София Петухова, а Вы в других темах не хотите поучаствовать, кроме " вреда от УЗИ" и "прекрасное средство нова- ринг"?

София Петухова

Сообщение София Петухова » Пт дек 23, 2011 14:06

Да, согласна, написала не в той теме.
Я никого не провоцирую, а на обзывание отвечать не буду.
Ладно, я уже сделала свои выводы по поводу УЗИ, хотя еще буду продолжать изучать здесь нашла частичный ответ.
Хотя, чувствую, что меня не совсем здесь поняли, я благодарна всем, кто участвовали в обсуждении!
Всем здоровья и здоровых детей
:Rose:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт дек 23, 2011 14:18

У нас тут есть клуб по интересам, приходите общаться - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=21540

София Петухова

Сообщение София Петухова » Пт дек 23, 2011 14:29

Да, спасибо большое, пока только в своих темах, потому что другие не интересуют... или еще не задумывалась.. хотя есть вопрос о приеме мамой искусственных витаминов во время беременности :)
А напоследок, возвращаясь в тему УЗИ, видео и ученый, который меня побудил на размышления об этом ...
Фильм о влиянии УЗИ на ДНК ребенка. Петр Петрович Горяев, доктор биологических наук, академик, в этом фильме выдвигает результаты своих исследований. По его словам, молекула ДНК постоянно звучит в водном растворе, она излучает некий звук. Этот звук – сложная мелодия с постоянно повторяющимися фазами. После облучения ультразвуком, таким как УЗИ, вместо сложной мелодии звучит одна унылая нота. Угроза рождения урода очень высока.
http://www.babyblog.ru/user/Omeda/103575
Так что вот я и размышляю..... :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт дек 23, 2011 14:35

София Петухова писал(а):После облучения ультразвуком, таким как УЗИ, вместо сложной мелодии звучит одна унылая нота. Угроза рождения урода очень высока.

Уже лет 20 всем беременным делают УЗИ и не один раз. Так что, все дети, родившиеся за эти 20 лет - уроды??? Мне в первую беременность УЗИ делали 5 раз, во вторую - 4 - родились нормальные здоровые дети, никак не уроды :pardon:

София Петухова

Сообщение София Петухова » Пт дек 23, 2011 14:46

Я рада за вас. Это прекрасно.
Но есть общая статистика..
А я могу и плохие примеры привести.. Подруга наблюдалась в платной клинике и делала УЗИ и осматривалась врачом как надо, а они почему-то недосмотрели, что у ребенка проблемы с легкими... родить не могла 17 часов - кесарево- ребенок в реанимации, дышать самостоятельно не может, сейчас, слава Богу получше, я верю в ее выздоровление,но я не могу по частным случаям вести статистику.. Для исследований берут специальные ученые людей, животных, не важно кого и проводят целенаправленные опыты, а не просто врачи ведут статистику, потому что УЗИ делают в основном всем и рождаются как здоровые так и больные дети...
У меня даже возникло предположение, что Дауны могут рождаться из-за воздействия УЗИ...потому что оно может воздействовать на генетику зарождающегося организма.... не знаю, это лишь мое субъективное предположение, которое возможно ни капли не правда...и пусть бы была неправдой!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 23, 2011 14:49

EvA82_82, а не пора ли тему закрыть, а лучше удалить?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 23, 2011 14:49

София Петухова писал(а):Петр Петрович Горяев, доктор биологических наук, академик

Эта статья на научную похожа как слон на балерину. Одни слова. Где факты, статистика?
По молитвам святых и простых людей, которые обращались к ним за помощью, вставали расслабленные, прозревали слепые, оживали умершие.
Вот это вообще умилило. Откровенно говоря, мне гораздо сложнее поверить рассказам об оживлении мертвецов с помощью чудо-молитв, чем во вред УЗИ :pardon: Хотите для себя определиться с отношением к исследованию, так читайте по крайней мере серьезные материалы, а не этот псевдонаучный бред

София Петухова

Сообщение София Петухова » Пт дек 23, 2011 14:51

Дорогие женщины... я делюсь с вами моими поисками на вопрос не потому,что хочу запугать или сказать, что вы ничего не знаете в этом вопросе, но хочу чтоб мы вместе попробовали узнать о фактах...
Я не могу пройти мимо таких заявлений ученого:
Сейчас во всем мире очень модно ультразвуковое сканирование. Метод считается совершенно безвредным, поэтому его широко применяют для диагностики детей. "Просвечивают" ультразвуком даже беременных женщин, чтобы узнать пол будущего ребенка. Легкомыслие и самонадеянность "царей природы" просто поразительны. Они знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты кальмаров и так далее. Но медики предложили больным подвергнуться подобному воздействию - и они охотно согласились, даже отдали своих детей на эксперименты с ультразвуком. - А наши исследования показали. что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК, созданный генератором. Перемешивали и разбавляли препараты, много раз замораживали и размораживали их, заменяли старые ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах. Страшно даже подумать, что подобный эффект возникает в человеческих клетках после ультразвуковой диагностики. Неудивительно, что в современных клиниках рождается так много больных и уродов: ультразвук мог исказить их волновой геном. А когда взрослым людям делают УЗИ больных органов, их становится трудно лечить. Выходит, не ведая, что творят, медики проводят эксперименты над людьми.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 23, 2011 14:54

София Петухова писал(а):рождаются как здоровые так и больные дети...

Как здоровые, так и больные дети рождались и до эпохи УЗИ, не валите с больной головы на здоровую
София Петухова писал(а):родить не могла 17 часов - кесарево- ребенок в реанимации, дышать самостоятельно не может, сейчас

УЗИ здесь, в этом конкретном случае, при чем? То, что не досмотрели - так это еще от квалификации УЗИста зависит, либо проблема в родах возникла, а до этого с легкими было все хорошо

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт дек 23, 2011 14:56

Полный бред. Абсолютный. Учите физику, господа. Я пошла отсюда.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 23, 2011 15:00

София Петухова, я поняла. Вы сами хотите верить в этот бред, верьте на здоровье. Ни в чем разбираться не хотите, мнение уже сложилось :) Ну, вот Вам еще информация о Вашем "академике"http://lurkmore.to/%c3%e0%f0%ff%e5%e2 Самозванец он.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

София Петухова писал(а):но хочу чтоб мы вместе попробовали узнать о фактах...

Вам не сюда, на этом форуме здравомыслящие родители. Ищите форумы поклонников псевдонауки.

София Петухова

Сообщение София Петухова » Пт дек 23, 2011 15:03

И зря вы, кстати, про молитвы так...Если не верите в Бога, то, о молитве,конечно, речи бить не может.. На эту тему тоже есть фильм "Сильнее смерти. Молитва" и его показывали совсем недавно по телевизору)))а там как раз ученые говорили, о молитве... значит, наверное, начали признавать Бога!
Просто если не задумываться хотя бы о таких выводах УЧЕНЫХ, то тогда ...ладно.. не буду в полемику...
А если кто хочет закрыть эту тему, может просто не читать тогда, и не писать сюда, раз не нравиться? Правду всегда сложно искать, на это нужны усилия и желание найти ответ.. я ищу ответ, давайте вы или присоединяетесь, или не обливаете никакой грязью, ок?

Вернуться в «Беременность»