Скачивайте наши приложения

Беременность и физ.нагрузки (прогулки, тренажерный зал)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт авг 16, 2007 14:10

Милые дамы, спасайте! Начинает болеть спина. Киньте мне, пожалуйста ссылки на проверенные упражнения для спины!

Lesya

Сообщение Lesya » Чт авг 16, 2007 14:41

Киевлянка, на прошлой странице я давала ссылку. Посмотри ;) Упражнения не сложные и очень эффективные. Сама делаю, почти каждый день. И бандажик, наверное, пора носить, раз спина беспокоит.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт авг 16, 2007 14:47

Спасибо!

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вс авг 19, 2007 20:20

Наконец-то купила себе диск с гимнастикой для беременных! :Yahoo!: И даже позанималась сегодня уже 8) Вроде ничего особенного, сплошные растяжки и покачивания, но в теле такая прятная легкость образовалась :D Так что, всем советую :good:

GOandGO

Беременность и физическая активность

Сообщение GOandGO » Вт сен 02, 2008 21:45

Я хотела бы поинтересоваться у мамочек, которые родили. Кто на протяжение всей беременности целенаправленно посешал спортзал, занимался на тренажерах, плавал в бассейне, то есть вел активно-спортивный образ жизни (сколько раз в неделю) и до какого месяца беременности? Как ваша активность сказалась на ваших родах? Каким способом рожали, были ли развывы?
О пользе физ. упражнений во время беременности написано очень красиво, а мне хотелось бы услышать опыт из первых уст. Спасибо.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт сен 02, 2008 22:16

GOandGO, я с девочками в пузе продолжала кататься на лыжах(горных). Со старшей докаталась до конца пятого месяца, с младшей - до конца третьего, а потом очень много в море плавала, вплоть до самых родов -км по полтора. Не ради тренировки, а вот просто было ощущение, что только в море я -человек, а не матрасик с арбузиком :mrgreen:

добавлено спустя 5 минут:

У меня как-то не было подсчета по "сколько раз в неделю" :oops: , просто тогда была такая молодая и энергичная тетка, всегда пешком, гуляла подолгу, старшую до самых родов младшей таскала в рюкзаке (минут по 20 за раз, немного вообщем, но не ограничивала).
Рожала легко всех троих.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт сен 02, 2008 22:22

GOandGO, со вторым ходила на шейпинг до пятого месяца 2 раза в неделю. Потом мы поехали отдыхать, и как-то перестала ходить.
GOandGO писал(а):Как ваша активность сказалась на ваших родах?

Думаю, что позитивно, проблем не было. После родов чувствовала себя намного лучше, чем после первых. Восстановилась физически тоже намного быстрее. Не уверена, что это только от шейпинга, все-таки роды вторые, как говорили мне "путь уже был проложен", но думаю, он сыграл свою позитивную роль.
GOandGO писал(а):Каким способом рожали, были ли развывы?

Естественные роды. Делали эпизиотомию, как сказали врачи, боялись что разорвется по старому шву.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср сен 03, 2008 00:11

Не знаю, как тренаженый зал , я бы со своей угрозой прерывания не решилась, мне очень нравилось плавать, гулять пешком много и возиться с землей на даче :) только без фанатизма (это о даче :) )
т.е. ведро даже себе купила 3 литровое и все делала на даче ТОЛЬКО на четвереньках не нагибаясь и не приседая.
Родила легко :Yahoo!:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 03, 2008 08:01

GOandGO, Я просто дома делала гимнастику - 2-3 раза в неделю. Много ходила. Таскала старшего (во вторую беременность).
В первую беременность делала более осторожно, чем во вторую.
в гимнастике были упражнения на мышцы бедра, таза, пресс, во вторую беременность еще добавила хождение на ягодицах - от варикоза в промежности здорово помогало. ПЕрвые роды с эпизио - крупный плод-рыхлая слизистая от молочницы. Вторые роды - значительно легче тужилась, голову родила без разрыва, дальше парень решил рукой меня поприветствовать - трещина по старому шву. Значительно легче себя чувствовала после вторых родов - было много сил, энергии, быстрее все зажило(и шов, и послеродовый геморрой). :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср сен 03, 2008 09:33

GOandGO, я до четвертого-пятого месяца каталась на горных лыжах (но аккуратно), до 6-го на беговых (под конец только классикой), ну и ходила пешком быстро и помногу (2-3 часа в день, не меньше) до самых родов, плюс живем мы сейчас на пятом без лифта ;)
Еще в волейбол играла тоже до родов в первый раз и до семи месяцев во второй - просто потом переехали ;) Ну, понятно, без прыжков.
Плавала по случаю, но не в бассейне (не люблю я его), а в озере. То же и со спортзалом/тренажерами - не занималась, потому что скучно, я как-то больше на открытом воздухе спорт люблю.
Но все это - в удовольствие, и когда хочется, то есть просто очень люблю двигаться, я себя не заставляла...
Нагрузок на пресс как раз избегала, потому что так хотел организм (оба раза), а я его слушаюсь!
И еще по моему опыту надо беречь связки, особенно если есть уже поврежденные, потому что они очень сильно ослабевают при беременности!
Родила первый раз легко (малюсенький шовчик - раскрытие шло медленнее схваток, как сказали), а второй раз - очень легко ;)
И беременной было ходить не тяжело - за счет мышц никакие бандажи не нужны были, я при второй беременности врача специально спросила, а обязательно ли бандаж - мне ответили, что он у меня уже есть, естественный :)

НО! Это все были более чем слабые нагрузки по сравнению с привычными мне, возможно, на это надо делать поправку.

Diania

Сообщение Diania » Пт сен 05, 2008 16:30

в начале беременности отправилась в горный поход (ну не знала я тогда еще, что беременна:sorry:) потом ходила в бассейн. Еще это был единственный, к сожалению, период в жизни, когда я с удовольствием делала гимнастику. Не скажу, что спина у меня сильно болела, но усталость к концу дня была очень ощутима, а гимнастика ее прекрасно снимала.

dreams

Сообщение dreams » Вт сен 16, 2008 22:22

У меня сейчас 11 неделя, хожу в клуб 3 раза в неделю. Буду ходить до тех пор пока буду чуствовать себя нормально во время и после тренировки. Мне кажется кардио, легкие силовые не повредят, если нет угрозы.

Nora

Сообщение Nora » Ср сен 17, 2008 09:01

dreams писал(а):Мне кажется кардио, легкие силовые не повредят, если нет угрозы.

Главное, чтобы так же считал твой врач :wink:

dreams

Сообщение dreams » Вс сен 21, 2008 01:00

Nora писал(а):Главное, чтобы так же считал твой врач
а ну да.....этого я спросила))))) в ответе я ни секунды не сомневалась.....она мне сказала, что раз раньше я занималась спортом и сейчас у меня ничего не болит, я могу продолжать.......я просто прислушиваюсь к себе .....и еще мне кажется, что спорт мне помогает бороться с токсикозом....может, надуманно, но меня тошнит меньше....а в зале я уже многого и не могу.....кардио, бассейн, мах час тренировки(((( фигня... :Д привет тебе, Нора :Yahoo!:

cherrnika

Сообщение cherrnika » Вс сен 21, 2008 23:50

Вот и у меня имеется вопрос по данной теме: насколько совместима беременность и дайвинг?
Подписались на дайв-сафари, внесли аванс... и я обнаружила что беременна! На момент планируемых погружений, срок будет 2 месяца. К гинекологу еще не ходила, разумеется, при малейших проблемах поездка отменяется. А вот если все нормально, то смущают больше не физ.нагрузки, а возможное влияние повышенного давления под водой и увеличение количества азота в крови. Сталкивался кто-нибудь с подобным?

Вернуться в «Беременность»