Скачивайте наши приложения

Ведение беременности

Оптимистка

Ведение беременности

Сообщение Оптимистка » Пн апр 02, 2007 12:25

Большинство наблюдается в женских консультациях. Некоторые платно у выбранного врача. Остальные, особо озабоченные (как я :lol: ), наблюдаеются и там и там. :) И вот какие выводы делаю....

Хотелось профессионализма в ведении беременности, грамотности и хорошей диагностической информации. А этим большинство врачей в ж/к не могут похвастаться. Поэтому подготовку и ведение беременности доверила платному врачу, являющемуся на мой взгляд грамотным и обладающим здравым смыслом, который не даст залечить. Сначала все очень даже нравилось, кроме одной маленькой детали - общение на уровне "поговорить" у нас не складывалось. Врач обладает на мой взгляд достаточно жесткой манерой общения - вопрос/ответ, причем сухо и без подробностей. Иной раз даже спрашивать не хочется лишний раз :roll: Но! Из всех доступных гинекологов вроде самый грамотный. Поэтому смирилась.
Но дальше стало все сложнее :? Мы абсолютно друг друга не пониаем :shock: Во время встреч все происходит очень в быстром темпе - у нее много пациентов. Да и не распологает она меня к общению. Поэтому некоторые вопросы задаю уже после посещения по инету (она сама сказала звонить и писать можно). И в очередной раз на вопрос "а чем это грозит, а то я что-то волнуюсь" мне ответили, что "потому что это ваша позиция. когда вы приходите - вы молчите как рыба с каменным выражением лица" ......И все общение примерно в таком же духе - ни здаствуйте, ни до свидания, только "да", "нет" и сухие ответы на вопросы. Я перестала спрашивать....
Обследования включают в себя обязательные УЗИ и гемостаз каждые 4 недели и один раз мочу (это за 24 недели беременности) :roll: Все делается в солидном центре на хорошем оборудовании.
За все это я плачу (помимо самих обследований!) 150 $ за триместр.......

Встала на учет в ж/к. Там врач может и не столь умная, но такая добрая и душевная - просто прелесть! С ней можнои поболтать и договориться и прием назначить на вечер (чего другие врачи не разрешают :shock: ) и пр. Вот только вызывают сомнения лаборатория и иногда рекомендации врача.
Все ессно бесплатно.

Вот скажите мне пожалуйста, входит ли в ведение (и оплату этого ведения) беремнности нормальное дружелюбное общение? :roll:
Действительно ли необходима такая гипердиагностика - УЗИ и гемостаз каждые 4 недели?
Что лучше в этом случае - платный врач или бесплатная ж/к?

Я вот, исходя из утверждения, что для беременной главное - спокойствие и хорошее настроение - думаю о том, чтобы не наблюдаться в третьем триместре у платного, грамотного, но какого-то очень не доброго врача.... :roll:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн апр 02, 2007 12:33

Оптимистка, вот сугубо мое мнение. Если беременность протекает без выраженных осложнений, то лучше наблюдаться там, где приятнее. А если уж есть проблемы, то искать грамотного специалиста. Конечно в идеале, это один и тот же врач в ЖК. :lol: Я бы не ходила к врачу, который мне неприятен, если только не необходимость. И
Обследования включают в себя обязательные УЗИ и гемостаз каждые 4 недели

имхо, через чур. :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн апр 02, 2007 12:38

Если беременность протекает без выраженных осложнений,

Так она ведь такаяя непредсказуемая, эта беременность! :lol: Поди узнай, есть ли они эти осложнения или нет, будут или нет :roll:
Я бы не ходила к врачу, который мне не приятен, если только не необходимость.

Я бы тоже не ходила, да еще и денег уходит немало :roll:А тебе за них еще и хамят иногда.... Но вдруг чего - а грамотных нет?

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пн апр 02, 2007 12:40

Оптимистка, я наблюдалась в обычной ЖК. Повезло, что врач оказалась грамотной. Общались нормально, мне все объясняли, на вопросы отвечали, и назначения тоже что и почему, все препараты. Я осталась оч. довольна и всем рекламировала этого врача. Случайно разговорилась со знакомой, она тоже стояла на учете у моей вр., так вот она была ей совсем недовольна
.......И все общение примерно в таком же духе - ни здаствуйте, ни до свидания, только "да", "нет" и сухие ответы на вопросы.........Разные люди-разное общение.
Если не получается наладить контакт с врачем, то может лучше найти другого, в тойже ЖК наверняка есть грамотные врачи(ну хотя бы один :)).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн апр 02, 2007 12:54

Если не получается наладить контакт с врачем, то может лучше найти другого, в тойже ЖК наверняка есть грамотные врачи(ну хотя бы один ).

Ну искать уже поздновато (уже почти 32 недели) :wink:
А в ж/к моя - самая лучшая - т.е. самая добрая! Остальные - ужасть! (А грамотных там по-моему вообще нет :roll: )
.........Разные люди-разное общение.

Очень возможно. (Хотя не я одна такого мнения - читала отзывы в инете...)
И вполне понятно - не сошлись характерами. Но мне кажется элементарные правила приличия надо соблюдать - например говорить "здравствуйте", отвечая на телефонный звонок....Вот ЕОК точно себе никогда бы не позволил нетактичного общения! :) Он и всегда "здрвствуйте" и "всего Вам доброго" - независимо от оношения оппонента (ведь и хамят часто) :) А уж уважаемый наш док уже вполне мог бы звездной болезнью заболеть, в его-то годы и при его авторитете! :)
А у моего врача - ни такого возраста ни авторитета...

Shindy

Сообщение Shindy » Пн апр 02, 2007 16:22

я люблю, чтобы за мои деньги мне доставляли удовольствие
никогда не куплю ничего у продавца, который со мной груб
то же самое будет относиться и к врачам, потому что беременность ДОЛЖНА проходить с хорошим настроем 8)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн апр 02, 2007 16:37

Оптимистка, будь бы моя воля - никогда бы к этим врачам не пошла, перестраховщики и выдумщики, причем все без икслючения в нашей ЖК, они даже консилиум провели в мои 40недель о том, что меня надо на скорой в больницу увезти и вымучать в паталогии еще недельку. Отняли сумку, книжку беременную и погрузили. Всю беременность гоняли давление мерять. Дома нет давления( я даже по этому поводу тонометр купила), а в больнице есть. Пугали - жуть и что с нетакими гениталиями родится, если фолиевую кислоту не пить, гоняли на разные гормоны, типа оволосения много, все нервы вытрепали. Беременность протекала сказочно. У меня напрочь отсутствовал голос 1,5года - издевались, что шепчу. Грозили КС и плодом в 6кг :lol: На Узи ходила 2раза, в 22недели и в 40. Родила 3600г. чЧерез месяц после родов пришла в ЖК с температурой в 40*С, врач сразу определила - эндометрит и заложила в больницу, вот тут её профессионализм и обозначился, потом ко мне в палату после чистки приходила, беспокоилась, вот тут и появилось доброе отношение, после выписки сказала,что и родить то попутному не можете и выматюгалась. Может и не такая она противная как показалось. Вот в пятницу опять к ней пойду на учет вставать, но теперь меня не проведешь. Никаких давлений, скорых и лежания в больницах.
Действительно ли необходима такая гипердиагностика - УЗИ и гемостаз каждые 4 недели

Врачам конечно необходима, им же надо за что-то деньги получать. Вот что делает обычный гинеколог: анализы на кровь и мочу выписывает, да живот и давление меряет, если не ивдит никаких угроз беременности, за что тут деньги то платить, а платные клиники оправдываю ваши средства полным набором услуг.
Я вообще за то, чтобы меньше в ЖК ходить.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пн апр 02, 2007 18:33

Что лучше в этом случае - платный врач или бесплатная ж/к?

Оптимистка, так это же вы должны ответить на этот вопрос :!: У Вас уже 32 нед и опыт общения и там и там. :)

Действительно ли необходима такая гипердиагностика - УЗИ и гемостаз каждые 4 недели?

Вообще наши беременные обследуются по Приказу№30. Там все строго регламентировано(УЗИ, анализ крови, мочи и т.д.). Если врач считает нужным(или по-показаниям) назначают дополнительно анализы.

Вот скажите мне пожалуйста, входит ли в ведение (и оплату этого ведения) беремнности нормальное дружелюбное общение?

вообще-то входит.Потому что бычно от этого зависит её зарплата. Неужели она одна такая грамотная в вашем городе, что позволяет себе так вести себя?

А вообще-это ведь Ваш выбор. Так что же тут непонятного?

Я тоже в шоке от ведения беременных в жк. Но и от беременных тоже в шоке. Врачи ведь (но не все, а те кто обжегся) на бедную беременную смотрят как на патенциального клиента, который может в любой момент подкинуть неприятности. А как говорит,мной очень уважаемый ЕОК, наша система не способна прощать и разбираться кто виноват. Виноват всегда будет врач, который НЕназначил,НЕдоглядел, НЕ привел беременную вовремя на прием и ещё куча маразмостей. Я никого не оправдываю,но глядя на некоторых коллег хочется :oops: Хотя я тоже не the best, как говориться :)

Юлишна

Сообщение Юлишна » Вт апр 03, 2007 06:21

Оптимистка, для меня важнее всего - доверять врачу. Первую беременность наблюдалась в обычной ЖК, гоняли постоянно на анализы, каждые две недели на прием, плюс по городу покататься - на всякие ЗППП/гормоны/УЗИ. Плюс еще пару раз меня уложили в больничку полежать. Рожать пошла платно - очень довольна. Потом про ту врач, у которой наблюдалась в ЖК узнала, что она почти что угробила одну мою знакомую - направила на операцию без должных обследований, у девочки оказалась там опухоль, которая после вмешательства начала давать метастазы :shock: :cry: , через полгода ее не стало. Теперь ни в жисть не пойду в ЖК, хоть та врач и ушла уже. Страшно.

Вторую беременность наблюдаюсь у того же врача, у кого рожала. Стоит это примерно также как и у Вас, только анализы и обследования входят в стоимость услуг. Плюс еще роды потом ок. 550 $ будут. Эта врач тоже довольно занятая, много клиентов, но поговорить не всегда времени хватает, но я ей верю. Да и лишний раз меня не дергает - за один заход я сдала все анализы кровь-мочу-ЗППП-гормоны-мазок. На прием хожу с сыном - некуда мне его девать, все нормально к этому относятся. На приемы к терапевтам и пр. записывает меня сама, да еще и приходит на этот прием, на УЗИ тоже присутствует - в общем она в кусре событий. Наплевательского отношения нет!

Так что для меня лучше у платного врача, но я знала, к кому иду.
Оптимистка, желаю Вам поскорее разобраться, что Вам важнее и нужнее :wink:

encanta

Сообщение encanta » Вт апр 03, 2007 10:19

Я, если честно, не понимаю зачем ввести беременность в платной консультации, если она пртекает нормально? Наши прабабки вообще не наблюдались нигде и УЗИ не делали и рожали прекрасно, и поколение было более здоровое ;)

Так она ведь такаяя непредсказуемая, эта беременность! Поди узнай, есть ли они эти осложнения или нет, будут или нет

Вот когда она начнет вести себя непредсказуемо (чего поняла у Вас и не было), тогда можно к супер-пупер специалисту обращатся. А так смысл?

Я всю беременность наблюдалась в ж\к, а к 34 неделе стала еще наблюдатся у врача у которого собиралась рожать. Это уже был высоклассный специалист.
В ж\к есть четкий план всех обследование, утвержденный законадательно и не дай бог им уклонится от него. При этом там все бессплатно. Я платила, только за 2 обследования в медико-гениетическом центре, это тоже входило в план (УЗИ+ анализ крови). А так .. У меня был интернет (только о этом форуме я тогда не знала :( ) . И если что-то мне не нравилось, что говорил врач, я подробно искала (у нас были терки по поводу моего веса). А так она всегда очень вежлива и поболтать, если я хочу, и глупые мои вопросы выслушать. И она не разу мне никакого медикамента не назначила (только молочницу лечили и то одним препаратом). А когда я пропала на 1,5 месяца, так меня по всем телефонам искали, которые я оставила в обменке, волновались :) И вообще они по-мойму там больше отвечают за беременную, чем в платной консультации.
Поэтому моэ ИМХО, если нет проблем зачем морочить себе голову и тратить лишнии деньги, к тому же Вам еще и врач не нравится, т.е. за Ваши же деньги Вам хамят! Это вообще свинство!

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вт апр 03, 2007 11:30

Наши прабабки вообще не наблюдались нигде и УЗИ не делали и рожали прекрасно, и поколение было более здоровое

encanta, тут хочу немного возразить. Раньше все-таки выше была и материнская и младенческая смертность. А рожели не одного выстраданного ребенка, а много и выживали не все.Кто в родах погибал, кто от болезней после. Просто из 10 детей, допустим, погибло 2-е, а 8 выросли и благополучно дали ещё потомство-на этом фоне не так заметна гибель 2-х детей(как бы это цинично не звучало).
Так что цивилизация шагнула вперед и надо этим пользоваться, потому что не то что 10, у нас 5 детей-экзотика :) .
Просто не надо перегибать,ИМХО. А подойти с умом к этому делу, как по-моему и делает Оптимистка :)

Anestezia

Сообщение Anestezia » Вт апр 03, 2007 11:43

Со второй берем-стью я подошла к врачу, которая наблюдала первую беременность (в данный момент я была не на ее участке), она согласилась меня вести. Если коротко - меня все устроило в нашем 7-месячном общении. Но после родов возник вопрос - должна ли я ей платить? :shock: Мне сказали, что с родового сертификата ей должно было перепасть 800 руб. Я принесла банку кофе и хорошие конфеты. Она про деньги тоже ничего не говорила. Но до сих пор как-то неуютно себя чувствую, т.к. частенько с ней видимся на улице и болтаем.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт апр 03, 2007 12:19

Спасибо всем откликнувшимся! :)
Я собственно понимаю, что выбирать мне. Я и написала, что решила в третьем триместре от платного врача слинять :wink: Рожать собираюсь бесплатно в ближайшем роддоме, где и первого рожала, потому что знакомств в роддомах не имею, в преимущество платных родов не верю (это все дело случая). Хотя я и надеялась, что моя платная тетя посоветует роддом, но теперь очень в этом сомневаюсь :? Я вот с 24 недели у нее не появляюсь (сейчас 32), а она даже не поинтересовалась, где я вообще? :shock: Нет меня и нет....Мне кажется, если бы она действительно переживала - написала бы по инету или позвонила (хотя у нее ведь нет даже моего телефона, зачем ей?) А в консультации я один раз во время не пришла - они мне домой стали названивать. И еще. В консультации я стою на учете. Мне там обменку выдали и пр. А платная врач нигде не расписывалась, никаких бумажек не давала. Т.е. получается, что официально она за меня никакой ответственности не несет :roll: Ни за назначения препаратов, ни за другие рекомендации....А если она ошибется, а мне от этого плохо будет - кто виноват? (Хотя у нас и в официальной медицине никто ни в чем не виноват...)

Я это все к чему ? Просто хотела услышать мнение других людей о платном ведении беременности.
Чего ждать от платного "обслуживания"?
Действительно ли врач не совсем корректна или это я просто такая впечатлительная беременная тетка? :)
Нужна ли гипердиагностика? Или это перестраховка и выкачивание денег?( В моем случае я не вижу показаний к столь частым УЗИ и гемостазу например. И вообще, зачем мне нужен гемостаз? В первую беременность я его вообще не сдавала :roll: ) А насчет денег - лично врачу я плачу только за ведение (150 $), а за УЗИ и анализы плачу тем, кто их делает (в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН кстати, хотя врач наверное тоже с поставки пациентов что-то имеет)

В общем и целом согласна с мамаша 1, беременные тоже не подарок :) (И насчет здоровья нации согласна)
Так она ведь такаяя непредсказуемая, эта беременность! Поди узнай, есть ли они эти осложнения или нет, будут или нет
Вот когда она начнет вести себя непредсказуемо (чего поняла у Вас и не было), тогда можно к супер-пупер специалисту обращатся. А так смысл?

Хотелось сразу найти хорошего врача для консультаций по всем вопросам :roll:
Неужели она одна такая грамотная в вашем городе, что позволяет себе так вести себя?

Ну я больше не знаю грамотных. Может и есть, но я их пока не обнаружила.

Вообщем она все таки немного более грамотная, на мой взгляд, поэтому оставлю ее про запас (не буду ссориться) :) Мне ж потом и дальше гинеколог нужен будет. Буду у нее 1-2 раза в год анализы для профилактики сдавать, здесь проблем нет. А общение - ну потерплю, ради здоровья пару раз за год-то! :)
А наблюдаться буду в ж/к и на форуме :lol:
А вообще лучший гинеколог - это ЕОК! :)

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт апр 03, 2007 12:28

Оптимистка, я стояла на учете у платного доктора, которая ушла в частную практику при крупной консультации как раз из тех соображений, что распоряжением по ж/к на прием беременной отводится 20 минут, а на прием обычной посетительницы - 10. Соответственно, какие уж тут разговоры? - тут бы успеть все обмеры произвести... Нормативы эти были прописаны еще в начале 80-х, они не устраивают никого - ни врачей, ни посетительниц.
Опять же, где-то я читала об обидах беременных на своих докторов: мол, мы бежим к ним с волнениями и тревогами, хотим узнать самые важные новости в мире - новости про нашего малыша! А что с другой стороны? А с другой стороны доктор, который осматривает ежедневно 10-15 ранимых, уязвимых, нервных (и т.д.) беременных, и его задача - не просмотреть патологию! А если у беременной все хорошо - "вот и славно! Следующая проходите!".
Так что я даже не знаю, кого вам предпочесть. Я бы предпочла компетентность и опыт доктора...

"А наблюдаться буду в ж/к и на форуме
А вообще лучший гинеколог - это ЕОК! " - а вот это уже несерьезно. :?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт апр 03, 2007 12:37

Мама Марты, у меня все наоборот. В ж/к можно сколько хочешь сидеть и болтать, а у ПЛАТНОГО врача времени на разговоры нет! И разговор вообще не клеится. Мне не надо огромной и чистой любви от платного доктора, меня бы вполне устроило и просто вежливое и корректное общение и ответы на интересующие вопросы. А ни того ни другого я не получаю. :? Поэтому и приходится "наблюдаться на форуме" и все переспрашивать :)
А насчет ЕОК - это Вы зря. Я его ответами-консультациями по беременности очень довольна :)

Вернуться в «Беременность»