Скачивайте наши приложения

Когда у вас восстановился цикл после родов, на ГВ?

Когда у вас восстановился цикл после родов?

до 2 месяцев
46
8%
с 2 - 4 месяцев
68
12%
с 4 - 5 месяцев
44
8%
с 5 - 6 месяцев
70
12%
с 7 - 9 месяцев
71
12%
после 9 месяцев
93
16%
После окончания Гв
29
5%
Еще не начались
160
28%

Всего голосов: 581

Natta

Сообщение Natta » Пн май 02, 2011 13:49

Я кормлю 10 месяцев, "эти дни" еще не приходили :Yahoo!:.

Габби

Сообщение Габби » Пн май 30, 2011 10:01

у меня месячные начались спустя 1 год и 3 месяца после начала ГВ. Я бросила кормить в 1 год и 7 мес. Опять забеременела когда первому ребенку было 1 год 10 мес. Думаю что это ещё зависит от качества ГВ. У меня не было проблем с ГВ, да и кормила всё это время по требованию, вот и получилось что ГВ успешное, а с прикормом и другой едой проблемы. С уменьшением кол-ва грудного молока в организме наверное меньше пролактина вырабатывается и есть возможность для выработки других женских гормонов что за месячные отвечают. Думаю от количества молока и частоты кормлений месячные все-таки зависят, но это моя личная (возможно ненаучная и не правильная) теория.

Майчик

Сообщение Майчик » Пн авг 08, 2011 14:09

Со старшим сынулькой М начались где-то в 1 год и 2 месяца ребенкиных, а кормила грудью без ограничений до 2,5 лет.
Второму через два дня будет год, пока ничего нет. Кормлю сисей также без ограничений, но прикорм тоже даю немного, но все же 80% еды - это грудное молоко.
После первых родов у меня м стали какие-то странные - полгода цикл 30 дней, полгода - 40 дней. В спячку, что ли, впадаю без тепла )))

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт авг 11, 2011 14:12

Через три недели после начала прикорма КАЖДЫЙ раз из 4.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт авг 19, 2011 18:23

Всем привет! Сегодня утром проснулась совершенно разбитая. Сначала мутило желудок-кишечник, такое ощущение ,как колики у ребёнка. Потом это прошло. Но стала жутко болеть поясница, как будто при схватках. Плюс ломота в ногах, будто кости выкручивают. Померяла температуру - 37,5, ни поднималась, ни падала. Почти весь день проспала, проснулась с головной болью. Не выдержала больше ,выпила тамипул. Температура спала, ломота в ногах ушла, поясница чуть-чуть меньше стала болеть, но всё равно не проходит. После родов месячных ещё не было. Ребёнку год и два месяца, ещё на ГВ, но уже немного, молока уже мало.
Вопрос такой: может ли такое состояние говорить о приближающихся месячных? Температура раньше никогда не поднималась при менструации. После первых родов такого не было, хотя была слабость сильная. Больше ничего не болит, не беспокоит ,катаральных явлений нет. Стоит ли начинать волноваться или при восстановлении цикла такое бывает?

Marine

Сообщение Marine » Пт авг 19, 2011 18:55

_Анна_,Я себя так же ужасно чувствовала перед первой менструацией после родов.Темпы,правда,не было,но живот и спина ныли 3 недели :shock: И пошли.Недели 3 были %)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб авг 20, 2011 08:50

Спасибо за ответы, вы меня успокоили.
Сегодня мне гораздо лучше. Поясница не так тянет. Температуры нет. Но и месячные не пошли. Даже и не знаю ,радоваться этому или лучше бы уже пошли.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт окт 06, 2011 13:40

Всем привет!
Вопрос к специалистам, в первую очередь (надеюсь, что они сюда заходят).
У меня до сих пор нет менструации (с ноября 2009 года) Дочке скоро год и 2 месяца, мы до сих пор на ГВ (естественно, что едим уже и другую пищу), но грудью дочь кормится обязательно на ночь, и ещё среди ночи может присосаться. Утром и перед дневным сном тоже сосёт, и достаточно активно (молочных продуктов она не получает из-за аллергии, поэтому в грудном молоке ей не отказываю).
Молока у меня много - как и в первые месяцы после родов.
После первых родов цикл восстановился через 4 месяца.
Хочу спросить - активное ГВ оправдывает столь долгую аменорею....или пора уже смазать лыжи и бежать к врачу?...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ага....тут прочитала, что не одна я такая. Что бывает так.
Но, всё-таки, странно как-то .... скоро 2 года без менструации...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс окт 16, 2011 13:02

Шмелик, если ещё актуально, отвечу,как получилось у меня. Вот ещё в августе у меня месячных не видать было. Как раз малому тоже было год и два, и ГВ такое же было: перед сном дневным, ночным, ночью и под утро. Вообщем, грудь нужна была для сна. Сейчас нам год и четыре. Ночью всё по прежнему. Но уже примерно месяц, может чуточку больше ,как я не даю грудь днём. Научились засыпать без неё. И буквально сразу пришли первые месячные. С первым ребёнком было примерно так же, только раньше. Я вышла в институту, когда ему было 10 мес, ушли дневные кормления, и начались месячные. Так что я считаю, что
Шмелик писал(а):активное ГВ оправдывает столь долгую аменорею
. Правда, справедливости ради, скажу, что где-то через год после родов я посещала гинеколога, просто профилактически.

kamnelomka

Сообщение kamnelomka » Пт окт 21, 2011 09:37

Добрый день! У меня третьи роды и в этот раз первые М прошли совсем недавно - после 10мес малыша. Притом, что кушает он не только "маму" и давно. Уже переживать начинала. После первых родов цикл начал восстановление с 3-х мес, после вторых -- с 7-ми. Все дети были на ГВ больше года.

GTV

Сообщение GTV » Сб окт 22, 2011 12:03

Здравствуйте! Вчера было ровно 6 недель после родов, роды вторые, кесарево(тоже второе), и начались месячные. Мы на ГВ, причём сынуля кормится очень активно, поэтому КД я совсем не ожидала. С первым "отдыхала" до 7 месяцев, хотя кормила до 3-х лет, в этот раз надеялась примерно на то же самое, поэтому испугалась и запаниковала, решив, что что-то со мной случилось страшное. Почитала темку, и успокоилась, оказывается, так бывает. Но к врачу всё-же схожу на следующей неделе, для полного успокоения. Именно схожу, а не понесусь с выпученными глазами и трясущимися руками, как угорелая)))

queen_ljuda

Сообщение queen_ljuda » Пт ноя 04, 2011 19:05

у моей мамы начались первые М через месяц после родов :crazy: хотя кормила она меня до года и 2 мес., а меня уже пол года нет :good:. еще раз убеждаюсь что все индивидуально!

tinca

Сообщение tinca » Вт дек 20, 2011 14:41

Здравствуйте. У меня М были через 6 месяцев после родов и с тех пор регулярно, но в этом месяце я ребёнка отлучила от груди (ей 1г 7м ), лактация прекратилась без лекарств. Может ли быть задержка из-за прекращения лактации? Задержка в 7 дней, раньше такого никогда не было, уже стала нервничать т.к. беременность не планировали. :(

OLUA_UA

Сообщение OLUA_UA » Вт дек 20, 2011 19:12

Ровно через год после родов,еще кормила :)

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн дек 26, 2011 21:10

Через год и 3 дня. Кормила уже раз в два дня, под утро. В год и неделю уже не кормила.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»