Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт июн 04, 2013 12:48

пипец... завести ребенка чтоб муж не ушел, а потом отдать его кому-нибудь потому что ни мужу ни вам он не нужен...
если вы чайлд фри - так надо было быть честной с мужчиной. пусть бы заводил ребенка на стороне. сейчас ведь та же ситуация у вас и есть. ребенок на стороне. :unknown: с вами не живет, получает материальную помощь и периодически внимание. так бы он хоть жил с мамой, которая его б любила, а по факту живет с бабушкой которая тоже не знает куда его девать...
как собачку...
кошмар.... :o

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

trima писал(а):Я могу быть другом, помощником, отдам последнее.

а в чем отличие от мамы? мама еще и любит. вы любите своего ребенка? полюбите его хотя б как часть любимого человека и как часть себя самой.
любите как друга, как того кто нуждается в вашей помощи. главное любите хоть как-то, а не покупайте игрушки и качели... на фотках такое чудо сладкое! и такие глаза грустные.... :cry:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт июн 04, 2013 13:02

trima писал(а):Папа нас троих (3их девочек) бросил когда мне еще 8 не было. А каждый ребенок был незапланирован и по залету. Семья верующая, аборты было запрещено делать.

Как то все запутано. Т.е. папа, верующий такой, аборты запрещал делать, а потом бросил всех детей, тоже по глубокой вере? Обычно в таких семьях царит любовь к детям, спокойствие, но вероятно в каждом дому по кому.
Поддерживаю Риш, очень мудро и обстоятельно варианты разрешения проблемы. Но я вот не понимаю, ну как, когда этот комочек плачет малюсенький, который вас беззаветно любит просто так, не за что, потому что Вы есть на земле.
Подумайте о будущем, это сейчас тонкая и звонкая, и муж как-то так случается. Другой бы взял за косы и об угол, чтобы дурью не маялась. А через десять, 20 лет что? Для кого потом жить?
trima писал(а):Но НЕ МОГУ я быть мамой, непереносимость у меня на это. Я

Глупости, матерью не рождаются, а становятся. У многих женщин не возникает сразу сильных материнских чувств, это приходит потом со временем. Но чувство ответственности должно быть: родила, значит знала на что шла, забудь о себе и воспитывай. Хватит рассуропиваться, болезнь, обострение, некоторые женщины жизнью жертвуют своей ради рождения детей.

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 14:14

Спасибо всем откликнувшимся за советы.
Лечусь я по своей кожной болезни в Москве. Пробовали у местного врача, он сделал только хуже назначив гормональную терапию..
Папе было вообще по фигу на количество детей и на аборты. Но большое влияние в нашей семье имеют дедушка и бабушка. Особенно дедушка. И он строго настрого запретил делать аборты. А мне он сказал, что если я сделаю аборт, то он вообще откажется от меня как от внучки.

Вы действительно правы, что у меня глубокие психологические проблемы ( Но так много обстоятельств : папа оставил, болезнь в период созревания, с 17 лет уехала в другой город к МЧ, который запирал в 4ех стенах и не выпускал одну даже в магазин (уже расстались).
Я не верю в психологов.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт июн 04, 2013 14:25

trima писал(а):Я не верю в психологов.

Психолог психологу рознь, здесь нужно найти адекватного, что непросто.
trima писал(а):папа оставил, болезнь в период созревания, с 17 лет уехала в другой город к МЧ, который запирал в 4ех стенах и не выпускал одну даже в магазин (уже расстались).

Знаете, каждый человек, ну пусть почти каждый может найти в своей биографии сходные проблемы с Вашими. Вот Ваш отец ушел, а мой не ушел от мамы, хоть она и развелась, а продолжал пить и ломиться в дверь, разыгрывая спектакли с резаньем вен, на меня трясущуюся за этой дверью было наплевать. Мы без света сидели, чтобы он думал, что никого дома нет. Я вот тогда очень была за, чтобы он нас в покое оставил. Первый молодой человек мой, за которого тоже замуж собиралась, садистом был, издевался надо мной по-всячески. После первых родов заработала грыжу спинного диска, ноги отнялись, неделю лежала, не вставая. Да мало ли что? Навалилось, психологические проблемы - лечитесь, Вы в ответе за своего ребенка перед Богом и людьми. Не можете справиться, ищите врачей. Вам и так и мама и муж помогают, терпят выкрутасы, но это не бесконечно. Не прекратите так себя вести, можете потерять все.

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 14:29

Хорошо ( Буду стараться. Вот только избавлюсь от своей долбанной кожной болячки. На улицу страшно выйти с такой физиономией..
Уже запланировала, как только лучше станет, вернусь с мужем к ребенку. Буду по-тихоньку привыкать, привязываться..

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт июн 04, 2013 14:42

LyubluLondon писал(а):trima писал(а):
Я не верю в психологов.

Психолог психологу рознь, здесь нужно найти адекватного, что непросто.

ИМХО, здесь нужен не психолог, а психиатр. Депрессии - это вообще-то по их специальности, а тут еще и тараканов намешано... Возможно и кожная болезнь отступит или ослабеет (псориаз? ), если с головой найти согласие.
Но что-то и я тоже не верю до конца в эту историю. Мне кажется если это не обман, то смесь реальности и вымысла. Может и неосознанно. :unknown:

trima

Сообщение trima » Вт июн 04, 2013 14:51

Елена, давайте тогда закончим пока эту историю. Если честно, то у меня уже и сил нет ее продолжать описывать.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт июн 04, 2013 14:55

Елена76 писал(а):Мне кажется если это не обман, то смесь реальности и вымысла.

Чужая голова -т потемки. Бывает так, что человек верит во что-то, например, что детей не любит, а потом, даже если что-то меняется в мировоззрении и ощущениях ему трудно отступить от выбранного пути. Вот и доказывает он сам себе и окружающим, что не смотря на Ваши усилия, я остался таким какой я есть. Родила вот ребенка, нате, а я все равно его не люблю, бе бе бе... Вроде как стыдно и психологически неудобно отступиться от своего, непоследовательно получится. И еще некоторые люди любят страдать, наслаждаются положением жертвы. Но страдают окружающие, а данном случае минимум три человека.
Елена76 писал(а):ИМХО, здесь нужен не психолог, а психиатр.

Не знаю, честно. Психолог он как то безопаснее, что ли. Ведь психиатрия такая штука, особенно в нашей стране - подсадить на транквилизаторы. Поди попробуй найти ЕОКа в данной области, обыщешься.
trima писал(а):Уже запланировала, как только лучше станет, вернусь с мужем к ребенку. Буду по-тихоньку привыкать, привязываться..

От чистого сердца, удачи, пусть все получится.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт июн 04, 2013 15:30

LyubluLondon писал(а): особенно в нашей стране - подсадить на транквилизаторы.

А с такими проблемами они и нужны. ППКС Риш и Елене 76. Нужен психиатр для начала, у человека проблемы с психикой. Все возгласы типа: " Ах как можно?" , -вообще ни к чему не приведут. Возможно, потом придется дорабатывать и с психологом. А насильно вот так : " Родила, а ну люби и неси ответственность!!!"-не пойдет так. Это часто приводит к трагедиям, и даже со смертельным исходом. При таком раскладе эта семья нежизнеспособна. Сначала лечение-потом все остальное.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср июн 05, 2013 11:15

Не применительно к последним постам, а так вообще, в принципе. И даже trima может ответить для себя (ну и для меня тоже) на эти вопросы.
А что значит любить своего ребенка? А что значит не любить? А что такое равнодушие? А что такое ЛЮБОВЬ вообще?

А еще вот. Сколько может человек сваливать свои проблемы на других людей? Вот я такая, потому что папа козел, мама недолюбила и т.д. и т.п. и бла бла бла.

У меня приятельница очень эмоциональная барышня со сложным характером. Ходила к специалисту. Она с ней поговорила и та вынесла вердикт, что все проблемы от взаимоотношений с матерью, у который тоже властный и сложный характер. Ну дык приятельница то сама знала, откуда ноги растут! Но ей именно нужно было, чтоб об этом сказал именно специалист? Это что? Отсутствие силы воли? Или инфантилизм? Человек сам себя загоняет в угол, если, конечно, при рождении у него не было генных нарушений. Если сам человек не может из этого угла выбраться, таки да - нужен специалист и точка.

На счет того, должна ли женщина любить своего дитя - так понятие любви тоже разное. Чего стоит одна расхожая фраза: "Бьет - значит любит!"?

Я ба на месте женщин, которые корят себя в отсутствии любви к потомству своему же, представила, а что было бы, если б вдруг ребенка ЭТОГО вдруг не стало? То есть он был бы, кушал, играл и вдруг болезнь, несчастный случай его забрал? Жили бы как раньше - не тужили? Или подумали бы: ну и хорошо, что так всё разрешилось и стало все как прежде?

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср июн 05, 2013 17:09

Фламинга, Вы практически дословно процитировали слова одного психолога, которая давала точно такой же совет женщине, которая корила себя, что не любит своего ребенка. Мне эти слова запали в душу, но я не осмелилась их здесь написать. Просто представить страшно, что с ребенком что- то случиться может.

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Чт июн 06, 2013 12:00

trima, ваша задача не навредить ребенку. Верните ему папу, наймите нянечку, лечите бедро (очень может быть, что няне и папе надо носить ребеночка на прогулки в слинге - там малыш принимает М-позу для лечения подвывиха и вообще получает больше тепла и уюта, чем в коляске.) Слинговые дети обычно более спокойные милые и любознательные, хорошо спят и быстро растут, а Вы можете купить крутой фотоаппарат и делать красивые фото папы с дочкой. Вести блог. Завести себе собачку. Ну чем вы себе душу успокаиваете?
Вы и так совершили подвиг - родили мужу желанного ребенка. Выпишите себе благодарность и перестаньте придумывать себе и окружающим дополнительные проблемы. У вас есть муж, у него маленькая дочка, ели вы мужа любите, то помогите именно ему.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб июн 08, 2013 21:31

trima, сильно подозреваю, что вылечить лицо Вам удастся только если Вы себя простите. И любовь в своё сердце впустить удастся тоже только если Вы себя простите. И себя, и маму свою.
Простить не означает признать невиновной. Простить значит прекратить себя за это есть. И у Вас всё ещё может быть хорошо и с мужем, и с дочкой.

fluffy

Сообщение fluffy » Ср июн 26, 2013 15:11

Девочки, почитайте вот этот пост http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=28532
Может я все же себя накручиваю?
Может это депрессия?
Я уже не знаю(((
У дочери ужасный режим - один день ложится в час, другой - в 3, если повезет, а то и в 4. Сегодня вот в 5 только уснула. Я не выдержала, накричала. Муж наорал на меня, отдала ему дочь и ревела час, пока он с ней играл. Сил нет уже совсем( Мысли идиотские в голову лезут. Наверное, если бы грудью не кормила, что-нибудь с собой уже сделала бы(( А так ребенок к титьке присосется - и вроде полегче.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Чт июл 04, 2013 12:40

FlamingA,,я понимаю о чём вы говорите. Когда я родила дочу мне было 18 лет, сразу после родов чувства не прснулись, я сама ухаживала за Ксюшей, но любви, как я думала не испытовала :(. В 7 дочиных месяцев она попала в реанимацию :cry:, было очень всё серьёзно. Я никогда не забуду эти часы, я никогда ТАК не молилась, я готова была отдать всё руки, ноги, голову, что б с дочей всё было хорошо. Только тогда я поняла КАК я её люблю. Всё обошлось, но это чувство осталось навсегда. Я ни в коем случае не желаю trima, такое прочувствовать. Поэтому цените, что у вас есть.
И ещё, мой сына впервый раз поцеловал меня где то в 1 год и 2 мес.
trima, ни один мужчина никогда вас так не поцелует как ваш сынуля. Поверьте мне. :)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»