Скачивайте наши приложения

конизация шейки матки

Модераторы: AnnaMi, Елена76

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт апр 19, 2013 20:54

Оляляляль, рада за вас :Yahoo!: поздравляю! Время быстро пролетит, не заметите, самые неприятные моменты вы уже миновали :Rose:

Оляляляль

Сообщение Оляляляль » Пт апр 19, 2013 20:58

Kolibri ,спасибо огромное!!! поддержка так необходима!!!))))

Оксана78_188332

Сухость жжение зуд после конизации

Сообщение Оксана78_188332 » Пн фев 10, 2014 15:26

Здравствуйте уважаемы врачи.Обращаюсь к вам с просьбой попробовать разобраться в моей ситуации.Мне 35 лет,1 ребёнок(10 лет),Меня беспокоит жжение во влагалище,особенно после мочеиспускания и так уже на протяжении полутора лет.До операции всё было ок,а после окнизации начались эти нпонятные ощущения сухости,жжения,дискомфорта.Обследовалась уже у 3 урологов,всё супер.У 2 гинекологов,лечилась начиная от народной медицины и заканчивая,кортизоновыми,преднизалоновыми мазями,лактобактериями.Заколдованный круг прямо,все мазки в норме,грибка нет,инфецкий нет,моча,кровь ВС! в норме...Врач думает,что проблема в конизации,у меня была сделана почти ампутация Ш.М.,т.к. была дисплазия последней степени(4б).Не могу нигде найти объяснение,неужели Ш.М. вырабатывает защитный слой,типа слизи и теперь у меня его нет после конизации?Помогите,пожалуйста кто знает?
На прошлой неделе была у гинеколога на контрольном мазке(хожу каждые пол гоа после конизации),снова напомнила ему о моей проблеме,он выписал свечи гормональные с эстрогеном,поставила 4 раза и ещё более ухудшила состояние,поняла,что они мне ,как мёртвому припарка..если бы была проблема в гормонах,то наверное помогли бы уже после 1 свечи.Ещё врач предложил удалить матку,но не гарантирует,что это поможет в моём случае,но сказал,типа,зачем она вам нужна,это же просто мускула и она выполняет детородную функцию,а я уже рожать не собираюсь,но оно бы всё ничего,если б он дал гарантию,что все мои мучения закончатся,а он ничего не гарантирует!Ума не приложу ,что мне делать.Куда ещё стучаться?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт фев 13, 2014 14:51

Оксана78, посмотрите тему конизация шейки матки. Ваше сообщение будет перенесено в указанную тему.

Модератор

Елена _Б_188756

роды после конизации шейки матки

Сообщение Елена _Б_188756 » Сб мар 01, 2014 20:35

Добрый день! очень нужен ваш совет. у меня беременность 33 недели, скоро предстоят роды, не знаю что выбрать ЕР или КС. Дело в том что после 1х родов была эрозия, которая переросла в дисплазию средней степени, 2 года назад была конизация шейки матки. 2 года стою на учете у онколога, в 30 недель онколог сказал при осмотре что шейка готовится к родам (шейка мягкая и пропускает 1 палец, т.е. приоткрыта) и заверил меня что могу родить сама. в родильном доме акушер-гинеколог мне сказал что я могу выбирать дальнейшее родоразрешение ЕР или КС сама, и посоветовал КС. как вы думаете, если это будут ЕР, то какова вероятность что дисплазия не придет снова?! или может выбрать КС и не тревожить шейку?! Еще интересно, неужели конизация шейки матки является показанием к КС?

SvetlanaS_189304

Сообщение SvetlanaS_189304 » Сб мар 22, 2014 21:28

Мне делали конизацию в 2002 году, беременность в прошлом году, ребенку сейчас 3 месяца.
Во время беременности врачей (и меня, конечно) больше волновала проблема вынашивания,
Так как после конизации часто случается истмико-цервикальная недостаточность, ИЦН, по- простому - слабость шейки матки.
Так и случилось - на 19 неделе шейка стала стремительно уменьшаться и размягчаться, мне наложили швы, с которыми я благополучно доходила до 37,5 недели, затем швы сняли и в тот же день начались роды.
Роды - естественные, конизация не является показанием к КС
Мои роды продолжалсь 5,5 часов, боль была вполне терпимой. Но 3 или 4 раза доктор вручную растягивала шейку. Вот это незабываемо! Но после я читала, что механическое раскрытие не так вредно для ребенка, как применение стимуляторов, например, окситоцина. Поэтому думаю, что немного стоит потерпеть, чтобы и ребенку, да и себе самрй было в дальнейшем легче.
После родов восстановилась быстро, хотя мне уже далеко не 20 лет.
Что касается онкологии, тут ничего не могу сказать, дисплазии у меня не было, наверное лучше этот вопрос обсуждать со специалистом.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»