Скачивайте наши приложения

Горячая грудь при ГВ!

LuVictoria

Горячая грудь при ГВ!

Сообщение LuVictoria » Сб сен 01, 2012 17:19

Дочке 1 месяц и 1 неделька.ребенок находится на СВ.последние недели 3 грудь становится горячая. один раз была температура до 38. пошла к гинекологу,она меня напугала неинфицированным маститом. сделала узи.ничего страшного.только пара кисточек,которые можно расцедить. с тех пор сцеживаюсь. как сцежусь,так грудь остывает. проходит какое-то время и грудь опять становится горячая. плюс еще температура 37 каждый день. сцежусь - становится легче. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??????? :(

Антонина

Сообщение Антонина » Сб сен 01, 2012 19:13

LuVictoria, а почему дочка на СВ, если есть молоко для сцеживания? Кормите только грудью и вполне возможно, что все прийдет в норму само. Тем более, что ребенку только месяц, это еще время для налаживания кормления. Сколько дочка набрала в первый месяц?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб сен 01, 2012 19:28

Антонина писал(а):LuVictoria, а почему дочка на СВ, если есть молоко для сцеживания? Кормите только грудью и вполне возможно, что все прийдет в норму само. Тем более, что ребенку только месяц, это еще время для налаживания кормления.

Плюсую.

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Сб сен 01, 2012 19:41

нас педиатр посадила на СВ. мы когда первый раз к ней пришли, то мало веса набрали. она нам "ребенок,у вас, голодный". сказала смесью докармливать после груди. я ей "может у меня молоко нежирное? ". а она: "откуда я знаю,что у вас в груди?!". вот теперь каждый день мучения с грудью. ребенок грудь пососет и еще 60 мл смеси съедает

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб сен 01, 2012 19:45

LuVictoria писал(а):я ей "может у меня молоко нежирное? ".

Молоко всегда такое, как надо. Все Ваши проблемы от того, что не кормите только грудью по требованию. Смесь выбросить, ребенка кормить грудью. Держать у груди столько, сколько он сам захочет. Чем больше будет сосать, тем больше будет молока. Иначе скоро полностью будет ИВ.

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Вс сен 02, 2012 08:08

нууу..... если мы родились 3700, выписались с роддома 3400 и в месяц мы весили 4016.а сейчас в месяц и неделю мы весим 4300. так а что с грудью то? я и жидкости стараюсь меньше пить, чтоб грудь меньше набухала.а то,получается,молока мало, а грудь все равно быстро твердеет.и дочке я титьку даю по требованию.она может и час сосать и 30 минут

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Вс сен 02, 2012 08:33

LuVictoria, на вопрос "так а что с грудью то?" вам кажется уже ответили. С грудью у вас молоко ))))))))))) и его там даже больше, чем достаточно, поэтому убирайте смесь и кормите малышку только грудью. И с чего вы взяли, что молока у вас мало? если грудь твердеет, значит молоко приходит, и это просто замечательно. А то, что ребенок кушает по долгу - это тоже нормально. Пройдет это с возрастом. Поэтому расслабьтесь, улягтесь поудобнее и пока малышка кушает, спокойно отдыхайте. Я так и делала, и ещё садилась удобно и читала. Для меня это были долгожданные минуты отдыха, я прям радовалась, что пришло время кормить мелкого! Когда он стал кушать по 15 минут и во время кормлений вертеться (ему все было интересно), я прям даже расстраивалась. Ведь так было много времени и для отдыха и для чтения)
пи.си. Набор веса у вас очень даже хороший.

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Вс сен 02, 2012 11:19

ясно))) а я все боюсь,что грудь горячая.думаю,может где застой. :roll: ребенок первый, поэтому знаний ноль. :sorry:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вс сен 02, 2012 11:26

LuVictoria писал(а):ребенок первый, поэтому знаний ноль.

Приходите в болталку Ровесников. Там вам быстро мозги на место поставят))) А вообще у нас мамы хорошие, опытные)))
Молоко у вас есть - и это главное и будет его столько сколько нужно, только кормите! Вообще не понимаю вашего педиатра - весь мир борется за грудное вскармливание, а она такая "умная" сидит - отчеты сдает.

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Вс сен 02, 2012 12:37

ой,хорошо. уже бегу в болталочку)) :) а педиатров у нас 3е на весь город, и эта считается самая лучшая(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс сен 02, 2012 14:13

LuVictoria писал(а):а педиатров у нас 3е на весь город, и эта считается самая лучшая(

А вы "всех" не слушайте. Может она считается "лучшей", потому что много лечит и антибиотики к месту и не месту назначает? А какая-нибудь другая - "хуже", почти ничего, кроме физраствора в нос не прописывает и агитирует закаливание? Так что делайте выводы сами - кто "лучше", а кто "хуже". ;)

Добавлено спустя 38 секунд:

И начинаейте изучать книжки Комаровского. ;)

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Пн сен 03, 2012 09:19

У меня тоже так было и тоже были на смешанном ... Температура-сцеживалась и кормила малышку. Старайтесь максимально часто прикладывать к проблемной груди и ,присоединяясь к вышесказанному, убирайте смесь ... Молока будет хватать!!! Я до этого только ко второму месяцу додумалась :(
Молока, как мне казалось не хватало, а с грудью были проблемы ... Ребенок чуть сосал грудь и кучу смеси съедал ... Расцедила грудь, малышка подросла и смогла ее нормально брать ... И вот результат-10 месяцев кормлю и никаких проблем! Молока до сих пор хоть залейся!!!! Не смотря на "наследственность" и неверие окружающих!!!
Все наладится!!! Главное не паниковать!!!!
Здоровья вашей малышке!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:

Изображение

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Сб фев 09, 2013 20:39

Поддерживаю все высше сказанное!зачем смесь, если есть молочко мамино!зачем ребенку давать "каку" и себя мучить???педиатр ваш "редиска"!!
Моя Манечка родилась 3420, с роддома приехали с весом 3260 и за месяц она наела 900гр-4100кг !!и это нормально, тк она только на ГВ :wink:
так что давайте малышке грудь и за одно поддерживайте эмоциональный контакт :)

alenik12

Сообщение alenik12 » Чт авг 01, 2013 08:29

LuVictoria писал(а):нас педиатр посадила на СВ. мы когда первый раз к ней пришли, то мало веса набрали. она нам "ребенок,у вас, голодный". сказала смесью докармливать после груди. я ей "может у меня молоко нежирное? ". а она: "откуда я знаю,что у вас в груди?!".

Просто нет цензурных слов на таких педиатров!!!! :x Вообще, после посещения роддома и детской поликлиники, такое впечатление иногда создается, что у нас это программа на государственном уровне "Нет ГВ! Да здравствуют смеси!!!" (Может производители смесей где-то кому-то приплачивают, шоб женщин на энти смеси специально подсаживали?)

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 20:29

У менчя раз до 40 температура подпрыгнула, страшно боялась почему грудь такая горячая, но когда кормила, становилось чуток легче, а остатки сцеживала и надеялась, что со временем молока станет прибывать меньше и все устаканится. Устаканилось)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»