Скачивайте наши приложения

Роды по страховке

Мама_Ангелина

Роды по страховке

Сообщение Мама_Ангелина » Пн сен 24, 2012 15:40

Мамочки, подскажите, пожалуйста, рожал кто-нибудь по медстраховке?
Если да, то как все прошло, пришлось ли доплачивать?
Мне муж предлагает оформить страховку в Провидной по беременности и родам - не знаю, соглашаться ли?
Кто что подскажет?

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Ср сен 26, 2012 16:15

Неужели никто не рожает по медстраховке????
Почему я спрашиваю - когда я рожала первого (нам уже годик ), в нашем роддоме была одна мамочка, которая по страховке рожала... Но я бы не сказала что с ней как-то по особенному обращались, разве что палата у нее была комфорнее)))
И она говорила, что ни копейки не доплачивала ни врачам, ни нянечкам.

Mirage

Сообщение Mirage » Ср сен 26, 2012 17:11

Мама_Ангелина писал(а):Мамочки, подскажите, пожалуйста, рожал кто-нибудь по медстраховке?
Если да, то как все прошло, пришлось ли доплачивать?
Мне муж предлагает оформить страховку в Провидной по беременности и родам - не знаю, соглашаться ли?
Кто что подскажет?

Мама_Ангелина, я может не совсем полно отвечу на ваш вопрос, но попробую, раз пока тишина в теме.
Советую вам попросить описание программы - что входит в пакет - многое прояснится.
Про страхование беременных - оказание услуг в течении беременности
Как правило страховые не берут на страхование беременности и родов уже беременных.
Почему - потому что основной принцип страхования - то что событие может наступить или не наступить - раз женщина беременна - это уже не страхование а расходы по свершившемуся факту :)
Обычно при страховании коллектива: женской части предлагается купить пакет для беременных. Расчет такой - из 30 женщин например 3-5 детородного возраста забеременеют - вот прикидывают в компании сколько в среднем уходит на наблюдение денег за одной беременной и раскидывают эти деньги на всех 30 барышень.
Страхование родов
Что же до родов, то скорее всего по такой страховке рожать будете в обычном роддоме, указанном в страховке и страховая в платеж уже заложит стоимость родов там + комиссию себе + "откат" врачу. Иначе смысл ей брать на страхование кого-то, зная что женщина беременна и СК понесет расходы.

Будете вы доплачивать или не доплачивать врачу - будет зависеть от политики роддома. Если к примеру главврачу идут хорошие откаты и он дал четкое указание вокруг беременных по страховке "бегать и обхаживать" - отношение будет соответствующее ;)

Может быть конечно вариант когда ваш работодатель (или работодатель супруга) покупает в СК дорогие страховки и страховая "дарит" как бонус страхование родов или беременности.
Много нюансов. Если есть вопросы - пишите в личку - может тут чуток путано написала, но надеюсь сориентировала вас чуточку.

Мафина

Сообщение Мафина » Ср сен 26, 2012 17:53

Mirage писал(а):Если есть вопросы - пишите в личку - может тут чуток путано написала, но надеюсь сориентировала вас чуточку.

Mirage, в личку не надо, думаю многим тоже будет интересно. я, когда планировала, сама интересовалась страховкой, но не было с кем посоветоваться.
Вот например не задумывалась о таком варианте -
Mirage писал(а): Если к примеру главврачу идут хорошие откаты и он дал четкое указание вокруг беременных по страховке "бегать и обхаживать" - отношение будет соответствующее

просто думала что если страховка то докторам не интересно и никто тебе зад заносить не будет, в отличии от того, если ты доктору заплатишь.

Mirage

Сообщение Mirage » Ср сен 26, 2012 19:25

Мафина писал(а):просто думала что если страховка то докторам не интересно и никто тебе зад заносить не будет, в отличии от того, если ты доктору заплатишь

Я думаю от врачей зависит.
Главврачу (почему пишу эту должность - обычно через них идет договоренность с СК) выгодна комиссия, и выгодно чтобы роженицы положительно отзывались об родах по страховке и рекомендовали такой способ попадания в роддом.
Но по хорошему - покупая страховой пакет - вы платите за стандартный набор услуг, и настроение медсестры или нянечки там не прописано по умолчанию как хорошее ;)

Я вот не вижу смысла в страховке по родам - может кто-то меня переубедит - буду рада узнать что-то нвое (без сарказма; просто пока наблюдала в действии только схемы с откатами)

А вот наблюдение беременности купила бы - чтобы не шататься по поликлиникам, а наблюдаться в комклинике - да поздно спохватилась - уже после двух полосочек :)

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Пн окт 08, 2012 15:15

Всем привет! Ходила я в Провидну, все у них разузнала, могу теперь поделиться с вами.
Итак, первое, уже беременных они страхуют.
Второе, у них есть две программы: патронаж беременной и рода. Полис патронажа беременной обойдется мне примерно в 9 тыс. грн, при том что сумма страховки будет составлять 100 тыс грн.
В этот полис входит наблюдение в клинике (дали целый список, среди них есть и Добробут), неотложная помощь при экстренных ситуация, госпитализация если потребуется сохранение беременности, при этом все лекарства в стационаре будут оплачиваться по страховке. Также можно по этому полису купить лекарства при амбулаторном лечении, но там есть лимит в 1,5 тыс. грн.
По родам полис будет стоить 6 тыс. грн.
Покупать ли полис по программе роды мы пока не определились, а программу патронажа возьмем.
Если хотите, могу потом рассказать как прошла покупка и как идет обслуживание.

Mirage

Сообщение Mirage » Вт окт 09, 2012 13:39

Мама_Ангелина писал(а):Если хотите, могу потом рассказать как прошла покупка и как идет обслуживание.

Да, если не трудно - очень интересно.
Мама_Ангелина, когда программа будет на руках - еще интересно узнать какие подлимиты есть в ней кроме на лекарства в амбулаторке. Заранее спасибо :)

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Вт окт 23, 2012 15:50

Всем привет! Я снова с вами!!!!
По поводу "еще интересно узнать какие подлимиты есть в ней кроме на лекарства в амбулаторке".
В том полисе, который мне дали в Провидной, такие условия:
Кроме лекарств, там лимит одного пребывания в клинике - не более 21 дня. Количество госпитализаций не лимитируется. Но в итоге оплата медуслуг идет только в пределах страховой суммы (100 тыс. грн).
В условия программы входят:
9 осмотров акушера-гинеколога
1 Антропометрія
2 УЗИ
1 Кольпоскопія (список неполный - он на полтора листа)
Консультации со смежными врачами (терапевт, офтальмолог - обязательно, эндокринолог - по показаниям).
Все анализы (плановые и по показаниям)
Надання неотложной помощи

Уже ходила на консультацию, сдавала анализы. Отношение врачей нормальное, все ок!

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Пт ноя 09, 2012 18:37

Девченки, а кого-то проблемы с глазами были во время беременности?
Я пожаловалась своему врачу на боль в глазах - и он меня направил к офтальмологу в клинику. А офтальмолог нашел у меня повышенное глазное давление :shock:

Сказал не пить воду большими глотками, не кушать соленого (а хочется!!!). И назначил дополнительную консультацию через месяц...

Что делать????

Пы.Сы. По страховке так прикольно лечиться - все с тобой носятся, как с писаной торбой :D

9.days

Сообщение 9.days » Ср ноя 21, 2012 18:46

Здравствуйте.
Хочу поделиться опытом общения с "Провидной".

Покупала у них программу по беременности в июне 2012г. Срок был 10 акушерских недель. Цены зависят от срока беременности и списка поликлиник. От 5500 до 13200.
Я брала пекет с 1 месяца беременности. Пакет с часными поликлиниками. Стала на учет в "Добробут" на Мигуши.

Отношение персонала в поликлинике прекрасное. Никаких очередей. Запись на удобное время. Сейчас 34 недели. Всем довольна.

По поводу самой "Провидной":
Опыт общения 3 года (на работе оплачивают страхование здоровья).
Много чего зависит от того, та кого попадешь, когда к ним звонишь. Например, эндокринолог назначила вне очереди глюкозотолерантный тест на ранних сроках - оплатили. Но беременным в обязательном порядке назначают этот тест еще и на 24 неделе. Так вот, в оплате этого теста 2й раз эндокринологу отказали, а когда подходил срок делать этот тест, гинеколог позвонила еще раз - оплатили.

На сохранении не лежала.
Лежала в больнице несколько раз до беременности по другим показаниям.
+) Палату выделили с Вип-условиями, все медекаменты оплачивали, в больницу привозили, звонили постоянно, врачам надоедали (чтоб не забывали обо мне).
-) Не оплатили антирезусный иммуноглобулин (обидно, дорогой препарат).
Т.к. страховая оплачивала лечение, денег никому я не давала, но видела иногда недовольные лица медсестер.

По поводу программы на роды еще не определилась. Смущает, что в списке у них только 3 роддома.

Еще могу сказать, что ни разу не пожалела о своем решении взять страховку по беременности (имеется ввиду именно програму, не важно в какой страховой компании), т.к. ненавижу свою районную поликлинику (Щербакова, 70), каждый поход туда как на каторгу.

Будут вопросы, задавайте. Ведь все в одном сообщении не рассказать.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Ср ноя 21, 2012 20:24

Насчет страховки по родам - опрашивала нескольких подруг, которые рожали в 2011-12 годах по страховкам, которые предоставляют прям в киевских роддомах. Итоги опроса - какие-то особые услуги, которые не предоставляют не страховочным, не предоставляли никому. Многие жаловались на враждебное отношение персонала по причине, что "знали, что им ничего не перепадет". Сумма страховки при этом достаточно большая. Сама сейчас думаю, а стоит ли?

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Чт ноя 22, 2012 18:08

Вот именно пакет "Роды" я покупать в Провидной не планирую - тоже слышала что сестрички недовольные остаются :(
По программе "Турбота про вагітну" никаких претензий у меня пока нет - все оченнь доброжелательны, никаких дополнительных денег не вымогают.
Вполне вероятно, что мне придется лечь в больничку на сохранение, как появятся впечатления - отпишусь обязательно :)

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Чт ноя 29, 2012 16:05

9.days писал(а):По поводу программы на роды еще не определилась. Смущает, что в списке у них только 3 роддома.

Расскажите, Вы определились брать или не брать программу "Роды"?
Я просто тоже пока в подвешенном состоянии...
По пакету "беременность" у меня одни позитивные эмоции. Вчера вернулась с "сохранения" - это из-за глазок моих. Все было очень хорошо и палата, и лечение, и отношение очень доброжелательное))) Теперь мой врач мне каждый день названивает, спрашивает как самочуствие))) Назначил еще одну консультацию с офтальмологом, завтра пойду...
Но вот по родам пока непонятно - покупать у Провидной полис или в роддом платить сразу?

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Ср окт 23, 2013 16:55

нахожусь сейчас в таких же поисках - брать страховку на роды или нет...
Сейчас по беременности наблюдаюсь в Исиде, по полису от Провидной. Вроде бы пока всё страховка покрывает (но у меня ттт, беременность протекает хорошо, никаких дополнительных исследований вне программы пока не было, разве что повторное УЗИ, но мне страховая его покрыла). Отношение тоже нормальное, так что наблюдением довольна, а вот с родами...
Узнала, что роды принимает дежурная бригада. Да и список роддомов - на Красном Хуторе, Железнодорожный, и какой-то на Лукьяновке... Просто по цене получается то же самое, что и если договариваться с врачом (около 8 тыс грн), но тут предоставляется палата и медикаментозное обеспечение.

Может кто в последенее время слышал что об этом? Просто сама процедура договоров с врачом в роддоме меня не прельщает, не понятно куда идут эти деньги, особенно если врач потом даже не является на роды?

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт окт 24, 2013 10:37

Natasha_ писал(а):Железнодорожный

Наташа, этот роддом считается достаточно не плохим и туда не так просто попасть "с улицы".

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»