Скачивайте наши приложения

Партнерские роды при КС

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс фев 03, 2013 08:59

зірочка писал(а): дык вопрос не в том что не смогут, а в том что заселятся как можно скорее....

ну у нас вот например даже на ЕР никто не дает 2 часа в голом виде лежать с голым ребенком на пузе :pardon: родился, положили, подержали минуток пять и всё - мыть, взвешивать, измерять, пеленать, роженицу зашивать, менять простынки, ставить систему с плазмой и прочее - и потом под сиську и лежим где-то часок - но все переодетые, спелёнутые и не на животе а рядышком. Это я к тому что если вы так верите в заселение прям в первые минуты и расчитываете два часа лежать с ребенком на животе - то лучше этот момент уточнить в конкретном роддоме, а то будет комплекс плохой матери что не как не так и не тем заселили микрофлору :mrgreen:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс фев 03, 2013 10:45

зірочка писал(а):Nataly Koot, дык вопрос не в том что не смогут, а в том что заселятся как можно скорее.... на сколько я это поняла...

Не думаю, что счет идет прямо на часы.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Nataly Koot писал(а):Это я к тому что если вы так верите в заселение прям в первые минуты и расчитываете два часа лежать с ребенком на животе

Кстати, не сильно то и приятно лежать с оголенным животом и на нем мокрый ребенок в смазке и крови. Даже если и укроют. Насколько мне известно, кладут сразу (даже с пуповиной и без, как заведено) А потом все равно забирают, взвесить нужно, измерить, да и это не главное, осмотреть, слизь из дыхательных путей убрать, обтереть хотя бы. А потом уже спеленать, маму обработать, и лежать-прикладываться сколько угодно. Не критично совсем.

LeyaOrgana

Сообщение LeyaOrgana » Вс фев 03, 2013 13:12

c3koza, наш папа только по телефону со мной связывался и то в трансе был. А вот на счет бактерий, то ничего особенного, думаю в этом нет. Когда я рожала в первый раз ребенка вообще забирали от мамы сразу и приносили кормить туго завернутого в одеяльце. Но у меня старший здоровее и крепче был чем малой сейчас.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вс фев 03, 2013 14:45

Nataly Koot писал(а):то лучше этот момент уточнить в конкретном роддоме

дык я ж и рассказываю как было в конкретном РД... :unknown:
вообще, ни с кем не спорю ни о чем. :wink: нам всем было так лучше в плане психологическом, а количество бактерий мы все равно никак проверить не могли да и не думали об этом... :mrgreen:
МаМаша писал(а):не сильно то и приятно лежать с оголенным животом и на нем мокрый ребенок в смазке и крови.

я ж говорю как при КС было. ребенка обрабатыывали видимо в операционной. на пузо ложили с шапочке, памперсе и носочках. а потом перед тем как ко мне нести его одели полностью. так что никакой слизи и крови у папы на пузе не было. :no:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 06, 2013 13:35

Ой девочки, вот я от души повеселилась почивав переписку по "заселению" бактерий и побритию папиной груди :D
В моём случае, ребёнка после экстренного КС мне приложили часа через 2 после того как из животика достали, и то - уже одетую и запакованную в одеяльце - просто рядом к груди покормить, а не на живот запелёнаный и заклееный после операции. Нашего папу изветие о том, что у него родилась дочь застало за рулём, когда он ехал в роддом "волноваться" за меня - позвонила моя врач (т.к. у меня после наркоза пропал голос) и поздравила с присвоением статуса "папы".
После (часа 3 прошло от момента КС) его пустили в реанимацию, но он был укутан во всякие халаты/бахилы/маски, поэтому никто его не раздевал и никуда ему ребёнка не прикладывали.
Моим друзьям которые ехали на партнёрские ЕР, а получилось КС ребёнка прикладывали папе ненадолго к груди, и то, после всех необходимых детке манипуляций.
Так что тут уж как получится навреное. Думаю, что с КС при эпидуральной анастезии и мамке прикладывают на какой-то момент ребёнка...

зірочка

Сообщение зірочка » Ср мар 06, 2013 13:42

Мария Гаврова, видимо от РД зависит. :unknown:
мы в 3-ем рожали. и у нас изначально были партнерские роды.
там же рожала знакомая. у нее муж тусил под РД. тоже пришлось делать экстренное. она вызвала мужа и врач спросила как с ребенком - будет его греть или нет. тот сказал что будет. поэтому пока мама от наркоза отходила у папы ребенок лежал на груди.
смотрю на фотку малого - памперс, шапка, носки и под двумя плотными пеленками.
мне принесли уже упакованного по полной программе. :)

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 06, 2013 14:04

зірочка писал(а):мне принесли уже упакованного по полной программе

аналогично!
А сама я уже распаковывала и "награждала" бактериями дитя только на следующий день, когда перевели из реанимации в палату и я осталась один-на-один с ребёнком. До этого все манипуляции (переодеть/заменить памперс) проводила медсестра, которая смотрела за детками в реанимации.
По прошествию почти 3 лет могу сказать, что ничего катастрофического в том, что дитё не выложили мне/или мужу на грудь, что малышка не напиталось моими бактериями или бактериями моего супруга сразу - не произошло и жизненно важные функции её организма не затронуло. :pardon:
Не думаю, что будущим мамам стоит сильно переживать по этому поводу :wink:

LeyaOrgana

Сообщение LeyaOrgana » Ср мар 06, 2013 15:14

Мария Гаврова писал(а):А сама я уже распаковывала и "награждала" бактериями дитя только на следующий день, когда перевели из реанимации в палату и я осталась один-на-один с ребёнком.

Я тоже была почти сутки в реанимации. Где и с кем был ребенок я не знаю. Мне его на следующий день только показали и даже в руки не дали. Покормить принесли на второй день. Ни травм ни заболеваний кроме аллергии у малыша не было. Был он все это время по видимости с мед. персоналом. Вот я и не знаю нормально это или при плановом КС может быть по другому. Подготовиться как-то, может договориться с врачом. Хочется быть хорошей мамой. :s:
mamasha-irina писал(а):Если в палате с родильницей находится кто то из родственников, кто может взять на себя уход за младенцем-то ребенка отдают в палату сразу как только туда переведут женщину из операционной.

Значит однозначно маму буду брать с собой. :good:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 06, 2013 15:26

LeyaOrgana писал(а):Значит однозначно маму буду брать с собой

Да- да, обязательно проконсультируйтесь с роддомом, в котром будете рожать. Моей знакомой делали плановое КС в Феодосии, так её мама была с ней постоянно в семейной палате - ухаживала за ребёнком и помогала самой роженице - т.к. "акклиматизация" после КС у всех по разному происходит - кто-то быстро приходит в себя, а кому-то надо больше времени очухаться.
LeyaOrgana писал(а):Хочется быть хорошей мамой.

У Вас двое детей - не может быть, чтобы Вы смогли быть плохой мамой своему третьему карапузу :Rose:

зірочка

Сообщение зірочка » Ср мар 06, 2013 15:49

LeyaOrgana писал(а):Хочется быть хорошей мамой.

да ну ладно. какое отношение имеет то когда заселили бактериями к тому кто какая мама :unknown:
mamasha-irina писал(а):И бактериями мой ребенок не заселился и не гретый на материнской/отцовской груди остался, а однако ничем от других новорожденных не отличался.

но ведь вопрос не в том когда у кого это произошло, просто по факту - у кого как было. и кому как было комфортно... :unknown:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вт июл 09, 2013 17:20

mamasha-irina писал(а):А разве понятие "хорошая мать" ограничивается только тем фактом, сразу ли после рождения ребенок находился с мамой или нет? Rolling Eyes
Я лично после своей операции КС находилась в реанимации пять суток и первые пять суток своего ребенка вообще не видела и не кормила.
И молочную смесь из соски ребенок попробовал раньше, чем был приложен к материнской груди.

Соглансна на все 100%

Я(!!!!) настояла на том , что бы папы НЕ было в операционой во время планового КС ( нечего под ногами професионалов путаться!). Когда дочка родилась, меня спросли, хочу я что бы ее положили рядом. Я не хотела, потому что мне еще не закончили операцию да и я сама себя еще чувствовала в легкой дымке наркоза. Девочку не сразу унесли папе, а ее взвешивали, одевали ит.д. Потом с ней была акушерка, потом ее подержал анастазеолог, потом ассистен - люди получили удовольствие поносить такую малышку ! А я получила передышку.. Потом ее унесли к папа, а меня еще зашивали 30 минут. Дочка была у папы пока я не отошла, я ее взяла на руки часа через 3-4 после операции. После того как уже начала отходить от эпидуралки. Никакой паники, никаких нервов нассчет "хорошей " мамы. И моя доча тоже начала со смеси , ну и ничего страшного.. У меня старший ребенок тоже был "искусственик", а сейчас уже 133 см роста и 36 размер обуви..все думают что ему 8 лет...

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 20:12

Я слышала от подруг, что папу в родзале рядом с мамой ложат на соседнюю кровать и пока она отходит от наркоза, ребенок на пале брыкается. У нас же ЕР были и мы малыш на мне лежал, а папа рядом с нами сидел, полулежа на моей кровати, и в наших объятиях, обоих родителей, он этими бактериями и заселялся))

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 29, 2014 15:28

зірочка писал(а): тоже пришлось делать экстренное

а по каким показаниям?

зірочка

Сообщение зірочка » Чт май 29, 2014 17:43

AnnaSitnikova, у меня или у знакомой?
у меня - экстренное: у ребенка преждевременно отошел меконий. раскрытие при этом было 6 см.
у знакомой я б сказала экстренно-плановое. лежала на сохранении: белок в моче, повышенное давление, внутренние отеки. ее простимулировали, но стимуляция не помогла. в принципе ее изначально врач готовила на КС, решили попробовать самостоятельно. не вышло.
еще одна знакомая: мальчик в тазовом предлежании. крупный. у нее узкий таз. делали планово, но дожидались схваток.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Манечка писал(а):Я(!!!!) настояла на том , что бы папы НЕ было в операционой во время планового КС

:shock: :shock: :shock: а чего папе в принципе делать в операционной?!?! тут не все на естественный процесс морально готовы смотреть, а это операция...
я б своего тоже не пустила. он в род.зале лежал на кровати, а я в операционной была. это совершенно разные помещения.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт май 29, 2014 17:59

зірочка писал(а):а чего папе в принципе делать в операционной?!

у нас пап пускают в предоперационную, туда, куда выносят ребеночка. Пока его смотрит педиатр и обрабатывает акушерка, папа любуется, фотографирует, берет на руки. Потом относят маме на кормление. Потом папа опять держит дите на руках :) , и только потом отдают в детское.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»