Скачивайте наши приложения

Половая близость после родов. Молоко, смазка и др. вопросы.

Модераторы: AnnaMi, Елена76

Оксана шик

Сообщение Оксана шик » Вс июн 14, 2009 13:51

Девочки, смазками какой фирмы пользуетесь. Хорошо что наткнулась на этот форум, а то думала что больная чем-то. Муж сказал что у меня там как наждачка.
Изображение

ЯЧайка

Сообщение ЯЧайка » Вс июн 21, 2009 14:46

Добрый день всем! Скажите а после операции кесарево сечение через сколько можно половую жизнь возобновить? И когда можно заниматься спортом?

hackee

Сообщение hackee » Вс июн 21, 2009 15:27

ЯЧайка, когда лохии заканчиваются, в общем 6-8 недель мне рекомендовали после 2 КС, а после первого через месяц вообще.

vishenka
Контактная информация:

Сообщение vishenka » Чт сен 03, 2009 16:39

Мы вместо смазки поначалу оливковым маслом пользовались. И приятно и полезно :roll:

Земляничка

Секс после родов станет лучше

Сообщение Земляничка » Вт окт 20, 2009 14:02

Вот, наткнулась на статью о сексе после родов. Кто что думает по этому поводу? Поделитесь опытом, действительно ли секс после родов отличаетя в лучшую сторону и отличается ли вообще.

Утверждение что сексуальная жизнь после родов становится лучше – вовсе не миф! Широко распространены случаи, когда женщины испытывают первый вагинальный оргазм только после родов, и для этого есть веские причины.

Во-первых, в отличие от востока, у нас аноргазмия широко распространена. Не всегда молодые девушки способны испытывать оргазм. Зачастую свой первый оргазм они испытывают в 22-25 лет, а кто-то и намного позже. В причинах данного явления пусть разбираются сексологи, мы же просто рассмотрим как с этим бороться. Так вот, возвращаясь к теме родов, нужно заметить, что при родах происходит полная перестройка женского организма, и следствием может стать обретение способности испытывать полноценные вагинальные оргазмы.

Во-вторых, дело в раскрепощении и сближении партнеров. ...

Источник http://esliseksa.net/article571.html
Сообщение отредактировано модератором. Цитирование статей целиком не приветствуется. Достаточно указать источник и процитировать наиболее важную мысль или несколько тезисов.

Cattie

Сообщение Cattie » Вс окт 25, 2009 19:11

Я полностью согласна с этим утверждением, по крайней мере у меня именно так и было. Хотя я не знаю как это объяснить, но похоже это из разряда необъяснимого. И у многих моих подруг секс стал лучше после родов. :)

Lais

Сообщение Lais » Вс ноя 08, 2009 01:44

А ещё масла Jonsons Baby можно. Так сказать, и себе, и малышу! :wink:
Хорошо, что на эту тему наткнулась, а то думала, только у нас такие проблемы... :cry: Муж, слава Богу, понимающий, но я сама уже сильно себя накручивать начала.... Теперь вижу: надежда есть! :)

Mammalia

Сообщение Mammalia » Вт ноя 17, 2009 16:13

Первые разы конечно были отвратительны. Я уж опасаться за последующие стала. Но потом "раскочегарилась" :oops:
В моем случае было так: до родов "там" было всё узкое и дрставляло неприятные ощущения, очень редко меня удовалось возбудить так, чтобы всё проходило как "по маслу". А после родов видимо эластичность стала больше и следовательно, приятнее :)

Ксеня
Контактная информация:

Сообщение Ксеня » Сб ноя 21, 2009 16:06

А ище смазки можна порекомендовать, названияи где можна купить.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб ноя 21, 2009 17:51

Ксеня, да в любой аптеке их полно, Сontex, VIZIT и др. (Норма-М, Фетида) :wink:

Маслом бы я не стала, а если предохраняться презервативом, масло может подпортить защиту, да и аллергическая реакция на масло в столь нежной зоне не исключена.

Джи
Контактная информация:

Сообщение Джи » Вс ноя 29, 2009 19:29

После родов прошло 2.5 месяца,2 из них у меня дико болели швы,потому ни о каком сексе речи не было вообще,на днях решили попробовать,ничего не вышло,так как было очень больно,швы вроде не мешали (точнее рубец после них),а вот стенки влагалища заныли сразу ужасно.И вот что с этим делать?Я даже больше пробовать не хочу :(

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 21:13

Джи, подождите ещё, что ж теперь себя насиловать, смазку приобретите... Понимаю.

Gaga

Сообщение Gaga » Ср дек 02, 2009 22:27

А у меня тоже и с сексом и с молоком полный порядок! :Yahoo!: Не думаю, что здесь есть какая-то взаимосвязь!
А смазки действительно после родов как-то особо и нет. Пользуемся гелями-смазками и особо не паримся на эту тему. Я читала, что это лактация вызывает отсутствие смазки. Надеюсь, что после окончания ГВ всё восстановится!

Ксеня
Контактная информация:

Сообщение Ксеня » Чт дек 03, 2009 15:03

Скажите, а у вас не появлялись трещинки между влагалищем и попой?, это от малого количества смазки?, главное после каждого секса и разных местах((

Gaga

Сообщение Gaga » Вт дек 08, 2009 01:16

Не-а, такого не было... Лучше с врачём проконсультироваться!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»