Скачивайте наши приложения

Половая близость после родов. Молоко, смазка и др. вопросы.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт дек 08, 2009 11:31

Ксеня, витамины попейте :wink: и смазкой не принибрегайте. У меня были, но у меня там несколько швов :( + чем-нибудь увлажняющим и питающим в течении дня можно попробовать помазать.

yellowbringe

Сообщение yellowbringe » Пн май 30, 2011 15:44

Кстати, это достаточно распространенное явление у женщин, после беременности! Я думаю, что в этом нет ничего страшного, со времен все нормализуется. Ну, а если нет, то тогда уж надо обращаться к гинекологу.
А так, к примеру, у меня сейчас та же сама ситуация и я пользуюсь гелем-смазкой, порекомендовала бы вам вот эту http://www.sexshop-xl.com.ua/Smazka-sakura-royal-250ml/620823/, от нее нет ни запахов, ни раздражения. Да и цена, при таком объеме недорогая.
Лучше, конечно, все таки не затягивать с этим и сходить к врачу, сдадите анализу, получите грамотную консультацию специалиста, да и не будете так беспокоится :)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн май 30, 2011 15:49

yellowbringe, думаю за 1,5 года у всех всё нормализовалось :wink:

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн фев 13, 2012 18:22

Ой, лубрикант купите в аптеке и вперед :wink:

Victory

Сообщение Victory » Пт мар 02, 2012 16:15

после кесарева ровно через сутки встала, детё решило что надо вылезать, воды дома отошли, а кесарево по другим показаниям делать надо было...
вопрос про пресс конечно актуален, но мне сказали что живот примерно три месяца сходит, вот пройдет время и попробую. и еще вопрос :oops: когда можно будет половую жизнь возобновить, сама понимаю что рановато я как-то (через неделю-то), но почему-то так хочется :oops: :oops:

Iirina

Сообщение Iirina » Пт мар 02, 2012 17:54

У меня тоже воды сразу отошли, я тогда в гостях была, поэтому через 20 часов мучений сказали, что ребенку нельзя без воды так долго и сделали кесарево. Операция закончилась в 2 дня и в 8 вечера я уже встала и с малыщом пошла в палату, ночью вставала менять подгузник, ничего не болело. Через капельницу антибиотик давали 2 дня, потом таблетки, но я от них на четвертый день отказалась, т.к. боли были не сильными.
Кожа на животе была противная, онемевшая, я ее кремом против растяжек через силу мазала, противно. Через месяц все прошло.
Бандаж стала носить через 7 дней, как нитки удалили, вроде живот начал уходить, но полностью еще не ушел. Начала качать пресс, а можно или нет не знаю. В больнице сказали, что через 2 месяца на прием к врачу, а малыш мой такой беспокойный, что нам уже 3, а я до сих пор не сходила.
Как долго нужно бандаж носить, кто знает? А по поводу сэкса не знаю, мне сказали, что 2 месяца нельзя. Я через 3 попробовала, но что-то больновато было, никто не знает почему бы это?

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб мар 03, 2012 10:58

Victory, после родов лохии около 6 недель выходят - в это время ну явно надо поберечься от половых контактов.
Нам в роддоме врачи сказали 2 месяца после операции половой покой. Наверное что-то в этом есть? :wink:

Iirina писал(а):Я через 3 попробовала, но что-то больновато было, никто не знает почему бы это?

возможно, не смогли хорошенечко расслабиться. И как вариант, сильное возбуждение вызвало дискомфорт в районе шва. Вы ж не пишите, где в каком месте вам было больновато?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 05, 2012 20:27

Victory, моя подруга начала через неделю:)))) Стоит ли удивляться, что через 4 месяца после родов она снова была беременна :mrgreen: Сами по себе лохии - не большее препятствие чем месячные, например.

Iirina, после родов резко пропадает естественная смазка. Из-за этого в первый год бывает проблематично у многих. Потом, при наличии регулярных упражнений, всё восстанавливается:))) А чтобы решить проблему в первые месяцы достаточно пользоваться лубрикантами, этого добра сейчас навалом в любом супермаркете:)

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт мар 06, 2012 05:00

Берёза писал(а):А чтобы решить проблему в первые месяцы достаточно пользоваться лубрикантами

Только нужно учесть, что не все лубриканты совместимы с презервативами. Лубрикант снижает предохранительную функцию латекса. Поэтому нужно это учесть и смотреть на упаковке.

Finding

Сообщение Finding » Пт мар 09, 2012 21:43

Мы пользуемся свечами Фарматекс и смазка и предохранение. Хотя хотела купить смазку, но не знала какую лучше взять и где :)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт мар 09, 2012 22:00

Finding писал(а):Хотя хотела купить смазку, но не знала какую лучше взять и где

нам нравится контекс, в аптеках и супермаркетах продается.

Mama_Anechki

Сообщение Mama_Anechki » Пн апр 30, 2012 13:27

Такая же проблема...Пользуемся массажным детским маслом от Бюбхен :oops:

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Ср авг 22, 2012 17:42

Девченки, а у меня особо нет желания сексом заниматься ... Дочуре 10 месяцев, а я до сих пор сама не своя ... желания особо нет, дискомфорт до сих пор :cry: Хоть плач ... Первый раз после родов был через 5 месяцев(муж был в отъезде)-было просто кошмарно...будто рожала еще раз только ребенок почему-то шел снаружи ((( При то что муж был внимателен и нежен ... Мы живем в Тайланде ...к врачу особо не сходишь ...не знаю как быть ((( :crazy:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 22, 2012 18:05

Эленча писал(а): дискомфорт до сих пор Хоть плач ...

Спустя 6, 5 лет после 1 родов чувствую дискомфорт, но уже почти неощутимый. Первый раз тоже в 4мес. со слезами на глазах, потом в 6мес. разочек и т.д. Потмо вторые роды и стало сразу получше стало. Это все из-за швов, и ничего не поделаешь. Пара поз вообще болезненна :( . Мой вам совет: лубрикант(купите в аптеке), стаканчик вина, и думайте о том, что надо сохранить семью. Должно пройти время, ну и тренировки нужны:wink: :friends:

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Ср авг 22, 2012 18:19

Ох уж эти швы (( Вино помогло бы-да грудью кормлю :) Мое Чудо на вск. по-требованию ... и очень любит ночью покушать :D Пара поз и у нас меня ойкать заставляют ... Мужа даже жалко ... не знает на какой "козе" ко мне подъехать :D Спасибо за советы :) Тренировки наше все!!!!!!! :D :beer:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»