Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

irenok

Сообщение irenok » Вт май 10, 2005 23:41

http://www.roddoma.ru/
По поводу 2-х известных мне роддомов - согласна.

beat

Сообщение beat » Вт май 10, 2005 23:46

Рожали в 4-м роддоме (Харьков). У Руденко. Есть свои плюсы и минусы. Понятно одно - врач от Бога. И видно, что просто огромный опыт у человека. Минусы являются продолжение плюсов. Нам показалось, что иногда немного перестраховывается. Мы до сих пор не знаем, надо было ли делать нашей маме ревизию. И когда маму стало колбасить после родов не по детски, посинели губы, руки, ноги, то Доктор вколола целый шприц чего-то (если кому интересно, то я потом посмотрю записи, чего именно_), что сняло эти сиптомы. Может можно было и обойтись и без этого укола, перетерпели бы.
Во всяком случае, рекомендую этого Доктора всем, кто боится осложнений или у кого что-то не так. Вытащит любые роды. Старается максимально беречь мамочку и ребенка (на папу иногда наезжала, но тут уж папа попался такой... вредный :D )
Короче, кому интересно, плиз в приват.

Капитошка

Хорошие врачи для тех, кто будет рожать

Сообщение Капитошка » Пт май 13, 2005 12:23

У меня несколько подруг рожали по договоренности с врачами. Врачи были не первые попавшиеся, а с рекомендациями от друзей или просто компетернтных знакомых. Без проблем при этом не обходилось. В основном врач, желая успеть в свою смену начинал стимулировать родовую деятельность. В одном случае дело закончилось кесаревым сечением. Был пример откровенного свинства, когда роддом закрыли на ремонт, а открыть должны были через неделю после срока родов. Подруга весь последний месяц ходила к врачу наблдаться (кстати платно). Врач так и не удосужился ее предупредить. Наверное очень не хотелось с деньгами расставаться "а вдруг переносит".
Я недавно рожала в РД №3 г. Харькова. Обычным порядком. Ни с кем не договаривалась заранее. Всем довольна. Всех, кто в процессе родов работал не только по инструкции но и сверх того, отблагодарила. И со мной и с ребенком все в порядке.
Не знаю, насколько мой ответ соответствует ожиданиям автора темы. Если нет - извините.

Kosha

Сообщение Kosha » Вт май 31, 2005 22:10

Я рожала в 1м роддоме у Коладяжной Ларисы Михайловны! Просто супер! Она даже вертикально роды принимает. Очень хорошая врач, против всяких стимуляций и всякой ерунды. у неё из-за того, что она такая классная, клиентов просто не протолпиться :cry:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Ср июн 01, 2005 10:19

Панаитиди В.Б. зав ЭГП 5 р.д. г. Киева
делал мне кесарево
Я просто в бешеном восторге!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт июн 02, 2005 17:54

Панаитиди В.Б. зав ЭГП 5 р.д. г. Киева
делал мне кесарево

он меня вел.....
довольна :)
но на роді не явился :evil:

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Чт июн 02, 2005 18:03

ничего себе:(
у меня бы наверное крышу снесло:(
может уважительная какая причина была
а вообще кошмар конечно

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт июн 02, 2005 20:44

ничего себе
у меня бы наверное крышу снесло
может уважительная какая причина была
а вообще кошмар конечно

Почитайте мой рассказ о родах "Как родился Пашка"
В 5-м меня вел именно Панантиди

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 03, 2005 09:41

мне рассказывали, что Панаитиди любитель покесарить, или в крайнем случае постимулировать... :?

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Пт июн 03, 2005 10:12

Вполне возможно.
Вадим Борисович экстраврач с соответствующим, а возможно и завышенным самомнением. Я тоже слышала такие мнения. Но лично меня от кесарева отговаривал, пугал рассказами о полостной операции, настаивал на родах без всякого вмешательства. Отнесся прекрасно, подбадривал, проведовал. Вообщем , как я писала Выше в бешеном восторге. Сделал кесарево, потому что я была информативно подготовлена не меньше чем он. Если есть хоть малейший риск связанный с маминым здоровьем надо рожать кесарево. на вопрос кто будет нести ответственность если ребёнку сделают ДЦП (у меня было тазовое предлежание при узком тазе, то есть высокая вероятность долгих родов с выдавливанием, гипоксией и прочей гадостью) он ответил, через полчаса на стол.

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 03, 2005 10:59

у меня было тазовое предлежание при узком тазе, то есть высокая вероятность долгих родов с выдавливанием, гипоксией и прочей гадостью

Я не очень разбираюсь, но если это является ПОКАЗАНИЕМ, то конечно надо кесарить!
Но иногда врачи (не имею ввиду Панатиди) эти "показания" надумывают, роженицу запугивают и кесарят... А если попадается умная и проинформированная, то стимулируют... Уж не знаю, почему, может им так удобнее?

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Пт июн 03, 2005 11:43

Вы немного ошибаетесь!
Сейчас прокесариться по желанию или без показаний КРАЙНЕ сложно.
Есть разъяснение специальное по роддомам указывающее сводить к/с к минимуму. Мне даже график показывали, что к/с всё меньше и меньше.
На кесарево надо получать разрешение главврача роддома.
Про показания. Сейчас не кесарят даже с показаниями (ну разве что какое-то явно угрожающее жизни матери или ребёнка), со всеми вытекающими последствиями. Когда я приехала в р.д. В.Б. ещё не было и меня принял дежурный врач на общей (бесплатной) основе. Так он мне так сказал, будешь пытаться сама и показывает мне график падения в 5 р д кс в тазовом предлежании. я в шоке, говорю, у меня ж таз узкий и миопия-6, я как по Вашему рожать его буду? А он мне, а в чём проблема, разарез промежности и выдавим. Ему на меня и моего ребёнка плевать
Все осложнения полученные в ходе естественных родов лежат на Вас. Вы плохо тужились, не слушалис врача, разъелись и т .д.
А при кс за Вас отвечает врач и по крайне мере в 5 р д Вас прокесарят в крайнем (возможно даже слишком крайнем) случае. Я видела в послеродовом девочку которая перенашивала и схватки шли двое суток. Ёё не стимулировали и перекидывали со смены на смену. Опомнились, когда у ребёнка пропало сердцебиение, в результате срочное кс и ребёнок со сломанным здоровьем.
Я отнюдь не призываю рожать кесарево. Просто о своём здоровье надо всё знать самой, знать,что, как и когда, надо договориться с врачом и уметь с ним разговаривать. В конце концов Вы родите и станете мамой во своей ответственностью, а врач пойдёт дальше.

Нуся

Сообщение Нуся » Пт июн 03, 2005 11:49

Просто о своём здоровье надо всё знать самой, знать,что, как и когда, надо договориться с врачом и уметь с ним разговаривать.

ППКС! Абсолютно согласна! НО я что-то не поняла, что вы хотели сказать: что в 5 РД врачи пофигисты и им нет дела до роженицы и ребнека? или что они наоборот ответсвенно относятся к вопросу - делать КС или нет?

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пн июн 06, 2005 10:15

Привет! Информация для девочек из Питера! Я рожала в роддоме №6 им. проф. Снегирева, в народе Снегиревка. Родила 31 декабря, все закончилось за 40 мин до Нового года. Врач Вано Шангиевич Чехладзе, просто супер! Очень мягкий, внимательный, раскрытие смотрел так, что я даже не почувствовала, кто это прошел поймет меня. У акушерки, которая с ним работает, руки просто золотые, ни одного разрыва! Не забудьте, что дело было в Новый Год! Этого времени все пациенты боятся как огня, так как врачи тоже люди, отметить хотят... :wink: В 4 утра врач пришел проверить мое состояние! Мне кажется, это очень показательно. Сам роддом простой, условия обычные, но мне лично кажется, что главное это отношение врачей и акушерок к своему делу. Да, вот еще что, когда мы только выбирали роддом, в одном очень приличном месте, со свежим евроремонтом и джакузи в палате, нам сказали:" Только учтите, если в родах осложнение, мы отправляем в Снегиревку!", так ведь не отель же выбираем... :cry:

Лада Голуб

для херсонок

Сообщение Лада Голуб » Пн июн 06, 2005 10:24

Девочки, кто собрался рожать в Херсоне - рекомендую Рупышева Павла Юрьевича! Врач - просто чудо! Родила быстро и небольно, даже сама толком не успела осознать и прочувствовать всю прелесть :D Правда, очень-очень хороший доктор!

Ой, забыла! В роддоме ХБК (им.Лучанского) дело было :wink:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»