Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Модераторы: AnnaMi, Елена76

fox-fox

Сообщение fox-fox » Чт июл 05, 2012 12:36

пожалуйста, вышлите контакты Долы Оксаны Леонидовны. Cпасибо.

Очень интересуют также контакты Антонюк Марьяна Ивановна, буду очень признательна.

Mirage

Сообщение Mirage » Пт июл 06, 2012 19:22

Девочки, а вот подскажите кто знает - хотела попасть в 7 роддом (Киев), но в инете пишут что у них в октябре 2012 мойка (как раз ПДР у меня в начале). Пренатальный Центр их то же самое говорит. Знакомый врач - сказала что точно они еще не знают. Еще одна знакомая с таким же как у меня сроком уже договорилась там рожать :shock: (во время мойки что ли?)
И я вот думаю - что ж это за котовасия с мойкой?
А в седьмой хотела потому что многие советовали его как роддом, поддерживающий "естественные" роды... А то есть знакомые в пятом, но говорят там такой процент кесаревых - судя по всему привыкли они там по старинке - быстренько проткнули пузырь, капельницу и вперед :(

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Пн июл 09, 2012 13:42

нА СЧЁТ МОЙКИ В 7-М РОДДОМЕ НЕ ПОДСКАЖУ, НО рожать там я бы тоже посоветовала))) Сама там рожала, всё прошло отлично....Врачам спасибо большое))

jelly-o

Сообщение jelly-o » Вт июл 17, 2012 12:54

Я вот думаю подписывать обменку в 7ом, была там на экскурсии, условия понравились, осталось еще врача выбрать)

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вс июл 22, 2012 23:14

Mirage, ну у них числа ещё могут измениться в принципе. На сайте их (если есть такой) должно быть написано про мойку, а вообще можно и позвонить узнать

З.Ы. Я за естественными родами ездила в Житомир :oops:

Roxana

Сообщение Roxana » Вт июл 24, 2012 13:05

ой тут все прям соседи))) я тоже рожала в седьмом у Маузра Тараса Николаевича по советам сестры)

Mirage

Сообщение Mirage » Ср авг 15, 2012 15:22

Roxana, о, можно тебя "помучать"? )))
Мазура очень многие советуют, прям по отзывам "бог" родовспоможения ;) Это здорово что о нем так хорошо говорят, но у меня вопрос - как он вплане поддержания "естественных" родов? А то на приеме часто врачи "на все согласные", а потом захочешь вертикальные роды - полезешь на табуреточку, а они тебе - у вас "ребеночек мучается", кончайте ерундой заниматься, давайте мы как специалисты сделаем все как надо - на спину уложат и пикнуть не дают :(
Тарас Николаевич как к таким "капризам" относится?

taratata

Сообщение taratata » Пн авг 20, 2012 20:09

У меня есть вопос по поводу 7 роддома г Киева. Если жить в отдельной палате, которая за 700/1200 грн, то может ли там на ночь оставаться муж? И есть ли там какой-то диван для него?

Cara

Сообщение Cara » Пн авг 20, 2012 20:55

taratata,
в палатах за 700 точно негде, разве что на одной с вами кровати. В палате кровать, кювезик, тумбочка, пеленальный стол и умывальник (это на пятом этаже). На других этажах вроде площадь чуть больше, но вряд ли они более меблированы.

taratata

Сообщение taratata » Пн авг 20, 2012 23:04

Cara, а кровать там маленькая односпальная или на ней реально спать двоим?

Cara

Сообщение Cara » Вт авг 21, 2012 12:40

Мне кажется нереально :roll:
Если уж совсем как-то бочком.

Mirage

Сообщение Mirage » Вт авг 21, 2012 13:41

В общем на данный момент информация по поводу 7 роддома Киева такая:
озвучивается начало мойки - 17.10.2012 - это то что сказали непосредственно в роддоме ( по телефону они морозятся) и то что написано в графике моей ЖК о_О

На этой неделе попробую попасть к врачу из 7-го, послушаю что она еще скажет

По-поводу пребывания совместного с папой - весной "рожал" сотрудник там - сказал что они не знали что можно быть вместе с мужем "жить" и заплатили за палату совместного пребывания мамы с ребенком. Но так как у мамы было кесарево - отец оставался с ней на ночь - видимо доплатили кому нужно - он говорит что спал на полу просто ))) Не было возможности перейти в другую палату - с отдельной комнатой - заняты уже были заранее

И еще - на днях родила подруга сестры там - всем довольна - уровень медпомощи и т.д., НО сказала что очень ей не понравилось что в 7-м роддоме "проходной двор" - пускают всех - родственников, детей и т.д. - как-то неуютно и боязно ребенка оставлять в палате - ходит много народу, да и инфекции лишние.
Ну и денежку за все-все нужно платить :) Когда выписывались из роддома - мама дите несла на руках, а к папе пристала медсестра и сказала что за "вынесение" нужно бы заплатить :twisted:
Это знаете - как с верблюдом - залезть бесплатно, а слезть - плати ))) Так и с роддомом - хотите выйти - платите за ребенка :crazy:

Mirage

Сообщение Mirage » Пн окт 08, 2012 13:52

Киев, роддом Красный Хутор, роды договорные
Врач-гинеколог: Курган Александр Иванович
Акушерка: Телицина Светлана Васильевна
[spoiler="подробненько"]
В итоге меня "зенесло" рожать на Красный Хутор.
Врачом и акушеркой я довольна - - параллельно со мной рожала еще одна девочка, но они как-то умудрялись очень часто быть возле меня. Рожала с мужем, его поддержка неоценима, но тем не менее очень подбадривали слова Светланы Васильевны, когда она с завидной периодичностью возникала передо мной, смотрела как идут дела и говорила что я молодец - я боялась что рано начну тужится, а она как-то регулировала этот процесс, чередую просьбы "попридержать коней" со словами одобрения.
Курган внимательно относился во время родов, после заходил несколько раз и смотрел меня вместо дежурного врача, плюс после выписки буду ехать на второй осмотр скоро - контролирует процесс восстановления, так сказать. Приятный в общении - не просто "ну что там у нас, ага, хорошо, приходите через неделю", а спрашивает как дела, как дите, что с настроением и т.д.

У нас был "заскок" по поводу естественности родов, но мне прокололи пузырь на 6 см, мотивируя тем что он плоский - типа раз не лопнул, нужно колоть. Но не предупредили. Муж как увидел - устроил легкий кипишь. После этого все манипуляции озвучивались (то что делалась местная анестезия и зашивался разрывчик, то что вкалывали окситоцин после рождения ребенка - для сокращения матки).
Персонал роддома вежливый и внимательный. Есть вообще замечательные дежурные сестры - жаль имен не узнала - и помогут, и расскажут и успокоят. На этаже дежурит консультант по ГВ - у меня молоко не сразу появилось, родственники естественно подняли крик - кто молоком меня пичкает, кто требует грудь массировать, кто еще что. Консультант пришла, всех усмирила-успокоила - как-то легче стало сразу. Все вышеописанное делается без поощрения денежного.
Была правда одна медсестричка, которая что-то там на мою просьбу показать как отмыть масю от первородной смазки - начала фыркать что я мол сама все должна делать, но тем ни менее все равно помогла, а после двадцаточки гривен и вообще ушла вся такая любезная =_=

Единственный момент который НЕ понравился - выписка.
Вообще часы посещения строго регламентированные, но муж и родственники потихоньку за шоколадку и т.д. прорывались и почти все время у меня кто-то был. А вот в день выписки, когда сказали что идут забирать - пропускник уперся и сказал что никого не пустит. Так что собирала я вещи одной рукой, нянча малую второй. Всем советую заранее собрать по максимуму сумки и отдать родным перед выпиской. Хотя опять же - две женщины, которые "выписывали" меня (не знаю кто там они по "званию") - помогли вынести все сумки и одеть малую.
В общем-то может просто я не знаю правил и поэтому не ожидала такого "неудобства" с выпиской)))
Естественно существует волшебная комната с фото и видеосъемкой. Не знаю чем там муж пригрозил им, но когда выходили - к нам не приставали.
На выходе просят отблагодарить персонал по возможности (тех, что выносили сумки и одевали ребятенку).
[/spoiler]

Mirage

Сообщение Mirage » Ср окт 10, 2012 09:35

Mirage писал(а):Киев, роддом Красный Хутор, роды договорные

Фотки одноместной палаты (за все время прибывание - 3 дня - оплата 1500 грн; в двуместных - 1200)
https://dl.dropbox.com/u/53052796/pregn ... AG1095.jpg
https://dl.dropbox.com/u/53052796/pregn ... AG1096.jpg
https://dl.dropbox.com/u/53052796/pregn ... AG1097.jpg
https://dl.dropbox.com/u/53052796/pregn ... AG1098.jpg

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср окт 10, 2012 11:04

Mirage, матрац :good:
у меня был просто повышенной твердости, но ОБЫЧНЫЙ. капец... подняться с него после КС было очень сложно! а в реанимации были именно такие - гораздо удобней! :)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»