Скачивайте наши приложения

Болезни по-женски после родов

SANARA

Сообщение SANARA » Пт июн 27, 2008 11:31

Что можете сказать по поводу того, что один врач предлагает лечить эрозию и как можно быстрее, а другой, что, конечно, эрозия нехорошая, но пока кормлю грудью лечить нельзя, имея в виду прижигание током? Так же добавляя, что если планируется второй ребенок, то вообще лучше отложить лечение до следующих родов (т.к. после прижигания образуется рубец, с которым шейка в родах может не раскрыться). И все это время просто наблюдаться у специалистов.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июн 28, 2008 12:33

SANARA,
нужно себе ответить на вопросы:
1) как скоро планируется второй ребенок?( год или 6лет, есть разница)
2) каково состояние эрозии, может ли она спокойненько дождаться вторых родов не претерпевая измениния?
3)есть ли возможность вылечить эрозию др.методом?
электро действительно лучше не делать во время ГВ, да и осложнений оно дает больше. Поэтому если есть средства, и состояние эрозии таково, что лечить надо - то пролечите каким -либо др.методом- крио, радио...
Посетите третьего врача, чтобы узнать еще мнения.
я шла по варианту который предложил "другой" врач - не лечила, наблюдалась. А уже после вторых родов "прижглась"

SANARA

Сообщение SANARA » Сб июн 28, 2008 17:42

У нас в Омске, по-моему, вообще проблемы с выбором лечения эрозий (имеются в виду ЖК): не рожавшим - крио, рожавшим - электро. Я сама первую лечила в Новосибе солковагином, а здесь и сейчас даже и не знаю, что делать. Была еще у одного врача, правда из частной клиники, конечно же (а как иначе?), сказала лечить, назначила анализов на кругленькую сумму, да и само лечение не из дешевых (все вместе в районе 5 т.р. выходит, из них больше половины на анализы :( ).

добавлено спустя 19 минут:

А вот второго ребеночка планируем года через 4 или 5. Наверное все-таки лечить надо, потому что 4 года просто наблюдать, - это как-то страшновато.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июн 28, 2008 18:55

SANARA писал(а):сказала лечить, назначила анализов на кругленькую сумму, да и само лечение не из дешевых (все вместе в районе 5 т.р. выходит, из них больше половины на анализы

Ну это понятно, им же надо раскрутить клиентку.
Может тебе у девочек из Омска спросить толкового доктора или клинику какую посоветуют. Зайди в тему "омичей"
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2810

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июн 28, 2008 19:44

SANARA, пилюля в том, что в Омске хороших специалистов - неважно в ЖК или в частной клинике - по пальцам перечесть можно :Search:

Kolena

Сообщение Kolena » Вс авг 03, 2008 16:55

Всем привет!
Не могли бы Вы и меня успокоить ? :)

Я ходила к гинекологу, когда крохе уже исполнилось 3 месяца. Сказали, что все чисто, взяли мазок, и оказалось, что на микрофлору все нормально, а на цитологию что-то там три показывает, ну и врач так между прочим говорит, что легкая такая дисплазия. Я перерыла весь интернет, но дисплазии без этозии не нашла. Пролечилась свечами Протифлазид или как-то так, потом повторно сдала анализ и уже была у второго врача. При осмотре она тоже сказала, что эрозии нет. Ну и сказала, что во время кормления такое возможно, что анализ такое показывает. Потом я узнала о результатах новых. На микрофлору все нормально, а на цитологию уже уменьшилось до 2-х. Сказали просто спринцеваться солью и содой. У кого-то было что-то подобное?
Спасибо!

Лиллит

Эрозия шейки матки, способы леченияи влияние на роды

Сообщение Лиллит » Вс сен 28, 2008 12:40

Добрый день всем! Извините, если пишу не туда - поискала аналогичную тему, но не нашла...

Подскажите, кто сталкивался - после родов врач рекомендует прижечь эрозию. Читаю о способах разных в Инете, поняла только , что "по старинке" - электрокоагуляцию - не хочу. Может, поделитесь, у кого была такая ситуация - как лучше - лазер, крио (жидкий азот), радиоволны, солковагин? Мне важно, чтобы на вторые роды, которые, я надеюсь, случатся года через 2-3, это лечение не повлияло отрицательно...

Спасибо заранее! :)

juli30

Сообщение juli30 » Вс сен 28, 2008 20:24

Лиллит, мне еще до 1-х родов (года за 2) делали крио. Это совершенно для меня не повлияло на ход беременности и сложность 1-х родов. После 1-й беременности была эрозия, но она зарубцевалась сама. После 2-й - опять эрозия. Делали прижигание электричеством с "обрезанием" конусом лишних тканей. Эти же ткани сдавали на анализ. Оказалась дисплазия шейки матки. Вот теперь стою на учете. Сказали, что 2 года за мной будут наблюдать. Вывод, который я хотела сделать: мои эрозии не помешали мне выносить и родить двух детей. Но это лично мой опыт...

добавлено спустя 2 минуты:

диатермоконизация -вот как по-научному называется мое прижигание электричеством...

Лиллит

Сообщение Лиллит » Пн сен 29, 2008 06:43

Спасибо большое! Нашла тут и совет посетить "третьего" врача - сама уже так думала. Сделаю крио, наверное, если что :) Здоровья всем!

Лиллит

Сообщение Лиллит » Ср ноя 12, 2008 11:21

Снова я, но вопрос другой. Нашла врача, очень хорошего, и клиника вся из себя продвинутая :) Договорились, что лечить все же надо (лейкоплакия), но крио не подходит - слишком глубокая эрозия. Врач провела процедуру радиоволновым, как она пояснила, методом. При этом у меня во время прижигания сложилось впечатление, что больше похоже на электро :o Просто я знаю, как выглядит аппарат Сургитрон, его в операционной не было... А звук был "электрический". Все-таки деликатно уточнила, не таким ли мне методом делают, как в ЖК. Она еще раз сказала, что нож радиоволновой. При этом должен образоваться струп, должно быть кровотечение...

Девочки, а особенно те, кого лечили радиоволновым методом, расскажите - как оно было ? :)

Врача смущать кучей вопросов не хочу, в принципе, это хороший специалист, за него ручался мой одноклассник, сам врач-кандидат наук. ..Но очень уж не хочется неприятных последствий для будущих родов. Хотя дело -то сделано... :unknown:

Freeloveangel

Сообщение Freeloveangel » Ср фев 04, 2009 07:05

Доброго времени суток! Поделюсь своей историей. До родов была эрозия и после родов она только выросла и анализ был не очень. Сначала ходила в ЖК, там сказали что надо прижигать, но перед этим сделать флюрограмму. Так как я кормила и кормлю грудью флюрограмма меня не радовала. Обратилась к другому специалисту, он назначил кольпоскопию , а когда начал её делать эрозия сильно закровила и он тут же сделал прижигания методом ДЭК ( какая то коагуляция, по моему электрическая). После пару недель кровило, отходили струпья, пила крапиву и ставила свечи , через 3 недели пошла на приём, доктор сказал - здорова! :)

Elen_Ka4er

Сообщение Elen_Ka4er » Сб фев 14, 2009 13:52

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. После ГВ месячные восстановились летом, все в норме. В сентябре очередные месячные пришли и не заканчивались две недели.... Через дней 10 после их начала из меня что-то вышло (как я подозреваю, мог быть выкидыш), потом вроде как месячные начались по-новой, через дней 5 закончились.
А вот теперь опять проблема - месячные шли три недели. Пошла к врачу на узи - говорит, то ли киста желтого тела, то ли замерая беременность. Назначила попить кровеостанавливающие препараты и прийти через неделю - почистит. Вот вопрос - что она будет чистить, если это, допустим киста? Как вообще можно отличить кисту от ЗБ? А, еще тест на Б показал 2 полоски и что-то вроде легкого токсикоза мучает. Но врач сказала, что это могла кровь попасть на тест. И еще вопрос - при ЗБ если сдать кровь на ХГЧ, он покажет беременность?
Никак не могу решить - идти к ней чиститься или какие-то обследования еще пройти?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб фев 14, 2009 22:09

Elen_Ka4er писал(а):месячные шли три недели. Пошла к врачу на узи - говорит, то ли киста желтого тела, то ли замерая беременность.

странно, может сменить врача? Замершая беременность видна в матке, киста ЖТ в яичнике. К тому же при кисте ЖТ месячных, наоборот, нет....
Elen_Ka4er писал(а):Назначила попить кровеостанавливающие препараты и прийти через неделю - почистит. Вот вопрос - что она будет чистить, если это, допустим киста?

Elen_Ka4er, ну разве что она имеет ввиду диагностическое выскабливание, когда клетки эндометрия отправляются на анализ, чтобы определить причину кровотечения... :unknown: ну кисту не выскабливают точно.
Elen_Ka4er писал(а):Как вообще можно отличить кисту от ЗБ?

вообще-то, легко, как я уже писала выше - они в разных местах находятся.
Elen_Ka4er писал(а):А, еще тест на Б показал 2 полоски и что-то вроде легкого токсикоза мучает. Но врач сказала, что это могла кровь попасть на тест.

ну и что? Сама по себе кровь не дает положительного результата на ХГЧ, если она, так сказать, не беременна.
Elen_Ka4er писал(а):И еще вопрос - при ЗБ если сдать кровь на ХГЧ, он покажет беременность?

может показать, может нет, зависит от количества ХГЧ в организме и чувствительности теста. Даже после прерывания беременности анализ на ХГЧ еще пару недель может быть положительным.
Elen_Ka4er писал(а):Никак не могу решить - идти к ней чиститься или какие-то обследования еще пройти?

Elen_Ka4er, я бы все-таки сходила к другому гинекологу.

Malipuska

Сообщение Malipuska » Вт фев 17, 2009 12:59

Я поделюсь свое историей тоже. 11 лет назад, когда мне было всего лишь 18 лет у меня обнаружили эрозию и со слов врача достаточно большую. Гинеоклог у меня была молодая и продвинутая, прижгла мне эрозию солковагином, хотя у нее даже спор с зав.консультацией возник, последняя говорила, что надо было крио, а моя врач говорит, мол, не рожавшая же девочка. В итоге два года назад я родила, было ручное обследование под общим наркозом из-за открывшегося кровотечения. Потом мне пробурчали. чт шейка кровила и ее вроде подшили. После родов была на кольпоскопии, эрозии не обнаружили, следов подшива тоже. Сейчас я жду второго ребенка, рожат через четыре месяца. Шейка при постановке на учет была в норме.
Вот так вылечили мою эрозию на очень длительное время. Но я сколько не читаю о методах лечения, солковагин применяют достаточно редко.Может кто знает почему эт лекарство не в почете?

Выктория

Сообщение Выктория » Чт май 28, 2009 11:07

Девченки,у меня такая ситуация.Я в сентябре 2008 родила сына.Месянчые восстановились через два месяца.Теперь вот уже 11 дней идут,скудные,но красные.Я тут как почитала инфо %) .Купила тест на беременность,он отрицательный.Температуры нет,боли нет.Накануне месячных был стресс и т.д.Я кормящая мама.Месячные бывают"странными" при ГВ?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

:oops:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»