Скачивайте наши приложения

Что нужно знать о роддоме и родах (Наставление перед родами)

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт дек 16, 2010 08:52

alenik12 писал(а):2. Если роды первые, желательно походить на хорошие курсы по подготовке к родам,

да,мне жаль,что у нас была эпидемия гриппа и я на таковые не попала.так,например,я не знала,что на потугах 3выдох-самый важный,именно он выталкивает дитя.было тяжеловато.а врач наверное посчитала,что я об этом знаю :unknown:

BlackFox

Сообщение BlackFox » Сб фев 19, 2011 14:34

Да не знаю даже что советовать)))
У каждого этот процесс проходит по своему.Одинаково не бывает.
Но главное на мой взгляд это не паниковать.И поддерживать спокойствие.Думать о том,что все пройдет нормально,а когда совсем уж больно и невмоготу о том,что скоро все закончится))
У меня роды были очень быстрые и неожиданные на 31 неделе,схватки длились 2 часа,слабые,терпела их свободно,шейка матки раскрылась очень быстро,родила за 20 минут.
Правда как рожают 9-ти месячных да еще и крупных детей я представить не могу,мне маленького ребенка да и то было до жути больно выталкивать)
И опять же это все индивидуально,кто-то говорит что самое ужасное это схватки,а кто-то с кошмаром потуги вспоминает)))а кто-то и то и другое)
Я схватки почти не помню..а вот когда ребенок начал выходить..это конечно нечто было лично для меня))
Постельное белье советую брать.А лучше всего две простыни)В первые несколько часов выделения будут обильные и можно испачкать постель.Но вообще там же в роддоме советуют покупать одноразовые клиенки и подлаживать под себя первое время.
И пару ночных рубашек,так как аналогично в первый день можно случачйно испачкать одну.
Лучше конечно все собирать заранее.Кто знает как там повернется,роды могут начаться в срок а могут и врасплох застать.А после них честно говоря трудно мозг воедино собрать и запомнить все,что нужно купить или попросить принести.Стресс все-таки.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Сб фев 19, 2011 17:05

Во-первых,если вы знаете-в каком роддоме будете рожать-что можно,а что-нельзя.У нам роддом-ничего нельзя,кроме туалетн.принадлежн.и зарядки на телефон.И еще нада взять шоколадку потому как после родов жор нападает,а вдруг обед не скоро или на ночь вас перевели в палату-мало ли.И счастливый отец может до вас не скоро добереться! :giggle:
забыла написать-самую мягкую туалетную бумагу.

mariwa.e

Сообщение mariwa.e » Пн апр 04, 2011 11:46

Я думаю в наше время лучше договариваться с врачом и акушеркой заранее. но лучше если через знакомых, а то и деньги бывают впустую выкинуты. мы договаривались заранее, но деньги врач согласился взять только после родов. И узнайте про другие роддома в вашем городе. Мы так чуть в просак не попали.как раз на то число когда мне рожать ставили, роддом собрались на помывку закрыть. Благо эту процедуру потом перенесли. Так что мы успели попасть в нужный роддом как раз в последний приемный день :shock: .

Веруня

Сообщение Веруня » Вт апр 19, 2011 12:12

elenka-leva писал(а):. Главное, как ни странно это звучит- расслабиться- и природа всё за вас сделает. Просто не мешайте ей.

Супер, это же здорово!!!

А вот благодарить нынче надо... :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт июл 29, 2011 17:50

самое главное - взять с собой мужа, или близкого человека. ситуации бывают разные, но помощь близкого который рядом - нереально важна и как никогда - необходима как воздух!!!

Leleka

Сообщение Leleka » Чт ноя 03, 2011 22:27

Я рожала с дежурной бригадой, правда оформила страховку. Всевышний мне послал самых лучшех врачей! Несмортя на то, что к утру заканчивалась смена и я была девятая и последняя за смену, со мной были очень внимательны. Роды прошли хорошо!
Советую во время потуг не поднимать таз! Это важно. Легче ребенку идти по родовым путям и у вас меньше шансов получить разрывы.
Не забудьте воду. Берите в маленьких бутылках с поильником.
В педиатричном отделении мне не хватало еды :lol: У меня начался жор. Но это индивидуально. Спасибо мужу, за вкусные передачи )))
Пожалела, что не взяла соску, когда мне ее превезли, стало легче.
Я брала три "ночных рубашки", на три дня мне было мало. Выделения и потливость присутствовали.
Вот от нас с дочуркой вроде бы и все советы :-* Всего вам наилучшего!

Volnistaja

Какие роды считать благополучными и что зависит при родах от врача?

Сообщение Volnistaja » Пт апр 13, 2012 10:26

Всем привет! О себе-вторая беременность-рожать через два месяца. Но уже в голове роятся мысли о том,как все пройдет! Первый раз рожала в местном роддоме,без договоренности.Роддом у нас в городке единственный.попала на пересменку-одна врач пузырь проколола,другая уже принимала.Что мне кололи-и как себя вести вовремя схваток-никто ничего не объяснял и не комментировал. У меня была одна мысль только-когда закончится этот ад! Но с момента потуг на столе вроде стало легче- вторая врач уже от меня не отходила,и говорила,что делать,да и акушерка была рядом .В итоге-считаю,что все прошло хорошо:сама без разрывов, ребенок в порядке(не считаю 2 небольших кефалогематом,которые рассосались мес за 2). Второго хотела бы родить в другом роддоме, (так как в нашем условия оставляют желать лучшего,да и мед персонал по-хамски обращается)но узнала что на момент моих родов он будет закрыт на ремонт. Теперь думаю,есть ли вообще смысл договариваться с врачом. От кого и от чего зависит,насколько удачно(без разрывов, без последующей чистки и прочих осложнений) пройдут роды? Все ли будет в порядке с ребенком?Что Вы думаете? а может кто знает ответ на этот вопрос?

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пт апр 13, 2012 10:50

Volnistaja писал(а):От кого и от чего зависит,насколько удачно(без разрывов, без последующей чистки и прочих осложнений) пройдут роды? Все ли будет в порядке с ребенком?Что Вы думаете? а может кто знает ответ на этот вопрос?

Роды крайне непредсказуемый процесс, независящий от квалификации и стоимости врача. Единственное от чего может зависеть, так это о Вашего настроя :wink: . Дурные мысли притягивают неприятности, а позитивный настрой обязательно даст результат - его полно в Клубе беременных дам!

Добавлено спустя 51 секунду:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=24350

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт апр 13, 2012 12:53

ivi89

Сообщение ivi89 » Сб дек 29, 2012 17:44

Вот что ещё важно: соберите себе пакет вещей на выписку, возможно, даже не один, в зависимости от предполагаемых обстоятельств (погода, толщина пуза после родов и пр.) Хорошенько завяжите. Нацепите большие номера на них и поставьте в ряд на видном месте.
Потому что просить мужа "Привези мне сиреневые брючки, белую кофточку и розовую курточку, а маське - голубой МАЛЕНЬКИЙ конверт" СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО! А вот привезти ПАКЕТ №1 он наверное сможет.

Я оба раза пренебрегла этим правилом, поэтому в первый раз в сентябре муж привёз зимний комбинезон для сынишки вместо конверта, а во второй раз забыл привезти мне блузку. Хорошо, при мне оставалась акриловая кофта, которую в принципе можно было и без блузки надеть, а то хороша бы я была...

alenik12

Сообщение alenik12 » Чт авг 01, 2013 09:29

ivi89 писал(а):Я оба раза пренебрегла этим правилом, поэтому в первый раз в сентябре муж привёз зимний комбинезон для сынишки вместо конверта, а во второй раз забыл привезти мне блузку. Хорошо, при мне оставалась акриловая кофта, которую в принципе можно было и без блузки надеть, а то хороша бы я была...

:lol: А я, когда выписывалась во второй раз, тоже прикол был: открываю пакет со своими вещами, а там лежат мои джинсы 44 размера, которые я носила еще до первой беременности, в то время, как я-то просила прислать мои БЕРЕМЕННЫЕ джинсы!!! %) Сейчас конечно смешно вспоминать, как я с замиранием сердца пыталась их на себя натянуть и неописуемое счастье, когда они налезли-таки мне на бедра, хотя при это абсолютно не застегнулись. И потом, был дальше прикол - кофта и куртец-то были короткими, соответственно всю эту "красоту - ширинка нараспашку" ничем невозможно было прикрыть :lol: Хорошо, что в выписном зале был полумрак, ну а потом муж вручил мне цветы и скромно держала букетик пониже, шоб ничего не было видно :D Так что да, поддерживаю всеми руками и ногами - очень полезный совет:
соберите себе пакет вещей на выписку, возможно, даже не один, в зависимости от предполагаемых обстоятельств (погода, толщина пуза после родов и пр.) Хорошенько завяжите. Нацепите большие номера на них и поставьте в ряд на видном месте

Натkа_188251

Сообщение Натkа_188251 » Пт фев 07, 2014 22:20

Где-то здесь сегодня прочитала, что роды - это лотерея. Примерно так и есть наверно. Главное не паниковать и помнить, что рожать вам, а не докторам, которые будут присутствовать или отсутствовать.
Я оба раза рожала бесплатно. Роддом у нас в городе всего один, ехать в областной центр совершенно не хотелось. Поэтому выбирать было не из чего. Второй раз очень переживала, что не побеспокоились заранее и не обратились платно. Как оказалось совершенно напрасно.
Уже после родов оказалась в палате с девушкой, рожавшей платно: так же как и я, она во время схваток находилась в родилке одна, так же переживала и рожать ей пришлось так же самостоятельно, как и мне только вот у меня не было разрывов.
Поэтому сделала вывод для себя - главное не бояться, малышу тоже не легко в этот момент. Обязательно прислушиваться к советам акушеров.
Как бы не ругали наш роддом, врачи мне каждый раз попадались очень отзывчивые.

Хуже то, что когда женщина беременная, на нее со всех сторон сыплются истории одна страшнее другой. "Бывалые" любят поразить страшными шрамами, злыми докторами, тем, что роддом "построен на месте старого кладбища" и разными другими страшилками. Поэтому во-вторую беременность старалась избегать форумов.
Самым запоминающимся во всем процессе беременности и родов мне кажется момент появления малыша, первый крик и необыкновенная облегчение, первое прикосновение к родному человечку. А боль быстро забывается.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб фев 08, 2014 05:54

Я бесплатно рожала, сейчас даже немного удивлена была, что врачам, оказывается, платят, чтобы все "гладко" прошло. :shock: Рожала я долго, 13,5 ч. Пузырь прокалывала одна врач, потом наблюдала другая, потом третий появился, в итоге сами роды принимала акушерка. Спасибо ей огромное, все прошло хорошо, без разрывов и разрезов, с малышкой тоже все в порядке! :D Все-таки мне кажется, что успех зависит от нас самих и от принимающего роды, но никак не от количества купюр. Но это мое мнение! :pardon: Настраивайтесь на положительный результат! Удачи всем! :wink:
Ах, да! Мне очень не хватало мужа рядом! Хотя сами вместе решили, что рожать будем поразнь! :D В следующий раз обязательно возьму с собой!

Лилка

Сообщение Лилка » Чт июл 24, 2014 14:21

Я вот выбирала роддом и вот, что привлекло моё внимание в отзывах. Очень часто девочки писали о том, как они были возмущены вымогательствами от медсестер при выписке. Так вот, девочки, предупредите мужа, чтобы он вам - цветы, а медсестрам - дань. Это традиция, а не хамство. Это, как выкупать невесту в день свадьбы. Ну пусть это будет денежка, коробка конфет, шоколадка на худой конец. Ну повелось у нас так, ничего не поделаешь, а у новоиспеченных родителей осадочек остается, будто отжать хотят, подонки.
Всем хороших родов!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»