Скачивайте наши приложения

Опущение матки и осложнения во время родов

яроша

пластическая операция влагалища

Сообщение яроша » Чт ноя 24, 2011 09:59

Добрый день. Я новенькая на форуме. Меня очень интересует тема операции по пластике влагалища. Кто пережил эту операцию не так давно, пожалуйста, расскажите как все происходит. Всегда ли ставят сеточки. А кто уже делал давновато, напишите пожалуйста, были ли какие-нибудь осложнения через несколько лет. У меня уже было двое родов, больше не планирую. Участковый гинеколог рекомендует сделать операцию. Заранее спасибо.

яроша

Сообщение яроша » Вт ноя 29, 2011 15:19

Девочки! ответьте кто-нибудь!!! пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

очень нужна информация от переживших эту операцию.

яроша

Сообщение яроша » Пн дек 05, 2011 15:54

Конечно, понятно, что у каждого организм свой и все индивидуально. перекладывать на себя не стоит. Но кто делал операцию, остались ли Вы довольны этой операцией, как восстанавливались после нее. Пожалуйста, напишите.

яроша

Сообщение яроша » Чт дек 08, 2011 10:19

Добрый день Try! спасибо, что отзываетесь на мои вопросы. а можно еще пару вопросов. Как давно Вы делали операцию? Вам ставили сеточку? Мне врач гинеколог-узист сказала, что сеточки часто вываливаются (они видели таких женщин) и мужчина чувствует ее.
Ищу пока хорошего гинеколога-хирурга.
Заранее спасибо

яроша

Сообщение яроша » Чт дек 08, 2011 11:35

Try! спасибо за ответы.

мозговерт

Сообщение мозговерт » Сб фев 04, 2012 20:18

готовлюсь к операции,гинеколог уверяет,что проблем с вынашиванием не возникнет,что через7-8месяцев можно планировать беременность,если не будет осложнений.операция назначенна на март..думаю,послеоперационный период будет похож на послеродовой(с разрывами).пугает невозможность сидеть около месяца(я водитель и без руля никуда),надеюсь,что заживать будет(как на собаке)прежде со швами везло!!!самое главное-цель родить здорового ребенка!!!

мозговерт

Сообщение мозговерт » Вт фев 21, 2012 16:28

Try,спасибо!а вы беременность не планируете??операцию сделали,чтоб улучшить качество жизни или с планами родить?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт фев 21, 2012 19:03

мозговерт, вообще-то если я не путаю после этой операции либо делать кесарево либо после родов всё по новой оперировать :unknown: во всяком случае мне вот моя врач сказала пока до 43 лет возможно соберетесь еще рожать :mrgreen: так что пока без операции (у меня не критическое опущение) а потом сделаем операцию и уже после нее рожать не стОит.

мозговерт

Сообщение мозговерт » Ср фев 22, 2012 09:35

Nataly Koot,а у меня предыдущие роды-кесарево,так что,к такому родоразрешению я готова,вот только страшно,что шейку сильно укоротят(риск невынашивания).сейчас наоборот, шейка у меня элонгированна(примерно 6 см врач говорит)и возможно по этой причине не получается зачать...потому и операция...

мозговерт

Сообщение мозговерт » Пн фев 27, 2012 10:38

Try,госпитализация приближается,начинаю плохо спать от страха!!!пора успокаительные принимать.извини,за детские вопросы,после операции боль жуткая наверное?а врачи туда не лазают?а как швы обрабатыают,а сколько примерно в больничке валяться.заранее благодарю за ответы!!!вот прооперируюсь и тоже двчонкам буду подсказывать,что знаю,а то не все у врачей можно спросить,а от вопросов мозг закипает....

мозговерт

Сообщение мозговерт » Вт фев 28, 2012 16:56

мама Ковырялкина,спасибо!!!это в путешествие я люблю за неделю собираться или в роддом за радостным событием,а тут...ну все ра вно спасибо за напоминание.Try,огромное спасибо!!!а насчет больничного мужу-это "КЛАСС",если получит,младшей уже 6лет,скорей за мной уход понадобится,а он у меня заботится лучше мамы!!!самый близкий он мне человек,с ним я бы быстрее оклималась,конечно. а там..как получится.
блин,а вроде швы саморассасывающиеся накладывают,разве нет???везде в нете пишут пластику кетгутом штопают?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 50 секунд:

Try,да,кстати,читала весь форум от начала до конца изаметила,как вы не раз упоминали,что поспешили с пластикой,так как потом забеременнели,а я хотела спросить,как после операции проблем с зачатием и вынашиванием не возникло у вас?истмико-цервикальной недостаточности не ставили при беременности?доносили в срок?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

мама Ковырялкина,а вы,я так понимаю вданный момент беременны?а после собираетесь на пластику?

мозговерт

Сообщение мозговерт » Ср мар 14, 2012 10:15

привет всем!вот я и прооперировалась,но врач сразу предупредила,что плстику не делали ввиду того,что еще рожать собираюсь,а элонгацию шейки убрали,сегодня 3й день после операции,чувствую себя хорошо,Try,хотела у вас спросить,были ли проблемы с первыми месячными после операции,т.к. врач предупредила о возможной "закупорке"всвязи с операцией на шейке,сказала,если будут боли,а мес.нет,сразу к ней на шунтирование,а у меня цикл прыгает,вот и не знаю,когда и чего ждать.

мозговерт

Сообщение мозговерт » Сб мар 24, 2012 09:03

Try,2недели после операции,а выделения кровянисто-темные,по узи с маткой и придатками все хорошо,к врачу через 2 недели.еще и гистология отрезанной шейки пришла-дисплазия 2. врач по телефону сказала,что правильно сделали,что отрезали. страшно-ведь еще чуть-чуть и онкология!!!

Janochka5

Сообщение Janochka5 » Вс апр 01, 2012 21:00

Девочки,при опущении стенки влагалища можно пресс качать? я замечаю после упражнений на пресс мне там мешает,вообщем мне кажется опускается сильнее?

ЛилияC

Сообщение ЛилияC » Пн апр 02, 2012 07:47

Девочки,я родила в 2002 с серьезными разрывами. В 2004 сделала манчестерскую операцию, прошло время и теперь задумалась о втором ребенке. Насколько рисковано вынашивать после такой операции? Шейка короткая,по УЗИ 33 мм. Есть ли у кого опыт?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»