Скачивайте наши приложения

Опущение матки и осложнения во время родов

Модераторы: AnnaMi, Елена76

мозговерт

Сообщение мозговерт » Ср апр 04, 2012 17:33

ЛилияC,по-моему у тебя вполне приличная шейка осталась,мне по узи написали 2,8см-сказали приемлемая длина для беременности. самое сложное это забеременнеть естественным путем после этой операции-возможно сужение или слипание цервикального канала-тогда искусств.инсеминация.

мозговерт

Сообщение мозговерт » Вт апр 24, 2012 15:35

[b]ЛилияC[/b,как дела?вы еще не осуществили свои планы??? у меня шейку подрезали в марте,только недавно стали с мужем волшебничать,как я уже опять размечталась о ребенке!конечно,еще очень рано,но вот слышала,что и через 3 месяца беременнеют и нормально вынашивают!к этому времени мы в турцию собираемся-думаю,может там все и получится???

Эльза_СПб

Сообщение Эльза_СПб » Пн июл 09, 2012 14:58

мама Ковырялкина писал(а):Ну да. Только еще не решила - сразу после родов делать или через год-полтора.

Здравствуйте! расскажите пожалуйста как себя вести во время беременности с опущением? операцию еще не делала (сделаю после родов как только смогу)
моя гинеколог сказала - никаких физнагрузок. и все. неужели все?

Эльза_СПб

Сообщение Эльза_СПб » Ср июл 18, 2012 11:15

Try писал(а):Мне говорили побольше лежать и поменьше двигаться , но это мало помогло, так как опущение стало больше. До этого мне в 2004-м делали операцию.

а потом Вы еще сделали? (после родов?)

Эльза_СПб

Сообщение Эльза_СПб » Чт июл 19, 2012 13:30

мама Ковырялкина писал(а):мозговерт писал(а):
мама Ковырялкина,а вы,я так понимаю вданный момент беременны?а после собираетесь на пластику?

Ну да. Только еще не решила - сразу после родов делать или через год-полтора.

а это цитата не Ваша?? мб у меня моск опух после прочтения 15 страниц темы?)))))))
я думала что у вас опущение. Вы беременны. и после родов сделаете операцию... не?

Эльза_СПб

Сообщение Эльза_СПб » Чт июл 19, 2012 21:32

ааааа! Семен Семеныч!)))))) в натуре не туда посмотрела)))))
желаю Вам родить хорошо здорового ребеночка! тем более что осталось до родов фиг да ни фига!))))))

litylechka
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение litylechka » Пт июл 27, 2012 16:02

вот и мне сегодня диагностировали опущение передней стенки
чегой-то страшно...

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 02:00

Нашла свою тему наконец. У меня бьли травматичные роды( вакуум) и ребьенок крупный для моей комплекции. Вообщем после родов опущение мышц. Когда мылась нащупала что-то странное посмотрела в зеркало- а там вижу свой мочеиспускательный канал и мышцу брррррррр. Врач говорит должно встать на место если делать упражнения. У меня после родов просто уже 3 мес прошло. Нашла в инете тренажер Кегельмастер. Кто пользовался им? Какой результат? Девочки отзовитесь![/img]

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 06:42

мама Ковырялкина можно с вами пообщаться в личке на эту тему?

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 08:39

а у меня наоборот опущение мышц. блин........ такое ощущение, что я одн ткая..... у кого еще такая проблема, отзовитесь %)

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 19:16

интересует Кегельмастер тренажер или его называют Pelvic toner есть смысл покупать? он может исправить ситуацию? или операция единственный выход?

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 20:24

а что у вас было какое опущение? сильное? не прошло оно само? на операцию вы ходили после того как "отрожались"?

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 20:40

прости за любопытство, но эта тема не у многих у меня тоже были травматичные роды- вакуум. Ты можешь описать что ты видела у себя в зеркало до операции и довольна ли ты была результатом ПОСЛЕ О? Эту операцию делают под общим наркозом? А под эпидуралкой можно? Входит в состав операций по пластический хирургии? у меня опущение, это я сама себе диагноз поставила. Тк вижу во влагалищн свою мышцу и мочеиспускательный канал. Врач моя говорит мы иожем делать выводы только через 6 мес. А у меня после родов прошло 3. Делаю Кегеля, пока соот-но без результатов. Но у меня нету никаких симптомов кроме инородного тела по утрам и то чего я вижу в зеркало. Просто у некоторых еще недержание мочи.....

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:03

чтож мне остается купить этот Кегельмастер и тренировать мышцы и ждать от доктора дальнейших указаний....... потому как не могу добиться ответа от реальных людей, ко им действительно пользовался

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Try, спасибо за ответы

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:06

я вообще швов своих не вижу у меня они зарасли. я вижу просто во влагалище то, что я не должна видеть.... и эта свисающая мышца красного цвета меня пугает

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»