Скачивайте наши приложения

Опущение матки и осложнения во время родов

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:11

этот тренажер стоит 100 баксов, для меня это не большие деньги, главное чтобы он помог и от него был толк. тебе тоже говорили упражнения делать? операция была твоя собственняинициатива или совет врачей?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Try, как не успели швы исчезнуть? про какие швы мы говорим -эпизиотомия?

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:20

Try, мдааааааа все сложно конечно

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:23

я на прием иду 16 августа посмотрим что скажет мне врач. но пока вердикт один до 6 мес мы не делаем выводов и не ставим диагнозы. картина будет ясна более- менее спустя 6 мес, а пока тренажер..... мне интересно, как будут развиваться события....

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:26

Try, я понятия не имею. У нас тут пластическая хирургия не входит под покрытие страховки. А значит это будет платно, а если платно, то очень дорого. Но опять таки я не знаю входит ли мой случай в пластику, может и нет.... Узнаю попозже все) Сколько вам обошлась эта операция?

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:45

звучит страшно. я вообще боюсь всяких операций и вмешательств... но если надо, то надо чтож поделать.... :(

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:47

а как выглядят эти искусственные ткани и где ты их купила?дикость конечно покупать САМОЙ необходимые материалы для операции..... %)

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт авг 03, 2012 21:53

Я думаю не во всех городах России так. Вообще конечно, когда слушаю подобные рассказы, то благодарю бога, что уехала от этого ужаса в цивилизованную страну. Эх...

TimHortons

Сообщение TimHortons » Пт авг 24, 2012 07:44

Девочки, привет всем! Вопрос к Asparagus. Вы к фэмили ходили 16го и получили направление к гинекологу? У меня та же проблема, только после кесарева. Что за сюрприз, я думала, после КС как было, так все остается, а на деле еще хуже, чем после ЕР. Я ждала очередь к гинекологу полгода, и на приеме врач сделала большие глаза с удивлением "а почему Вы думаете, что это у Вас там шейка матки торчит".. А то я не знаю, что у меня там торчит и что выпирает. :( в общем, поход к гинекологу оказался безрезультатным, единственное, что она сказала, что на операцию они не посылают (видимо, ждут, пока совсем все плохо будет) и сказала делать Кегеля 10 раз в день. Делаю, но не 10 раз, зато по очень хорошей программе из айфона. Мышцы могу удерживать и 20 секунд, и 30, вот только как будто ими я матку сжимаю во влагалище.. И где помощи искать, не знаю. Наверное, на моей славной Родине..

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пн сен 03, 2012 19:55

TimHortons а с чего вы взяли, что у вас там выпирает что-то? Я то лично сама это увидела. Фемели мне сам поставил диагноз Cystocele и сказал, если хочешь я тебя отправлю в клинику Pelvic floor,но я отказалась, а зачем? Мне фемели сказал что операцию можно сделать, только после того как закончу с детьми. Но я слышала, что в этой проблеме может помочь остеопат у меня appointment 19 сентября с ним. Вот.Я делаю Кегеля и заказала себе Кегельмастер тренажер. :impl:

TimHortons

Сообщение TimHortons » Пн сен 03, 2012 20:07

Asparagus, у Вас, видимо, хороший фэмили :)) наш направления дает с боем даже на ребенка. У меня все просто, я чувствую пальцем шейку близко к выходу, а в зеркало видно мышцу, как Вы описывали. После ПА шейка уходит далеко выше, но затем опять спускается. Делаю Кегеля по программе из айфона, называется Kegel Aerobics. А что это за тренажер такой? В Канаде можно купить что-то для укрепления? У меня сложилось стойкое впечатление, что сначала люди конкретно заболевают, а потом их начинают лечить.

Asparagus

Сообщение Asparagus » Вт сен 04, 2012 03:46

значит у вас тоже самое что и у меня правда я думала после КС такого не бывает.Оказывается бывает..... про шейку только я не знаю, не уверена, что это она, а вообще я внутрь туда не лазила.....может пальцем то, что вы щупаете это не шейка, это просто опустившаяся мышца? мне доктор сказал- без паники.... это распространено... вы не одна, типа отрожаетесь и все вам починят а пока делайте кегеля. я бы не знала, что оно у меня есть, пока не полезла туда смотреть)))))тренажер вводится во влагалище и создает сопротивление, с помощью которого мы чувствуем какие именно мышцы надо качать. Я качаю, муж говорит все стало гораздо уже,(узко) как до родов, т.е по крайней мере на сексе хоть результат есть)))) А вы откуда именно, давайте дружить чтоли)))На счет тренажена я на ebay заказала.Посмотрите там.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

http://theenglishosteopaths.com/what-we ... oor-clinic вот еще чего я нашла, мне если страховка апрувнет походы к остеопату я пойду!

Тики тави

Сообщение Тики тави » Вс дек 01, 2013 21:25

Asparagus , как сейчас у вас дела? У меня аналогичная проблема слово в слово как вы описываете. Прошло сейчас 3 месяца после родов. Занялась поисками тренажера. Стоит ли покупать? Есть результаты??

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пн дек 02, 2013 09:08

Отправила вам личное сообщение

Елеeeна_189482

Сообщение Елеeeна_189482 » Пн мар 31, 2014 15:54

Очень прошу MamaEva (насколько я поняла она москвичка) или еще кто из Москвы подскажите хорошего гинеколога (я так понимаю хирурга гинеколога) или мед центр. Пришлось очень срочно переехать в Москву, два месяца как родила и дискомфорт лишь усилился. Врач сказала что нужно укоротить шейку, вылечить эрозию, есть опущение, но пришлось срочно переехать ...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн мар 31, 2014 16:01

Елеeeна, МамаЕва уфимка :wink: :pardon:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»