Скачивайте наши приложения

Недержание мочи после родов

Creative

Сообщение Creative » Вт апр 10, 2012 07:10

Простите за назойливость... Просто тема ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ...Да, девочки... У вас само все прошло... У моей мамы это длилось долго... И на фоне гормональных изменений (климакс) она еще подорвалась сумками... Так что проходить сама эта пакость совсем не желала... Наоборот, с годами становилось только хуже... Реально хуже (прокладки самые толстые менялись 8-10 раз в день, + запах). Мама реально страдала, сама у себя вызывала отвращение, стеснялась окружающих, не могла отлучиться из дому далеко на долго БОЛЬШЕ 10! лет... Сейчас только, когда стало налаживаться, призналась, что уже прикупила себе клофелину (для суицида), но все не решалась... Ей было РЕАЛЬНО тяжело... Клофелин, я естественно отобрала и отругала ее...
Очень надеемся, что проблема не вернется... Прошу маму не забывать заниматься (она и сама себя просит...)
Но я о чем - все ТАК реально быстро (на следующий день) прошло!!! И это после СТОЛЬКИХ ЛЕТ мучений и отчаяния... Я, признаюсь, не особо и надеялась (учитывая давность ситуации)...
Хотелось бы прочесть реакцию и комментарии специалистов-девочек с форума, сталкивались ли с подобным, какие прогнозы... В общем - интересует мнение специалистов, а то эксперименты экспериментами...

Heimija

Сообщение Heimija » Ср авг 01, 2012 22:12

Creative, я случайно прочитала ваше сообщение, хоть я не с форума и ещё не совсем специалист (только учусь на врача), решила ответить.

К недержанию мочи приводит слабость мышц тазового дна. Мышцы слабые потому, что в течении жизни с ними не работали. В некоторых культурах мышцами тазового дна принято заниматься девочкам с детства. Плюс роды, беременность и тяжести усиливают нагрузку на мышцы. И плюс климакс - снижается количесво эстрогенов.

Вагинальными шариками вы заставили мышцы работать. Медикаметны как правило не помогают, ведь они мышцы не укрепят. Так же и операция, после неё опять возможны рецыдивы.

Шарики не только носить надо, но и работать мышцами. В течении дня постоянно втягиваете вагину и анус, при этом не надо напрягать ягодицы, прес и другие мышцы. Втягивайте обязательно поднимая тяжести, при физических нагрузках. Избегайте тужения!!

Работайте с мышцами теперь на протяжении всей жизни и при правильном выполнении у вас не будет не недержания, ни опущения.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:

Такие симптомы как недержание мочи при кашле, чихании - первые признаки слабости мышц тазового дна. Если вовремя не начать укреплять, ситуация может ухудшится до опущения органов. Также и пропадает чуствительность во время секса, мужчине кажется что слишком "широко "внутри.

Я тут всего написать не могу. Если интересуетесь больше (а я считаю что каждая уважающая себя женщина должна знать про своё тело и как избежать многих проблем) то посмотрите этот сайт http://stanusuper.ru/ Благодоря этому сайту я с 16 лет начала тренировать свои мышцы, хотя пока без тренажёров. Кстати, на медицинском нам этому всему не учат, к сожалению.

Прочитайте там женскую анатомию, можете выполнять без тренажёров первый этап упражнений. На форуме много инфы и для подготовки к родам, и особые приёмы в сексе. Кто начинает заниматься, недержание проходит, качество секса улутшается. Главное не ленится и усердно работать. С их тренажёрами конечно эффективней чем без них.

Кстати недавно узнала что моя бабушка тоже выполняет такие упражниения, без тренажёров. Ей больше 80 и у неё нет никаких проблем по этой линии.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:

Heimija писал(а):В течении дня постоянно втягиваете вагину и анус, при этом не надо напрягать ягодицы, прес и другие мышцы.

Я имела ввиду, что надо научится работать этими мышцами изолираванно, тоесть чтоб при втягивании ануса ондовременно не напрягался живот и ягодицы.

Могу дать ссылку на ютуб, там есть вводный семинар из этой школы про развитие интимных мышц.

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Вт авг 07, 2012 14:40

И сколько раз в день нужно эти упражнения делать?

alic12_191240

Сообщение alic12_191240 » Пн июл 07, 2014 12:25

Здравствуйте! У меня возникла проблема с недержанием мочи при различных нагрузках, а так же при кашле и чихании. Ходила по разным врачам. Советовали гимнастику. Она результата большого не дала. Теперь говорят нужно делать операцию. А я боюсь. В интернете нашла электростимулятор BioBravo. Пишут, что помогает при таких проблемах. Хочу узнать пробовал ли кто-нибудь его? Помогает или нет?

Ariadа

Сообщение Ariadа » Чт янв 22, 2015 09:41

Девочки, ведь данная проблема легко устраняется, впринципе. Упражнения, они помогают, но далеко не всем. И не всегда. Тоже самое, как и всякие кольца и прочее.
К счастью, мне порекомендовали инъекции Reneall, которые делаются в какой-то там слоей уретры и избавляют от недержания мочи. Да, это радикальный метод, может показаться, но он решает проблему сразу же. Это не больно и не страшно. :good:
Главное, чтобы все манипуляции проводил хороший доктор. Препарат вообще безвреден. На основе гиалуронки. Со временем без следа выводится из организма.
Я делала тоже всякие упражнения кегеля и остальные. Ничего мне не помогло, кроме этого :crazy:

Inessamama
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Inessamama » Пт янв 23, 2015 10:55

Ariadа писал(а):Со временем без следа выводится из организма.
:crazy:
Получается, если он выводится, то проблема вернется через определенное время? Давно вы делали? Как помогло сразу или через время начало действовать?

Ariadа

Сообщение Ariadа » Сб янв 24, 2015 23:34

Я не знаю что будет потом. Думаю, что проблема не должна вернуться, ведь она проходит... Время покажет, но я думаю, что все будет ХОРОШО! :idea:

Grushkuska

Сообщение Grushkuska » Вт фев 17, 2015 09:41

Проблема сама не решится уж точно. Надо комплексный подход. Но я тоже за инъекции, так как с их помощью решить проблему можно сразу. Да, препарат выводится, понятное дело. Но проблема не вернется, так как мышцы уже окрепнут. На самом деле, инъекции Reneall как раз таки самое лучшее решение в случае такой проблемы. И самое быстрое.

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Askarova » Ср фев 18, 2015 16:47

Насчет упражнений Кегеля.. Я где-то читала, что нужно это делать обязательно каждый день, ни в коем случае не пропускать, иначе придется делать все сначала.

Я после родов летела в туалет, потому что если за минуту не успею, что-то да прольется. :giggle:
Мне мой гинеколог сказал до трех месяцев ничего не напрягать, но я на него слегка подзабила и делала упражнения. И через месяц все уже было гораздо лучше.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»