Скачивайте наши приложения

Геморрой после родов

Honeybear

Сообщение Honeybear » Чт авг 05, 2010 11:17

Бубочка 0209 писал(а):Девочки,пробовала много чего для устранения болевых ощущений,и многое помагало(свечи Проктозан,Эконика,Чистоболин),но что делать с ненужной кожей,которая теперь "там" висит???Только операция или ещё можно что-то сделать,подскажите.

Бубочка, к сожалению, с этой "ненужной кожей" бороться можно только хирургическим методом :( . Но если Вас она смущает только с косметической точки зрения, то, по-моему, можно на это не обращать внимание. Но, как правило, эта кожа и есть те самые узелки, только они не воспалены. Мне пришлось обращаться в хирургу, чтобы их отрезали, т.к. рецидив геморроя после родов просто замучал. В прошлом году осень решилась на операцию. Но и это не панацея: если не соблюдать гигиену, не следить за диетой и стулом, то проблема снова вернется. Здоровья Вам!

Бубочка 0209

Сообщение Бубочка 0209 » Вс авг 08, 2010 22:47

Honeybear!Спасибо за ответ.Собираюсь посетить проктолога.И уже заранее боюсь,что оперативное вмешательство мне гарантированно.Но что ж ещё делать-пойду.И наконец-то разберусь с проблемой.

Honeybear

Сообщение Honeybear » Пн авг 09, 2010 11:48

Бубочка 0209 писал(а):Собираюсь посетить проктолога.И уже заранее боюсь,что оперативное вмешательство мне гарантированно.Но что ж ещё делать-пойду.И наконец-то разберусь с проблемой.

Не бойтесь, все будет хорошо! Главное — позитивный настрой!!! После операции пришлось пару дней побыть дома, ну и потом еще немного побаливало. А в целом через месяц все наладилось. Так что желаю удачи :)

Nukes

Сообщение Nukes » Пт авг 20, 2010 18:58

Marysik писал(а):Привет всем! Давайте поделимся способами как избавиться от этой напасти. У меня просто вылез малюсенький хвостик. Кто и как с этим боролся

Милые дамы-мамы, тщательно проверила все инструкции к препаратам, которые тут рекомендовались. Во всех содержится лактация как противнопоказание. Простите мое занудство, но я думаю, инструкции пишут не дураки. Сказали- не надо- значит...не надо. ИМХО. У меня дошло до такого состояния, что роды по сравнению с этой болью - просто цветочки((( Так вот я рекомендую абсолютно 100% и совершенно безвредное для малыша средство. Оно потребует терпения, зато гарантированно натуральное и действенное: микроклизмы с тыквенным маслом. 24 дня, тыквенное масло и маленькая на 30 мл клизмочка. Желательно после дефекации. На 2 день вы уже человек. На 24 - вы забываете о проблеме вообще. Трещины, кровотечения, проблема запоров, боли, жжение- все уходит, даже узлы.

Joly

Сообщение Joly » Пт авг 20, 2010 21:04

Nukes писал(а):зато гарантированно натуральное и действенное: микроклизмы с тыквенным маслом. 24 дня, тыквенное масло и маленькая на 30 мл клизмочка. Желательно после дефекации. На 2 день вы уже человек. На 24 - вы забываете о проблеме вообще. Трещины, кровотечения, проблема запоров, боли, жжение- все уходит, даже узлы

Ааа... где ж ты была раньше?
Я мучалась 5 месяцев :( сейчас пока все поутихло. Не помогало ничего. Свечи только на время

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Ср сен 01, 2010 11:03

а у мну, как ни странно - после родов геммора не стало - это при том, что за него я боялось больше всего, на родкресле рукой потянулась потрогать, чё там, за что схлопотала от врача, а оно, после того как отёк спал, кудись делось :crazy: я сама в шоке, но шок приятный...

Промакашка

Сообщение Промакашка » Вт сен 07, 2010 14:08

Тоже часто мучилась рецидивами. Детралекс помогает, но я пила его потому что вены болели, у меня хроническая венозная недостаточность. Сейчас делают новые операции. Как то закрепляют узлы скобами. Новые технологи...мдя..но это дорого, надеюсь накоплю и сделаю такую операцию. Сейчас не беспокоит. Сидеть надо меньше, зарядка, регулярный стул, жидкости больше, острого низя..это образ жизни..к сожалению есть всегда вероятность заполучить его родимого, то бишь геморрой обратно. %)

Ленко2

Сообщение Ленко2 » Ср янв 26, 2011 08:47

Я ходила в уро-про, стоимость приема, консультаций и лечения удивляет. После 3х я повторю 3х приемов они мне сказали, что вам надо на операцию.. мол не можем мы вам поставить колечки, узлы у вас не такие как надо. В общем, от их услуг я отказалась. Общалась со многими врачами и не только с моего города, все как один говорят - операция - последнее дело, и никто не гарантирует что не будет осложнений, которые. очень даже могут быть. Разговаривала с дамами перенесшими операции, ужас, вместо 2х старых узлов, появилась виноградная россыпь новых.. от операции я благополучно отказалась.

НИНА1716

Сообщение НИНА1716 » Чт фев 03, 2011 21:19

Marysik писал(а):Привет всем! Давайте поделимся способами как избавиться от этой напасти. У меня просто вылез малюсенький хвостик. Кто и как с этим боролся? Embarassed

С хвостиками бороться не надо - их надо щадить и лилеять...:)) вообще, после родов по боьшей части сами втягиваются. Но это - если не сильно вышел. А если серьезно - то лучше какое-то безопасное лекарство принимать, и лучше свечи - входят мягко, лечат изнутри и снаружи. Главное, чтоб были безопасны, на природной основее. Мне натальсид выписывали.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт фев 17, 2011 15:44

НИНА1716 писал(а):Мне натальсид выписывали.

Моя соседка по койке в роддоме тоже их нахваливала

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт фев 17, 2011 16:22

Геморрой если он есть-никуда не денеться.Будут периоды обострения,покоя.Свечи,мази действуют только на обострение-а так только операция.Со мной девочка лежала молоденькая,со страшным геморроем-ходить не могла,у них в семье использовали ультразвуковой аппарат,Ретон по моему-говорит помогает.

НЕ_ЗАБУДКА

Сообщение НЕ_ЗАБУДКА » Ср мар 09, 2011 23:53

девочки, поделюсь и своим опытом....
у меня геморрой был еще до беременности (тогда был внутренний и проблем особо не доставлял). Во время беременности все вылезло, но к врачу с подобной проблемой было стыдно идти. Также читала советы по форумам и занималась самолечением пока не забрала скорая с сильнейшим обострением и 2-3 стадией. В общем обострение сняли и на 6 месяцев я обо всем забыла. Но забыла сказать о самом главном: всю свою жизнь я была склонна к запорам и это привело к новым осложнениям. Сейчас меня прооперировали уже на 4 стадии с тромбоцидными узлами...Я это все веду к тому, что нужно не заниматься самолечением, а обращаться к врачу!!! Если лечение одного не помогает, значит нужно искать другого чтоб не дотягивать до моей ситуации. За последний год я обошла не одну клинику и частную и типа бесплатные, так что киевлянам могу подсказать хороших специалистов.

А относительно диеты: самое главное есть любую кашу утром (желательно овсяную или пшеничную), а за 30мин до этого выпивать ржаные отруби (рецепт прост: 2ст/л отрубей на стакан кипятка вечером. Утром процедить и залить до полного 1% биокефиром. Сделать тоже самое на вечер, выпить на ночь.)
В общем у меня уже месяц никаких запоров да еще и вес скинула :Yahoo!:

Добавлено спустя 59 минут 17 секунд:

забыла написать о самом лечении перед операцией (можно и во время беременности) р-р глюкоза 40% из холодильника компрессы на воспаленные узлы (я меняла через минут 30-40) вообще рекомендовали 5-6 раз в день (примерно до их высыхания) и гепатромбин (по инструкции 2 р/день) я себе втирала в сами узлы 4-5 раз. Через неделю даже узлы рассасались и на 6 месяцев забыла о геморрое впринципе.
Но лучше всеже к врачу

ninzia

Сообщение ninzia » Пн авг 29, 2011 00:00

Быстро помогли свечи Релиф. их можно при ГВ. а еще можно делать свечу из картошки и прикладывать, для более смелых - внутрь (но не до конца, чтоб можно вытянуть. или с марлечкой туда:). от картофеля проходит за 15-30 мин

иванна климук

Сообщение иванна климук » Пт фев 03, 2012 19:56

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
БОЛЬ НЕВЫНОСИМАЯ...ЕТА ЗАРАЗА НАЧАЛАСЬ ЕЩЕ ДО РОДОВ.

ФИТОРОВЫЕ СВЕЧИ НЕ ПОМОГАЛИ НО ТАК НЕ БОЛЕЛО...
Я ВОТ ТОЛЬКО 10 ДНЕЙ КАК ПОСЛЕ РОДОВ..ПРОСТО СУМА СХОЖУ...ВСЕ БОЛИТ АЖ НОГУ ТЯНЕТ ОТ ЕТОЙ АДСКОЙ БОЛИ...

КУПИЛА РЕЛИФ АДВАНС - ПОМОГ ТОЛЬКО 3 ДНЯ И ТО СНЯЛ БОЛЬ...А ВЧЕРА ТАК НАЧАЛО БОЛЕТЬ ЧТО НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ..КУПИЛА СЕГОДНЯ ПРОКТОЗАН....ПОКА НЕ ПОМОГАЕТ ДАЖЕ БОЛЬ НЕ СНИМАЕТ...

Я УЖЕ ПРОСТО НЕ МОГУ...ОПЯТЬ ЧТО-ТО ПОКУПАТЬ?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт фев 03, 2012 22:34

нарисовала проблема. подозреваю что трещина.
что можно сделать из безобидного если я еще на ГВ?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»