Скачивайте наши приложения

Предвестники, признаки начала родов

Модераторы: AnnaMi, Елена76

Ведьма

Сообщение Ведьма » Чт апр 08, 2010 11:15

как творог с таким зеленоватым одтенком... сам прикол, что когда эта штука вышла, я себя так хорошо начала чувствовать. а до этого боли сильные были, думала уже все рожать поеду, так нет, сейчас бегаю, и предвесники мои куда-то пропали.... :Search: :) вот такие дела. посмотрим, что дальше будет. Правда я растроилась чуток, ведь такая охота родить, обнять свое чудо... :friends:

GelmutAnn
Контактная информация:

Сообщение GelmutAnn » Вт апр 27, 2010 08:04

Привет всем! Я вот жду сыночка, когда уже родится. Срок родов акушерский - 2 мая, то есть у меня 39 недель, но все узи показывали на 2 недели большее развитие плода, думала рожу пораньше. А пробка (если ни с чем не путаю её, бело прозрачный с прожилками комок слизи чуть меньше кулака %) ) отошла недели 3-4 назад. в туалет по маленькому хожу тоже месяц часто очень, каждые минут 40 понемногу. Живот тянет редко, больше каменным становится, малыш шевелиться меньше, но все эти симптомы уже давно. И живот, кстати уже тоже опустился и копчик болит сильно и часто и всё никак! Родить хачу!!! :cry:

ириния_77

Сообщение ириния_77 » Ср апр 28, 2010 10:35

GelmutAnn писал(а):если ни с чем не путаю её, бело прозрачный с прожилками комок слизи чуть меньше кулака

%) А я в первую Б. такого не помню. И когда она у меня отошла?

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср апр 28, 2010 11:45

GelmutAnn,
а у меня ПДР 1 мая. Каких-то ярко выраженных предвестников - никаких . Но за последнюю неделю значительно вырос животик, и малышка стала активней себя вести. В роддом уже давно всё приготовлено (надоело уже эти пакеты при уборке туда-сюда двигать ). В пятницу иду на очередную встречу к врачу - наверное даст направление в роддом, т.к. будет как раз 40 недель. Он пообещал, что на майских рожу... :s:

OксАнка_23940

Сообщение OксАнка_23940 » Чт май 13, 2010 08:40

А у меня вот явных каких-то предвесников не было. Недели две проходила с опущенным животом, при чем как-то легко все было, по-городу моталась, в гости ездила - муж был в панике: декабрь, мороз, ветер, гололед. 19-ого еще бегала нитки на шапку покупать, а ночью воды отошли и 20-днем родилась манюня так легко и спокойно. Все ходила по отделению в схватках и не могла понять, надо уже кричать или еще не достаточно больно :D . Боль вообще быстро забывается, а солнышко маленькое радует. Всем легких родов!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение EvA82_82 » Вс май 16, 2010 10:13

OксАнка писал(а):А у меня вот явных каких-то предвесников не было

а у меня в первую беременность за 2 недели были явные предвестники - даже схватки чувствовались, а в эту сейчас у меня очень участилось мочеиспускание и появилась боль в костях в области лобка (врач посмотрела - сказала, что голова опустилась в самый низ, но шейка пока закрыта :) , а вообще она сказала такое происходит за пару недель до родов) - а в первый раз ничего такого не помню... :unknown:

Водолейка

Сообщение Водолейка » Пт май 21, 2010 09:24

Девочки, ПДР была 17 мая. 18 Г смотрела на кресле - шейка не готова - сказала, что 1 см еще длиной. Вот и хожу... И чего ждать? Г дала сроку до понедельника - потом направление в больницу. Стимулировать не хочу ужастно! Беременность беспроблемная, обменка идеальная, никаких угроз...
Из признаков: один раз ночью поболело как при месячных. Дня 3 назад. Часто хожу на попис... Но и пью много. По большому хочется как-то все время, но получается только утром. Как-то снизился аппетит. Болят косточки в районе поясницы. Но никаких тянущих болей нет в помине. Может мне надо дома сидеть? А то я ношусь как угорелая - 40 недель и 3 дня - я в бассейн, на машине, в гости...
Малышка толкается. Но как-то снижения толкаемости я не наблюдаю...

Yliana
Контактная информация:

Сообщение Yliana » Пт май 21, 2010 09:29

Водолейка, обычно те кто носится быстрее рожают :) Просто неплохо бы высыпаться и отдыхать в меру.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт май 21, 2010 16:24

Водолейка, всё у вас нормально! Если есть ещё время и желание, заходите пообщаться в Клуб Беременных Дам:)

Юлюшка

Сообщение Юлюшка » Вс авг 08, 2010 15:00

У меня предвестником было отхождение пробки. В воскресенье пробка стала отходить прозрачная как желе. Во вторник уже с кровью и в тот же день родила. Вот уже нашему чуду 2 года.!!!

пёрышко

Сообщение пёрышко » Пн авг 09, 2010 00:54

а пробка всегда так сама заранее отходит или она может уже вместе водами отойти?

Юлюшка

Сообщение Юлюшка » Пн авг 09, 2010 11:53

Не у всех отходит пробка. Может уже в процессе родов.
В день родов я думала, что воды отходят, давай же быстрее собираться, а как оказалось потом ,что это пробка стала жидкой.

Yliana
Контактная информация:

Сообщение Yliana » Пн авг 09, 2010 12:18

пёрышко писал(а):а пробка всегда так сама заранее отходит или она может уже вместе водами отойти?

У меня не отходила. Просто живот утром опустился, а ночью воды потекли. Днём родила.

Joly
Контактная информация:

Сообщение Joly » Пн авг 09, 2010 14:11

пёрышко писал(а):а пробка всегда так сама заранее отходит или она может уже вместе водами отойти?

У меня отошла пробка и буквально через минуты пошли воды, ну следом и схваточки...

Выктория

Сообщение Выктория » Пт авг 20, 2010 14:12

У меня было 2 родов.Воды сами не отходили,мне прокалывали в роддоме пузырь.А предвестники родов - СХВАТКИ,их то ни с чем не перепутаешь :lol:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»