Скачивайте наши приложения

пеленать или нет?

Svt555

Сообщение Svt555 » Пн июн 10, 2013 20:07

Спасибки, а как это в две пеленки по очереди? Мой не лезет ни в одну пеленку, купила простыни детские - вылазиет из них, еще пододеяльник использую, но жарко ж блин

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июн 10, 2013 20:47

Svt555 писал(а):Спасибки, а как это в две пеленки по очереди?

:lol: Ну-у, я тут значит старожил форума, а сейчас буду мракобесие писать :oops: :lol:
Это значит, что сначала в одну запеленать и под спинку быстренько край подвернуть и сверху еще раз пропеленать также, чтобы крепче было и потом лентой.
Вот если бы сейчас у меня тАкой малой родился %) , я бы наверное купила трикотажные пеленки, они наверное лучше упутывают :oops:

Мы зимой так упражнялись, а летом тоже тогда прохладно достаточно было, памперс и две пеленки - вроде не жарко было.

Svt555

Сообщение Svt555 » Пн июн 10, 2013 22:22

Ой спасибо!!! а как это в две пеленки по очереди? я вот попробовала второй вариант с желтой пеленкой, ну что то как то руки вместе с пеленкой в рот и потащил)) что пеленала что нет)) так и будет нажевывать и просыпаться. а вот первый американский вариант с зеленой пеленкой - для него что за простынь нужна? видимо огромная, детская наверное не подойдет? не решила испытывать сегодня все варианты, дабы не навлечь на себя гнев малыша))

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн июн 10, 2013 22:42

Svt555 писал(а):не решила испытывать сегодня все варианты, дабы не навлечь на себя гнев малыша))

Да, конечно, у вас еще будет время :giggle:
Svt555 писал(а):первый американский вариант с зеленой пеленкой - для него что за простынь нужна? видимо огромная,

Мы обычную простынь на 2 части стригли, даже края не обшила, очень у нас популярная пеленка была :giggle: :mrgreen:
Svt555 писал(а):то руки вместе с пеленкой в рот и потащил))

У нас как было: я держала ребенка на руках(он уже конечно же орал), кричала мужу: "делай заготовку" ( это две пеленки на столе и внизу пропущена лента). Быстро его клали, муж ручки длержал по швам, я быстро пеленала, перевязывала лентой,тут же сували бутылку, он слегка расслаблялся, пил её в кроватке(иногда нам везло - он засыпал на бутылке), а обычно еще укачивали минимум 20 минут - он входил в стадию длительного сна и уже можно было положить его назад. Иногда в процессе пеленания руки вылезали к лицу и приходилось снова делать "заготовку" и снова пеленать.
Svt555 писал(а):а как это в две пеленки по очереди?

Ну сначала в одну - т.е. руки как-бы зафиксировать, а второй еще раз обвернуть для плотности кострукции :oops: И лентой сверху уже.

Муж всё просит ещё ребеночка, я тут сейчас повспоминала и не хочу чего-то :giggle:

Всё это хлопотно, но зато хорошо запомнилось, я вот на всю жизнь запомнила, как старшего растили. А младший дрых всё время, вот постоянно, куда не положишь - везде спит, даже вспомнить нечего :D

Флора Нимфея

Сообщение Флора Нимфея » Пт июн 28, 2013 16:57

кстати отличный способ с лентой!!! мы тоже опробовали!! по старинному называется-пеленач! это нам бубушка подсказала! пеленаешь вначале пеленочкой а потом как пуанту балерины только сверху вниз,пропскаешь под ручками,на них сверху перекрестить, поясничку,перекрестить и вывксти на ножки звязать бантиком))) вот такая куколка получается))) но если ребенок от рождения спит не пеленаясь то не вижу смысла,мы просто без пеленок спали по 15 мин и так всю ночь.поетому пришлось поизвращатся,зато крепкий сон по 4-5 часов,а потом и всю ночь обеспечен :Yahoo!:

Winter

Сообщение Winter » Сб июн 29, 2013 16:39

А я свою практически не пеленала... Так и растёт - сперва в ползунках, теперь вот по причине жары в боди, а то и вовсе в одних подгузниках. :)

AnnaKill

Сообщение AnnaKill » Сб июн 29, 2013 16:47

Я считаю что пеленать ребенка не нужно, так как ребёнку нужно двигаться, а то когда его скрутят в пелёнку у него ни настроения нет и он уставший.
мама мне рассказывала что когда я была ещё совсем маленькой то она меня пеленала но я почему-то плакала...

olz

Сообщение olz » Вс июн 30, 2013 06:35

AnnaKill писал(а):Я считаю что пеленать ребенка не нужно, так как ребёнку нужно двигаться

А родителям нужно спать. Конечно, есть детки спокойно спящие без пеленки, но если ребенок всю ночь будит себя ручками, то что плохого в том, чтобы запеленать и всем вместе спокойно выспаться.
Мы Ромку пеленали на ночь первый месяц, потом он научился выпутываться и спать со свободными ручками. При этом у нас до двух месяцев был СС и я часто держала его ручки, пока засыпал.

Winter

Сообщение Winter » Вс июн 30, 2013 12:33

Я согласна с тем, что вопрос пеленания малыша - сугубо индивидуальный. У кого-то детки могут крепко спать даже после пробуждения от собственных шаловливых ручек, а у кого-то из-за этого ребёночек нервничает и долго не может успокоиться и вернуться в царство Морфея... :) Мама с папой сами почувствуют, как малышу удобней.

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс июл 21, 2013 14:51

смотрю по ребенку. сейчас малую я пеленала всего два раза, она и без пеленок спит ттт хорошо. Если будет дергаться то запеленую конечно.

Кыся

Сообщение Кыся » Вс июл 21, 2013 17:08

мы пеленались, свободные ножки и притянуты ручки) иначе будил себя ручками) ну и экономически - 20 пеленок дешевле аналогичного набора комбезов или распашонок-ползунков. В 2 месяца мне надоело стирать, сушить и гладить огромные куски ткани и мы перешли на меньшие по занимаемой площади костюмчики. Пеленки, кстати, используем до сих пор - в поликлинику, как подстилку для рисования, покрывало и иногда стелим поверх простыни. В общем я - за пеленки.

olz

Сообщение olz » Вс июл 21, 2013 17:13

А зачем столько пеленок? :oops: Или просто к слову пришлось? :-)

Кыся

Сообщение Кыся » Вс июл 21, 2013 18:10

olz,как ленивица имела 10 тонких и 10 толстых))) стирала 2 раза в неделю. Первое время боялась подгузников, т.ч в день уходило до 6 штук.

Wispa

Сообщение Wispa » Вс авг 04, 2013 14:46

мы тоже пеленались достаточно долго. пока был совсем малыш - будил себя ручками; когда научился ручки в ротик засовывать - просыпался, оттого, что ручка во рту; научился переворачиваться - ему хотелося сразу ползти. в общем без пеленок - никак. :D я для этой цели к пеленке липучки попришивала, чтобы не вылезал. только когда вставать научился (после 6 месяцев), тогда уже пеленание имело чисто символическое значение - пеленали, а потом сам распелёнывался, но засыпал в пеленке, иначе - сразу вставать, ползти и т. п.

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Вт сен 10, 2013 13:18

Мы вот пеленаемся еще с роддома на ночь, но к первому ночному кормлению у нас уже хоть одна ручка но вылазит с пеленки..приходится разматывать его - ибо пеленать заново, это мы проснемся и будет долго кричать, какая мама или папа плохие...днем то спим нормально, а ночью ручками себя будет, вздрагивает

Вернуться в «Новорожденный»