Скачивайте наши приложения

Плач и крик. Что беспокоит малыша?

Марианна

Плач и крик. Что беспокоит малыша?

Сообщение Марианна » Вс авг 28, 2005 06:45

Моей малышке 28-го исполнится месяц. Родились мы хорошо,без осложнений.И беременность была просто изумительная,с точки зрения отсутствия токсикоза,пигментных пятен,отёков,боли в пояснице и прочих "прелестей" вынашивания малыша.Правда,во время самой беременности были стрессы, но об этом подробно не буду.Родилась она 3500, 51см. При выписке из роддома мне сказали,что ребёнок совершенно здоровый,только очень любит поесть и крикливый. Но сказать,что она "крикливая"-это не сказать ничего. Сначала я думала,что у неё что-то болит. Обследовала её всю-врачи говорят всё хорошо.Но она очень мало спит (сейчас-слава Богу ночью по шесть часов без перерыва и это подарок свыше).И она очень много плачет.Даже не плачет,а заходится так,что краснеет,а потом даже синеть начинает-просто боюсь спускать её с рук,хотя на руках она тоже не всегда успокаивается. Может так закатиться,что чуть не задыхается,подбородочек трясётся, слёзы текут. При этом ест всегда с огромным аппетитом,прибавила в весе 560 гр. Не плачет только когда ест,но не могу же я с утра до вечера её кормить?..( а ест она пока дают.Выпивает за раз 120мл. молока (вроде этого должно хватать?), когда молока не хватало докармливала её смесью Нутрилон 1,но сейчас вроде всё хорошо).
Мне кажется,это связано со стрессами во время беременности. Но я незнаю что теперь делать.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс авг 28, 2005 08:17

Марианна, здравствуйте. Очень Вам повезло, что ребенок здоров и врачи это активно поддтверждают. Судя по прибавке, так еще и не голоден. Ночью в меяц спит по 6 часов - тоже замечптельно. Остались сущие пустяки :)
Следующая задача насытить ее бодрствования, так, чтобы она тратила энергию, уставала, плотно кушала и крепко спала. Для этого надо чтобы присутствовало следующее: 1. температура воздуха в помещении, где она находится была бы не выше 20, а лучше 18. Иначе ей может быть жарко и она вялая, шевелиться не хочется - хочется плакать :( 2. прогулки на свежем воздухе (балконе или улице не имеет значения) занимают много времени в день, минимум часа 4-5. 3. Купание не в горячей воде минут по 15-30 в большой ванне.
Если все это будет выполнятся, малышка будет вести активный образ жизни и для капризов не останется времени, вот увидете :)

Марианна

Сообщение Марианна » Вс авг 28, 2005 14:03

Честное слово-гуляем по шесть часов (три днём,три вечером), при темпиратуре воздуха ниже 20 у малышки холодеют ручки-ножки и она начинает заливаться не своим голосом. Засыпает только в шерстяном одеяле не спелёнутая, а как бы "в гнезде"-вроде и совсем свободно и закрыта.Приходиться изощряться,создавая конструкции из драпировок.После купания действительно спит хорошо,хотя купаем минут по десять. Попробуем увеличить.)). Но вот меня пугает то,что она кричит после еды.Причём,может часа два-до следующей еды.Животик при этом мягкий,даём Эспумизан-40.Телебунькать её сразу после еды не хочется-ведь срыгнёт! И пугает даже не то,что она плачет,а то,что она так орёт.Другого слова не подберёшь. Таким криком,что кровь стынет в жилах. :shock:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс авг 28, 2005 14:43

Марианна,
при темпиратуре воздуха ниже 20 у малышки холодеют ручки-ножки и она начинает заливаться не своим голосом

при этой температуре ножки иручки и не должны быть теплыми, почитайте об этом у ЕОК (я не совсем поняла, Вы знакомы с его книгой?), а заливается она, я так поняла, вне зависимости от температуры. Какая температура воды при купании? Делаете ли массаж, в смысле, не профессиональный, а сами? В одеяли шерстяном она при какой температуре?

VeLena

Сообщение VeLena » Вс авг 28, 2005 15:12

Если врачи говорят, что здорова, надо попытаться опытным путем установить, что ее беспокоит.Такое предположение: может она во время еды наглатывается воздуха, он ее сильно беспокоит, нужно подержать столбиком, что воздух вышел.
Но вот меня пугает то,что она кричит после еды.Причём,может часа два-до следующей еды.

Может спать сильно хочет и не может уснуть. У нас такое бывало. Попробуйте поносить на руках, немного покачать.
Еще у нас бывало сильно заходилась плачем, не могли понять, что такое, а она пописает и успокаивается.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вс авг 28, 2005 16:03

Привет! :P Все же похоже, что детку беспокоит животик. :? Присоединяюсь к вышесказанному( температурный режим, купание в прохладной воде, держание столбиком после кормления), еще попробуйте допаивать водичкой, может, молоко у вас слишком жирное, тяжело переваривать. Вместо воды можно заваривать чай "ХИПП"против колик в пакетиках, там только травка, ни сахара, ни чего другого. Сами тоже больше пейте. И еще советую все же проконсультироваться у невропатолога и сделать УЗИ головного мозга+ доплер. Возможно, у детки повышение внутричерепного давления. Желаю здоровья! :D

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн авг 29, 2005 14:57

2 Марианна: Исходя из того, что Вы пишете, действительно, очень похоже на колики. Могу посоветовать из своего опыта. Ксюшка проглатывала основную часть воздуха в начале еды. Поэтому "подержать столбиком" не помогало. Не будешь же носить ребенка по пол-часа и более. Помогало переждать период "жадной" еды (минут 5). Отрыгнуть проглоченный воздух (развернуть малыша животиком к маме на живот, возможно похлопать легонько по спинке). А потом кушать дальше. В конце еды - отрыгнуть более поздний воздух.
Попробуйте. Это не сложно, может хоть сколько-то полегчает.
Эспумизан даете до еды или после? Лучше до. Тогда он точно не выскочит назад. А насчет "отрыгнет" - может это и лучше. Не исключено что ребенок съедает немножко больше чем нужно и перерастягивает желудок (смутно помнится из курса биологии, что сигнал о насыщении приходит с некоторой задержкой). От этого тоже может быть дискомфортно.
И последнее: подумайте, возможно стоит подавать что-нибудь из Линекс-подобных препаратов.

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Пн авг 29, 2005 15:20

Если после еды кричит, то наверняка животик. Нас спас Линекс. И ещё, старайте быть как можно спокойней, не нервничайте, ребенок здоров - это глвное , остальное - не трагедия , хорошее срадство от ЕОК - валерьянка маме :) Поверьте мамам с опытом, как только успокоитесь, здоровый пофигизм не помешает (внушайте себе: всё пройдёт!) пупсик вас сразу станет спокойнее :)
Держитесь, первые месяцы самые суматошные!

Катрин

Сообщение Катрин » Пн авг 29, 2005 16:11

Вот действительно - первые месяцы - это нечто!
Дите здорово - это замечательно! Осталось в меру успокоиться маме - помнится, меня "успокоила" свекровь (буквально сегодня вспоминала её слова :) ) - "это ещё чего, что носить приходится на руках, у моей знакомой дите успокаивалось только если его носить на руках, при этом кормя грудью, и не стоять на месте - постоянно двигаться!!! :evil: "
Меня это слегка воодушевило, я поняла, что бывает хуже и решила, что мне досталось ТАКОЕдите и надо это переждать. У вас спит ночью 6 часов подряд! - я об этом могла только мечтать (до сих пор мечтаю :roll: ), а так и в самом деле - все месяцам к 3 более-менее устаканится, если у врачей претензий нет.

Марианна

Сообщение Марианна » Пн авг 29, 2005 19:34

Завтра контрольный день! Завтра по врачам!!!
Что касается животика-неужели три часа кряду может быть животик? И потом беспокоит то,что она не успокаивается на руках. Хотя если её после кормления держать вертикально...час-полтора и при этом ходить подпрыгивая-помогает. И поэтому я её реально ношу по полчаса и более,так что вариант с воздухом скорее всего отпадает...Беспокоит даже скорее не наличие плача,а то какой он.Беспокоит что дрожит подбородочек,что она иногда так заходится,что краснеет,чуть ли не синеет ,даже "квакать" начинает,потому что так заходится,что воздуха не хватает....РАзве ТАК плачут здоровенькие детки?

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Пн авг 29, 2005 19:49

Марианна, не пугайтесь вы так! Здоровенькие еще и не ТАК плачут, особенно при коликах! Дрожание подбородка тоже может быть, детка совсем крохотная, идет процесс адаптации, в т.ч. и нервной системы. Пересмотрите свое меню, может у ребенка непереносимость каких-то продуктов. Для своего успокоения сделайте все же НСДГ( это уже во мне врач заговорил, а не мамочка :wink: ).

Allusя

Сообщение Allusя » Пн авг 29, 2005 20:16

Марианна,
марин не переживайте так, у нас такое было, правда без дрожания подбородка, а может и с ним, не помню. Но плакала всегда по вторникам (мы как раз во вторник и родились) я незнаю с чем это было связанно, но помогал масажик спинки и мы прыгали с масиком на мячике. У нас такой большой гимнастический мяч, мы на нем часами прыгали пока не засыпала :D :D ну и на улице гуляли до посинения :lol: , кормила и сразу на улицу

irenok

Сообщение irenok » Пн авг 29, 2005 20:27

У нас от коликов тоже плакала так, что хотелось застрелиться от бессилия. Ничего, кроме Эспумизана не помогало. Ни на ручки, ни массаж, ни тепло. Потерпите,пройдет.

Марианна

Сообщение Марианна » Вт авг 30, 2005 09:11

Простите мою неосведомлённость-что такое НСДГ?
Спасибо,успокоили. Да,непереносимость у нас есть,незнаю правда-чего. Сижу на строжайшей диете.Всё варёное,на пару,никакого сахара и сладкого вообще. Про красное вообще молчу.А вот щёчки у нас цветут ((( Прыщички с гнойничками. Уж незнаю что и есть...

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт авг 30, 2005 13:38

Привет! :lol: НСДГ- НейроСоноДоплероГрафия, т.е. Узи головного мозга с определением мозгового кровотока. А прыщички на личике( маленькие такие гнойнички?) - это не аллергия, это кожа заселяется бактериями из внешней среды, вырабатывается местный иммунитет. У нас так же было, довольно долго продолжалось( 3 недели точно), можете смазывать зеленкой.

Вернуться в «Новорожденный»