Скачивайте наши приложения

просыпается и плачет

Модераторы: Елена76, Лю

Зайчик
Контактная информация:

Сообщение Зайчик » Вс дек 13, 2009 20:37

Моя свекровь расказывала что она так свою дочь отучала ночью кушать.,давала только воду пить,но не грудь.иона спала по 10 часов.Яне эксперементировала.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн дек 14, 2009 12:34

_Elena_, моя дочь спит у бабушки на порядок лучше, чем дома со мной. И бабушке удаётся её кормить всего пару раз за ночь, остальные разы просыпания она её укачивает обратно. Со мной такой номер не проходит. Думаю, прежде всего из-за запаха. От бабушки не пахнет молоком.

Draconiana
Контактная информация:

Сообщение Draconiana » Пн дек 14, 2009 18:38

Доброго времени суток! У нас тоже что-то непонятное сном. В свои неполных два месяца малыш на ночной сон укладывается около 12-1 ночи, часа в 4 утра просыпается на кормление (а кормится он долго, минимум час), и спит где-то до 8-9 утра. После чего, по желанию, может поспать еще до часов 11 (что бывает крайне редко). Днем же малыш если спит, то только на прогулке. А так он покушает, где-то час пободрствует и начинает снова требовать еду. Бывает, он засыпает на руках, но стоит его положить в кроватку, - буквально сразу просыпается

Aida131

Сообщение Aida131 » Вт дек 15, 2009 20:54

Draconiana,
Draconiana писал(а):Днем же малыш если спит, то только на прогулке.

Много я слышала от мамочек что детки у них спят только на улице.про своего могу сказать,нам 7,5,что если сравнивать дневной сон в квартире и на улице,так на улице спит в 2 раза дольше.Недвно додумалась на первый сон выносить ребенка на балкон в коляске,5 мин. качаний и все готов и спать может аж 2часа.
Draconiana писал(а):Бывает, он засыпает на руках, но стоит его положить в кроватку, - буквально сразу просыпается

А вы пробовали после того как ребенок уснул на руках не сразу перекладывать в кроватку,а подождать еще мин 10?У нас тоже было так пока я где то про это не услышала, якобы у них несколько фаз сна.

Draconiana
Контактная информация:

Сообщение Draconiana » Ср дек 16, 2009 11:49

В том то и дело, что он спит на воздухе только в движении. А на руках и 20 минут держала. А ночью совсем беда - засыпать стала раньше, чем он поест...

marime

некрепкий сон

Сообщение marime » Пт дек 18, 2009 18:53

Девченки привет!моей доченьке 3 месяца!вот уже как 6-й день она плохо спит и днем и ночью!днем спит не больше часу,ночью чуть больше,просыпается с плохим настроением и понятно что что-то тревожит!до этого и спала и вела себя отлично,а теперь капризничает все время,только на руках успокаивается(((у нас как раз очень сильное похолодание все эти дни!!!была у невропотолога,прописали гомеопатические средства,но пока не помогает!!!может у кого-то была подобная ситуация!мне кажеться,что это она так на погоду реагирует,только вот, что делать не знаю! :(

манюля
Контактная информация:

истерики во сне

Сообщение манюля » Чт дек 24, 2009 10:49

добрый день!
моему малышу 6,5 мес. где-то 2 последних месяца спохо спит (часто просыпается), но я его успакаивала чаем или давала соску. последние дни все стало просто невыносимым, просыпаемся от 5 до 10 раз за ночь, причем в сильной истерике, которая тяжело проходит только при укачивании на руках. в чем может быть причина?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт дек 24, 2009 11:12

манюля, полистайте вот эту тему просыпается и плачет. Ваш вопрос будет перенесен туда же.
Модератор.

Курпесик

Причина ночных кошмаров?

Сообщение Курпесик » Чт янв 20, 2011 09:50

Доброе утро, всем! Моему малышу 3,5 месяца иногда по ночам снятся кошмары. Просыпается и орет неоткрывая глаз. Крик ужасный!!! Сегодня ночью еле разбудили, пришлось брызгать водой и повышать голос!!! Подскажите из-за чего у малышей такое бывает??? он начал смотреть телевизор у нас - может из-за него?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 20, 2011 09:59

Курпесик, малыши по очень разным причинам могут кричать по ночам... Я точно не знаю, но мне казалось, что у таких маленьких сновидений ещё не бывает. Но телевизор в таком возрасте, как-то, да, незачем. Криком может выплёскиваться просто избыток информации.

Курпесик

Сообщение Курпесик » Чт янв 20, 2011 15:36

спасибо за ответ! сегодня пол дня этот крик продолжался... ничего не помогало... даже сися, которая всегда была спасительницей, только ухудшала ситуацию (((( :shock: после обеда пару часов поспал и всё прошло... не понятно что происходило с малышом!!! будем наблюдать!
Спасибо! :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 20, 2011 15:41

Курпесик, так это не только ночью!
Животик может мучить малыша в таком возрасте, помогает тепло на живот, массаж по часовой стрелке, выкладывание на живот.

Курпесик

Сообщение Курпесик » Чт янв 20, 2011 17:25

Животик у нас после 2-х мес вообще не болел, даже забыли как это!!! Ночами спит замечательно!!! Этот случай был второй раз! Один раз только ночью, а второй - этой ночью и первая половина дня, пока снова не заснул. :unknown:
Ничего, сейчас всё впорядке, лежит гуляет )))) муж утверждает, что что-то приснилось и так как ночью толком не выспался - хныкал пол-дня, пока не до спал ))) может он прав? :)

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт янв 20, 2011 19:51

Курпесик писал(а):Животик у нас после 2-х мес вообще не болел, даже забыли как это!!!

У меня много знакомых которые думают что животик проходит после 3х мес и больше никогда не беспокоит :) Если посмотреть правде в глаза то он может беспокоить в Любом возрасте :) Просто не стоит исключать такую вероятность, нам уже 6,5 но иногда газики бывают

Александра13

Сообщение Александра13 » Ср мар 02, 2011 10:08

Всем доброго дня! Я к вам за советом. Моя доченька спала 6 месяцев просто прекрасно. Спала с нами в кровати, к 6 месяцем просыпалась 1-2 раза покушать, начинала тихонько покручиваться, я давала грудь, она кушала и засыпала. Не могли нарадоваться с мужем))) В 6 месяцев переболели ОРЗ, конечно во время болезни спали очень плохо - температурка и сопельки мешали крепко спать. Но!!!! Уже прошло почти 1,5 месяца после выздоровления, а сон так и не восстановился. Малышка просыпается резко с плачем, крутится, берет грудь в качестве соски и засыпает, но через час-полтора все повторяется. Причем каждый раз надо дать другую грудь, т.е. надо перекладывать каждый раз. За всю ночь не кушает ни разу, просто берет сосок в ротик и засыпает. Уже и увлажнитель поставили, и прохладно в комнате (хотя первые пол года не всегда удавалось поддерживать нормальный климат в комнате). Короче, я в растерянности, что с ребеночком? Как помочь?

Вернуться в «Сон грудничка»