Скачивайте наши приложения

просыпается и плачет

Модераторы: Елена76, Лю

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт май 19, 2011 13:08

новоиспеченная мама писал(а): креон 10 000 ЕД 2 недели

ну вот этого точно хуже не будет,не факт правда,что даст вам желаемое

Alina_Mart

Сообщение Alina_Mart » Пт июл 08, 2011 13:58

Добрый день. Помогите понять в чем проблема: сыну 13 суток, во время кормления он пукает, какает, сразу же после смены подгузника засыпает, но спит минут 5-15, просыпаеться с криком и засыпает только на руках или у меня/мужа на животе. Такое у нас случаеться во время 10ти, 12ти и 20ти и 22х часового кормления, после всех остальных кормлений спит нормально. Даю инфакол, вчера ставила газоотводку - никакого эффекта. Мы на ГВ (прикладываеться, вроде бы, правильно. Жду консультанта по ГВ в понедельник-вторник)
Это нас газики мучают(ведь попукали и покакали) или Данилка уже стал "ручным"?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт июл 08, 2011 14:10

Alina_Mart писал(а):Это нас газики мучают(ведь попукали и покакали) или Данилка уже стал "ручным"?
Скорее всего, ни то и ни другое. Просыпаться может от жары, от неудобной позы, от неудобной складки пелёнки или одежды... Возраст-то совсем юный. :-)
А как потом спит? можно переложить в кроватку или приходится на руках держать?

Alina_Mart

Сообщение Alina_Mart » Пт июл 08, 2011 15:03

В комнате не жарко - не больше 20 градусов, кладу как всегда - на бочек или животик, дома только подгузники носим
Потом крепко спит, можно практически сразу после засыпания положить в кроватку(иногда просыпаеться, но после повторного ношения на руках просыпаеться только перед след. кормлением).
Дело в том, что он просыпаеться с криком и его очень тяжело успокоить :(

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт июл 08, 2011 15:20

Alina_Mart писал(а):Дело в том, что он просыпаеться с криком и его очень тяжело успокоить
То, что кричит --- это нормально, нет у него пока других способов громко заявить о себе. А что успокаивается не сразу --- скажите об этом педиатру или патронажной сестре (приходят же к Вам?) Может быть, это тоже нормально, а может быть, на что-то надо обратить внимание, чего по интернету не видно... Но в целом, если малыш двух недель от роду кушает и спит хорошо, значит, всё у него в порядке, чего Вам и желаю!

Данилова Оля

С 5 месяцев ночью просыпаемся каждые два часа

Сообщение Данилова Оля » Ср июл 27, 2011 09:01

Всем привет!у меня возникла проблема,которая тут обсуждалась,но решения ее я так и не нашла!мой сынок с 5 месяцев,как у нас полезли зубы,ночью просыпается каждые 2 часа.тогда я ему сразу давала грудь,он ее пососет и потом опять спать.И так каждые два часа.На тот момент я понимала что у него зудят десна,а сосание его успакаивает.Сейчас нам уже 9,5 месяцев,а эти просыпания ночью все продолжаются.На данный момент я уже не вижу актуальным ему давать грудь,так как зубы у нас вылезли давно,и скорее всего это какая то привычка.от которой отучить очень сложно.У кого была такая проблема,и как вы ее решили?потоу что мне эти просыпания ночью уже надоели,да и смыслая не вижу.За ночь получается он просыпается раз 5-7(хочеться уже поспать).а днем ведет себя нормально.у кого уже выросли дети и была такая проблема,сообщите мне как вы ее решили?или все само собой пройдет?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июл 27, 2011 09:18

Данилова Оля, у меня получилось отучить мелкого вставать каждый час-два по ночам, как у вас, только когда свернула ГВ.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср июл 27, 2011 10:56

Данилова Оля,у меня сын просипался так до 1 г 10 мес, пока не бросили ГВ :pardon: Я пробовала по- разному отучить от этой привычки, но без успешно(воду предлагала, соску давала, с папой спать ложила). Но вот как ГВ свернули -стал спать всю ночь без пробудок :pardon:

Briu

Сообщение Briu » Сб июл 30, 2011 09:59

Здравствуйте!
Я молодая мама. Моему сыночку сейчас 2,5 месяца. Мы на искусственном вскармливании т.к. нам сказали что у нас аллергия на молоко( или частичная, или полная лактазная недостаточность), но анализов здесь не делают, все диагнозы *на глаз*. Сказали кормить безлактозной смесью *Нутрамиген*. Стало действительно лучше. На упаковке написано, что при употреблении этой смеси не будет коликов, но они всё равно есть, хотя и не такие страшные как были. Колики целый день могут быть...Это нормально? Днём спит по 15 минут, капризный из-за того что не высыпается и ночью часто плохо спит. Всё дёргает ножками, тужится...Может посоветуйте что-нибудь?

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Пн авг 01, 2011 05:03

доброе утро всем форумчанкам!!! мне очень нужен ваш совет..дело все в том, что последний месяц моя дочь перестала спать спокойно по ночам.просыпается несколько раз со слезами и криками.раньше она просыпалась один раз ночью,чтобы покушать,остальное время до утра спала споойно...что теперь случилось - ума не приложу...

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн авг 01, 2011 13:15

Алена Лейзер,у нас тоже был такой период.связать конкретно с зубами или повышенным нервным состоянием(когда много гостей собирается,к примеру-хватит в принципе даже бабушки с дедушкой) я не смогла.может вы найдете какие-то изменения в режиме ребенка,кот могли бы вызвать такие перемены.
проверьте не жарко ли ребенку спать(это может увеличит потребность в питье или еде и создаст неудобства вообще)
не испугало ничего ребенка?
можно попить успакаивающий чаек-это не навредит

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Пн авг 01, 2011 13:27

smile2010m, зубки и правда лезут, уже будет 8...а насчет жарко - не думаю...дело в том, что мы живем в израиле и без кондиционера тут очень тяжело, на ночь обязательно включаем и в комнате температура +21-22...может и правда нервное возбуждение, потому как пытается ходить и даже делает два - три шага без поддержки...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

из каких трав делается успокаивающий чаек?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт авг 02, 2011 12:42

Алена Лейзер писал(а):и правда лезут, уже будет 8

скорее это,чем хождение
Алена Лейзер писал(а):кондиционера

а влажность нормальная?
Алена Лейзер писал(а):из каких трав делается успокаивающий чаек?

я не знаю как на счет самой,не пробовала.вот есть например такой покупной http://www.hipp.ua/ru/articles/products/child_food/babys_tea_drinks/calming_tea.html есть и другие фирмы.состав там тоже указан,только пропорции не известны
ЕОК еще предлагает пропить глюконат кальция. связано с тем, что у ребенка активный рост костей и зубов, поэтому потребность в кальции велика. но если ваш малыш ест молоко, творог, кефир и бывает на солнце, то может и не стоит :unknown: есть вот такая темка, посмотрите: Про кальций

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вт авг 02, 2011 16:03

tolenvik писал(а): Но вот как ГВ свернули -стал спать всю ночь без пробудок Pardon

это очень хорошо!Но у нас просыпается все равно,хотя уже давно не на ГВ,за ночь не меньше 5-7 раз.Уже смесь не даю,воду даю,её мы и пьем,как ГВ-каждые 1-2 часа,а молоко в 4-5 утра,так всю ночь и подскакиваю,уже не грустно,а смешно и выхода не вижу. :(

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вт авг 02, 2011 20:30

ната01, часто бывает так, что сон у деток нарушается при освоении какого-то навыка (например, пошел ребенок самостоятельно). Моя ближе наверно к полутора годам стала спать так,что я высыпаюсь, ну 1-2 раза проснется,это не в счет. У вас прям всегда ребенок плохо спал?На такие моменты, просто маме спать днем с ребенком (дабы высыпаться), валерианка или напротив кофе, по обстоятельствам. А вообще, вы же понимаете,что все пройдет, и это тоже.

Вернуться в «Сон грудничка»