Скачивайте наши приложения

Мамин сон в процессе кормления

Модераторы: Елена76, Лю

Как вы решили/решаете проблему частых ночных прикладываний ребёнка к груди?

Засыпаю сама чуть ли не быстрее ребёнка, как только даю грудь. Не понимаю, в чем проблема.
47
42%
В начале было нелегко, но привыкла так спать за первые месяцы.
24
21%
Если очень устану, то иногда засыпаю.
32
29%
Так и не научилась спать в процессе кормления. Протяну/ла сколько смогу/смогла и буду сворачивать/свернула ГВ.
6
5%
Так и не научилась спать в процессе кормления. Чтобы сохранить ГВ, действовала следующим образом...
3
3%

Всего голосов: 112

smile2010m

Сообщение smile2010m » Сб ноя 13, 2010 11:30

не проголосовала,т.к. нет такого варианта.я не долго кормила грудью,но никогда не спала при этом.я боялась ее во сне задеть рукой.хотя она лентяй была редкосный - 2 раза чмокнит и 15мин спит.просто потом привыкла :unknown:

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Вс ноя 14, 2010 14:46

Проголосовала за второй пункт, хотя это не совсем так. Сразу в роддоме я не стала класть ре с собой, боялась вырубиться и задавить, еще и сетка на кровати панцирная :x - в серединку скатывались. Ко всему прочему болела страшно голова в первую ночь и все равно спать не могла, поэтому кормила сидя и перекладывала в кювету. Дома также, но доча почти сразу кушала не больше 3-4-5 раз за ночь, поэтому я дремала в кресле, но не вырубалась. Когда сосать переставала, я ее будила за ушко или щечку, она еще досасывала и спала. Я ее в кроватку и сама только до подушки и сплю. А сейчас уже максимум два раза за ночь проснется, обычно в 3 и в 6.30. Так что практически высыпаюсь. :D Чего и всем желаю!

Виктория Валерьевна

Сообщение Виктория Валерьевна » Пт дек 17, 2010 22:00

Моему Никитке 8,5 мес., и никаких проблем с гв по ночам никогда не было, т.е., он, конечно, ел, но только 2 раза за ночь. Я даже придумала способ как по-быстрее покормить и не встревожить ребенка. Спит сынка в своей кроватке, хныкнет, тут я встаю, наклоняюсь над кроваткой, он берет, грудь руками, пососет и через 2-3 мин засыпает. И ребенок сыт и спокоен и мне почти без потрясений. Но последний месяц что-то в нашей жизни изменилось - он стал просыпаться, через каждые 2 часа, встает в кроватке, плачет, выгибается, встаю, даю грудь, но через 2 часа все повторяется. Прошу заменить в нашем возрасте у малыша нет зубиков, днем он очень подвижен и жизнерадостен, кушает и еде и ГВ и пьет воду и компот, спит 2 раза. Спать его кладу по-требованию. От этих ночей совсем не могу отдохнуть-ночью не высыпаюсь, днем пока он спит -занимаюсь домом и собой.

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Сб дек 18, 2010 12:11

Виктория Валерьевна, а вы кальций давали? Я вот начала давать и ребенок сам засыпать начал :Yahoo!: , хотя уже два месяца такого не было - вряд ли совпадение такое. Попробуйте, если не давали раньше. Вреда точно никакого.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Ну правда после прививки снова покачать надо или сисю :(

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб дек 18, 2010 15:09

у моего такое раз в месяц случается :( просыпается ч-з каждый час, но я не кормлю, немного покачаю и он засыпает. Мой совет пока ребенок кушает ночью не часто - не приучать к этому, а то ночные кормления превратятся в банальную привычку и останутся на долго :o

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вс дек 19, 2010 22:14

Виктория Валерьевна,скажите,а молока хватает?может вам стоит ввести кашу на ночь?можно кстати безмолочную готовить на своем молоке,чтоб полезнее и питательнее

Виктория Валерьевна

Сообщение Виктория Валерьевна » Вт дек 21, 2010 15:38

Кашу на ночь он кушает nestle помогайка на ночь 5 злаков в 21-00, потом купается 0,5 часа, после купания сися потом играем и одеваемся и спать с сисей в 22-00, последние две ночи спит до 2-00 -2,30, а потом просыпается каждый час пока в свою постель не уложу, как только сын попадает в нашу с мужем кровать засыпает моментально и до 7-00 не просыпается.Но спать с ребенком это не вариант!я не могу с ним спать он ползет под меня, я хочу спать с его папой.температура в комнате +21, влажность в 45,помещение проветренное, матрас отличный, одеяло теплое, уже и не знаю на что думать!а могут повлиять зубки на сон?у никиты нет еще ни одного

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 21, 2010 15:44

Виктория Валерьевна, попробуйте свою ночнушку ложить в кроватку - может, малыша ваш запах успокаивает. Или кроватку к своей двигайте и снимайте стенку - это тоже многие проходили

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Можно не ночнушку, а футболку с тела или др., конечно :giggle:

Виктория Валерьевна

Сообщение Виктория Валерьевна » Вт дек 21, 2010 16:01

мы были у педиатра и нам глицин назначили, а еще он постоянно просится спать в 18-00, но я, по совету врача, пытаюсь его чем-нибудь занять и тогда он захочет спат ближе к 22-00, а если уложить в 18-00, то сигает до 0-00, но тут уж моих с нет вообще и ночь пропала!

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 21, 2010 17:29

Виктория Валерьевна, судя по вашим постам у вашего ребенка особо лечить нечего, а то, что режим сна плохой, то тут разве что посочувствовать можно. Может, жесткими педагогическими методами и можно что-нибуть изменить, но для этого нужно иметь соответствующий характер. Моя подруга переучила дочку спать не колыхаясь, но она 3!! дня!! слушала беспрерывный ор. Я не смогла переделать сына ввиду очевидной слабости натуры, у нас нормальный ночной сон стал после окончания ГВ, зато резко и пока без сбоев (если не считать конца лета, когда жара уже начинала спадать - пару ночей были не оч). А так - ни каша на ночь, ни гуляние, ни купание - вообще ничто не могло отвлечть моего сына от ночных ежечасных прикладываний. И не только у меня такой период был - вы ж эту темку читали...
Желаю терпения...

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср дек 22, 2010 11:46

Виктория Валерьевна,а сколько каши вы даете?
а могут повлиять зубки на сон?

могут,но должны быть еще слюни днем,руки во рту и т.п.
моя периодами так спит,мы подвигаем манеж к своей кровати(как уже предлагали),но не снимаем ничего,если деть начинает вертется,то я протягиваю руку и обнимаю ее-помогает.
терпения вам! :)

Aalina
Контактная информация:

Сообщение Aalina » Сб фев 12, 2011 18:01

Для меня сон во время кормления донечки-это вообще единственный способ поспать, она пустышку не признает, покачивания на нее не действуют и пока во рту не будет сиси мы орем до посинения, причем, иногда даже глазюки ленимся открыть. А грудь я не меняю(, или меняю если бока уж совсем болят) так как она толком и не ест, а так чмок-чмок раз на 5 минут проверить всё ли на месте :P Я за первый пункт, так как за первый месяц хронического недосыпа устала так что отключаюсь раньше дитя, хоть и страшновато, тоже боюсь не придавить во сне :impl:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вс фев 13, 2011 08:09

Aalina,я конечно все понимаю,но маме нужен здоровый сон.от этого и лактация зависит.моя тоже была лентяйка редкая-я ее за пяточку легонько щепала,по щеке гладила.а что делать?мама-тоже человек,а нервной системе еще целый день с ребенком 8)

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:33

Кормить во сне полезно. Мама расслабляется и лактация улудшается.Что положительно влияет на выработку молочка.

Вернуться в «Сон грудничка»