Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон.

Модераторы: Елена76, Лю

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Беспокойный сон.

Сообщение Лю » Сб янв 31, 2015 23:06

zironka2311 писал(а):Источник цитаты но буду бороться с папой
Тут главное --- не переусердствовать, мир в семье дороже пары градусов :) Ну и ещё важно помнить, что у деток на первом году всё быстро меняется. Сейчас спит так, через две недели уже эдак...

ЮляКо

Беспокойный сон.

Сообщение ЮляКо » Чт фев 12, 2015 23:48

доброй !) я тут новенькая. помогите-ибо в семье ожидается война!))
моему сыну 7 месяцев. где-то недели две наблюдается адовая картина с ночным сном. надо сказать, что нормального сна без пробуждений у нас аообще с рождения нет. но тут просто треш. я стану неврастеником а у папы проблемы на работе. значит дело такое. сейчас засыпаем в 21.30-22.00 с грудью в моей кровати, затем перекладываю. иии поехали-просыпается через 20-40 минут. встает в кроватке и зовет. чуть качаю, кладу. тоже самое через час. качаю. опять через час. беру к себе. грудь. отстыковался. повернулся на бок, спит. через 20-40 минут вопит. как будто требует что-то. и так всю ночь. это ужас. что делать я вообще не понимаю. спасибо.

Лю
модератор

Беспокойный сон.

Сообщение Лю » Пт фев 13, 2015 08:52

ЮляКо, приветствую!
Ситуация трудная, сочувствую...
Но маловато исходных данных: какая дома температура-влажность, как малыш днём себя ведёт и как вообще чувствует, не режутся ли зубки, много ли гуляете днём на улице...
Две ссылки "первой помощи" в этой теме такие:
10 правил здорового детского сна
Сон грудничка --- часто задаваемые вопросы
Читали? Что из этого получается/не получается?

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Беспокойный сон.

Сообщение bybyka78 » Пт фев 13, 2015 10:13

Помогите советом, пожалуйста! Ребёнок четвёртый день сходит с ума. До обеда спит, гуляет, ест нормально. После 4 часов дня не хочет засыпать. Видно что спать хочет, но не спит. Нудится, сидит на руках переодически смокча сиську, а спать не спит. И на финал около семи вечера - истерика. Я думала, может купаться не хочет, т.к. начиналось все в ванной, но пробовали не купать, а истерика - вот она! Кричит с час времени и около восьми вырубается. Я уже и не знаю что думать,то ли колики, то ли перевозбуждение.
В первой половине дня спит на балконе или на улице, иногда досыпает дома, во второй- пробую уложить дома. В квартире 19-20 градусов, когда ложу спать открываю окно, чтоб свежий воздух шёл.

Лю
модератор

Беспокойный сон.

Сообщение Лю » Пт фев 13, 2015 10:18

bybyka_194130 писал(а):Источник цитаты В первой половине дня спит на балконе или на улице, иногда досыпает дома, во второй- пробую уложить дома.
Вот это похоже на ключ к проблеме. На свежем воздухе лучше спится, это факт. Я бы постаралась и после обеда тоже на балконе укладывать, чтобы стало ясно, добавляют ли вечерние колики свою долю или их нет.

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Беспокойный сон.

Сообщение bybyka78 » Пт фев 13, 2015 12:40

Сегодня проэкспериментируем. Просто мне как то стремно было укладывать на балконе когда темно на улице, балкон незастекленный.

ЮляКо

Беспокойный сон.

Сообщение ЮляКо » Пт фев 13, 2015 20:07

Лю писал(а):ЮляКо, приветствую!
Ситуация трудная, сочувствую...
Но маловато исходных данных: какая дома температура-влажность, как малыш днём себя ведёт и как вообще чувствует, не режутся ли зубки, много ли гуляете днём на улице...
Две ссылки "первой помощи" в этой теме такие:
10 правил здорового детского сна
Сон грудничка --- часто задаваемые вопросы
Читали? Что из этого получается/не получается?

ссылочки читала. нет возможности регулировть температуру в комнате... и влажность тоже. в течении дня малыш жизнерадостный не капризный. днем пару часов на свежем воздухе гуляем, спим. потом еще один дневной сон 1-1.5 часа. но укладывается тоже с трудом.
стыдно признаться что режима у нас не было... сейчас стараюсь соблюдать. может в нем дело?)

Лю
модератор

Беспокойный сон.

Сообщение Лю » Вс фев 15, 2015 13:07

ЮляКо писал(а):Источник цитаты режима у нас не было... сейчас стараюсь соблюдать. может в нем дело?)
Ну, это вещь достаточно индивидуальная, но в целом, да: деткам комфортнее, когда есть какая-то предсказуемость в течении времени.

ЮляКо писал(а):Источник цитаты нет возможности регулировать температуру в комнате
Регуляторов на батарее нет? Но можно же закрыть их хотя бы одеялом. Или изолирующими щитами...

И перед сном обязательно проветривать хорошенько --- это тоже вполне доступно должно быть.

Wispa
Контактная информация:

Беспокойный сон.

Сообщение Wispa » Чт фев 19, 2015 14:39

zironka2311, здравствуйте!
У вас и так достаточно позднее укладывание, а если ещё и были дополнительные стимуляторы (то есть, приезд бабушки), то это могло существенно сказаться на сне. Старайтесь укладывать вечером раньше, обратите внимание на то, в какой обстановке проходит засыпание. У нас принято не признавать проблемы сна проблемами сна, а в основном это списывается на зубы или колики (в зависимости от возраста). :) Как консультант по сну могу сказать с уверенностью, что вам есть над чем работать. Удачи вам!

Вернуться в «Сон грудничка»