Скачивайте наши приложения

Как приучить ребенка к кроватке после коляски.

Модераторы: Елена76, Лю

Анастасия86

Как приучить ребенка к кроватке после коляски.

Сообщение Анастасия86 » Вс мар 21, 2010 12:29

Нашей малышке 3 месяца. И мы не можем приучить ее к кроватке. Вроде засыпает а потом опять просыпается. Только ложу в коляску засыпает сразу. Как вы приучали??? Поделитесь?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс мар 21, 2010 15:34

Анастасия86, мы, например, не приучали - я сразу спать дома клала, а на улице именно гулять.
Могу порекомендовать попробовать пока не зацикливаться именно на кроватке, а попробовать приучить в принципе в доме спать, а не на улице. Для этого обнимать дитё и укладываться с ней на дневной сон на своей кровати. Просыпается - сиську в зубы и спать дальше. Как научится спать боле-мене крепко дома - попробуете перекладывать в кроватку.

Анастасия86

Сообщение Анастасия86 » Вс мар 21, 2010 21:23

МарЁха писал(а):Анастасия86, в коляске качающейся или просто из-за меньшего пространства?

Решили переселять в кроватку качающуюся из-за малого пространства уже для нее в коляске!

Елена Стасюк

Сообщение Елена Стасюк » Сб авг 28, 2010 10:07

Здравствуйте!
Увидела тему и решила не открывать новую, может, кто откликнется с такой же проблемой?

Нашему сыну 5 месяцев. Все это время спал только к коляске, которую постонно катали. К этому не приучивали специально, так получилось, что засыпали на улице, когда гуляли и привыкли к такому режиму. А теперь проблема, кроме катающиеся коляски не признаем ничего. Ночью спит со мной в обнимку, если просыпается - даю грудь. Но днем только в катающейся коляске, и вечером приходиться катать коляску дома.
Как отучить? Ребенок полностью грудной, и дома спит только под грудью (иногда), если оставишь, после груди уснувшего, спать самого - просыпаеться через максимум 20 минут.

С уважением, Елена

irema

Сообщение irema » Пн сен 12, 2011 13:15

Добрый день!
У меня похожая проблема.
Сынишке пятый месяц. С недавнего времени не засыпает в своей кроватке, хотя раньше такого не было (нужно было его немного покачать и он засыпал) Сейчас он в ней спит, когда уснет после груди. А засыпает в коляске в ней его укачиваю, опять же в ней перестает плакать. А в кроватке заливается плачем, кричит! Помогите. как сделать , чтоб ребенок спокойно засыпал в кроватке?! Спасибо.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт сен 13, 2011 07:36

Елена Стасюк, irema, тут нового ничего не придумано, кроме создания новой привычки для засыпания. Для этого необходимо время и настойчивое желание родителей. Ловите момент, когда ребёнок становится сонным, и создавайте условия, в которых теперь будет спать малыш, чтобы он привыкал к ним и знал, что теперь он будет спать вот так.

malishonih

Сообщение malishonih » Вт май 22, 2012 09:53

а у меня вот ситуация интереснее... когда доча спит в кроватке то на ночное кормление просыпаетьса по 3-4 раза... но, так получилось что одну ночь нам пришлось спать в коляске, и о чудо, к ребенку встала всего лиш 2 раза, решила проверить еще раз, так же уложила спать в коляску, встала 1 раз за ночь...в чем причина? в коляске спит по 5 часов а в кроватке меньше 3...

Soika

Сообщение Soika » Вс май 27, 2012 18:44

Расскажу как у нас было, может поможет.
Наш малыш спал с нами между подушками где-то до 6-7 месяцев. Пытались положить в кроватку, но он начинает ручками ножами в разные стороны двигать и уснуть не может никак, а в нашей кровати засыпал сразу - как только повернет голову и уткнется носиком в подушку или слева или справа, тогда сразу засыпает. Ведь у мамы в животке было уютненько и места мало. Так и между подушками получалось ) Потом я решила сделать такое-же "гнездышко" в кроватке. Положила диванные подушки справа и слева в кроватку - и получилось!
Ему сейчас 10,5 месяцев и с подушками с этими не растается, теперь спит с ними в обнимку. :)
Вот такой у нас опыт привыкания к кроватке.

Вернуться в «Сон грудничка»