Скачивайте наши приложения

Укладывание

Модераторы: Елена76, Лю

Лели4ка

Укладывание

Сообщение Лели4ка » Вт ноя 16, 2010 12:49

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как с этим бороться.Моему ребенку 9 месяцев,мальчик.Когда улажую спать на руках вертикально,все нормально,но когда пытаюсь уложить на кровати возле меня,постоянно бъет себя то по голове рукой,то меня бъет,пытаюсь держать ему руки,при этом он наченает психовать и кричать на всю квартиру.Из-за такого,я его могу и часами улаживать,пока он не перестанет биться.
Спасибо зарание

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Ср ноя 17, 2010 21:29

Лели4ка, а может вы его рано начинаете ложить? и он просто еще не хочет спать? Дайте ему еще поиграть, поиграйте с ним, чтоб устал-утомился.

Бондарь Елена
Контактная информация:

Сообщение Бондарь Елена » Пт дек 10, 2010 20:35

Подскажите пожалуйста! Кирюхе 3 месяца, он засыпает в 7 вечера, без всяких укачиваний, часов через 5-6 кормление, и стабильно в 6.30 утра подъем, кушаем и снова часик-полтора спим. Очень многие взрослые говорят что так не правильно. Нужно до 9 вечера его мучать, купать, кормить и спать. Может где-то и наша вина, в том что ребенок подстроился под нас. Мне удобно купать его в половине 7, покормить и он уже спит. А я занимаюсь своими делами (универом) =)))) Что мне делать??? Нужно ли его пересроить на новый график (для сна) ?? =)))) :unknown:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 10, 2010 20:42

Бондарь Елена, правильно то, что вам удобно. Не забивайте себе голову ненужными переживаниями:)

Бондарь Елена
Контактная информация:

Сообщение Бондарь Елена » Сб дек 11, 2010 08:56

Спасибо=)))) :)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб дек 11, 2010 13:00

Бондарь Елена писал(а):Может где-то и наша вина, в том что ребенок подстроился под нас

Бондарь Елена, Вы - счастливая мама! У многих все наоборот! Наслаждайтесь и никого не слушайте.

Бондарь Елена
Контактная информация:

Сообщение Бондарь Елена » Сб дек 11, 2010 13:36

=)))))))))))))))))))))))

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Чт дек 16, 2010 17:12

У меня тоже ребенок засыпал и засыпает только рядом со мной (2,5 года девочке). Скоро ехать в роддом, а все попытки приучить засыпать без меня - с папой, бабушкой - приводят к истерикам. Вот как ее бросить одну? Это же травма такая, а потом на эту травму наложится еще одна - появление нового ребенка в семье, ревность(((

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт дек 17, 2010 09:19

Опятьмама писал(а):а потом на эту травму наложится еще одна - появление нового ребенка в семье, ревность
ну зачем же сразу настраиваться на травму и ревность? У моих дочек разница такая же, два с половиной года, и никаких особых травм и ревностей не было. Вы ей в положительном ключе побольше про нового братика/сестричку рассказывайте, а потом, когда вернётесь домой, не забывайте отдельное внимание старшей уделять --- вот и весь секрет.

Насчёт засыпания --- возможно, когда Вас не будет дома, ей будет проще засыпать с кем-то другим. Моя младшая дочка незадолго до своего двухлетия прекрасно стала засыпать днём в садике, а до этого засыпала только со мной (и с грудью в зубах). Мне кажется, попытки укладывания с бабушкой и папой стоит продолжить, но до истерик дело не доводить. Как-нибудь творчески подойти: сегодня укладываем любимого мишку, завтра слушаем волшебную сказку, послезавтра разглядываем тени на потолке... Что-нибудь да сработает.

Ещё довольно много советов по укладыванию и ночному сну цитировала Matthiola из одной хорошей книжки, почитайте здесь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... ?p=539#539
Там довольно много, выбирайте то, что Вам подходит.

Опятьмама

Сообщение Опятьмама » Пт дек 17, 2010 16:29

Лю, спасибо, я почитаю обязательно. Надеюсь, что все разрешится благополучно, и дочка бабушку и папу до трясучки не доведет за время моего отсутствия :)

anna.smile

!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!СОН ДАЕТСЯ ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ

Сообщение anna.smile » Вт дек 13, 2011 22:07

здравствуйте, девчонки. У нас проблема. подскажите,наверняка у кого-то такое было. Моему Сережке без недели 3 месяца.С дневным сном у нас все более-менее в порядке. На улице в коляске засыпаем спокойно и практически сразу. но вечером...
я уже не помню, когда мой маленький засыпал спокойно и сразу после кормления. Мы спокойно купаемся, кушаем, потом пытаемся погулять. и тут начинается хныканье. Вижу, что маленький хочет ведь спать:глазки трет, закрывает. вроде как ничего не болит. начинаю потихоньку укачивать- зарывается головой подмышку, как будто прячется, дергается, ручкой машет, в клубочек свернуться пытается. потом успокаивается, засыпает минут на десять на руках, потом опять просыпается и так мы укладываемся часа 2 как минимум. если в кроватку ложить-та же ситуация: сон не дольше 10 минут. Он так бывало часов по 5 не спит(ну с этими 10-минутными передремами раза 3-4). Я переживаю, и жалко малыша. Может это что-то нервное? бОльше всего беспокоит то, что он судорожно подергивается, когда засыпает. Укладывается нормально ближе к часу ночи. потом может часов 7 не просыпаться даже на кормление. Что это?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт дек 13, 2011 22:15

anna.smile, а если побольше и подольше играть, купаться, а потом в кроватку и пусть поворочается и сам угомонится? Может просто не достаточно устал, чтобы уснуть? Спать на живот класть - так меньше сам себя будить будет. И не приучайте к укачиванию - потом замучаетесь.

anna.smile

Сообщение anna.smile » Вт дек 13, 2011 23:20

если честно, мы уже немного замучились. да вот еще в статье Евгения Олеговича почитала,что укачивать вообще не очень хорошо. Теперь пытаюсь отучить понемногу. даже не знаю, может от укачивания вреда больше,чем пользы.
подольше гулять-это вариант. но дело в том, что мы и так до того по несколько часов можем гулять. Мне кажется ,что ребенок в таком возрасте не должен бодрствовать по 3-4 часа подряд.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 14, 2011 08:31

anna.smile, все дети разные. :)

Котэша
Контактная информация:

Сообщение Котэша » Чт дек 15, 2011 12:00

Ходим на процедуры в поликлинику к 7 поэтому режим дня у нас сейчас такой (все примерно):
7 – 9 бодрствование (2 часа)
9-11 сон (2 часа)
11-13 бодрствование (2 часа)
13 – 16:00 сон (3 часа)
16:00 – 17:00 бодрствование (1 час)
17:00 – 19:00 сон (2 часа)
19:00 – 22:00 – бодрствование (гимнастики, купания) (3 часа)

И ВОТ ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕЛЬЕ! )))
можем укладываться 1,5 - 2 часа...Поест, голову отворачивает и начинается...сначала лежит дрыгаетс, потом хнычет, потом орет, глаза трет...
Укачиваться просто так мы не любим, а просто лежать и самому засыпать – пока не умеем!
Когда уже все перепробовано, заворачиваю в пуховый комбез и на балконе укачиваю, отрубается, переношу на кровать...

как сделать так чтоб он нормально укладывался? Не плакал, не вошкался, не дергал ногам-руками, а засыпал...ведь глаза трет, орет ором что спать хочет а заснуть не догадается!!!

Вернуться в «Сон грудничка»