Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

Модераторы: Елена76, Лю

Maxim
Контактная информация:

По ночам не отдает грудь.

Сообщение Maxim » Вт янв 10, 2006 15:35

3 месяца. Старались кормить и действовать согласно рекомендациям Комаровского
Последнюю неделю происходит следующее. Ночью ребенок ест. Если пробовать убрать его от груди - начинает кричать как резанный. Если не убирать - так и засыпает держа грудь во рту. Только пытаешь убрать - тут же подымает крик. Пробовали не реагировать на крик - ребенок проорал все 3 часа до следующего кормления.
Уж не знаем что и делать. Днем такого нет. Только по ночам

Нуся
Контактная информация:

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 15:39

Боюсь навлечь на себя гнев... Но в вопросах ГВ, особенно в его налаживании лучше пользоваться рекомендациями Рожаны, а не Комаровского...
Что вам мешает положить ребенка с собой (с мамой то есть) и не забирать у него грудь? :shock:
ребенок проорал все 3 часа до следующего кормления

Зачем такие эксперименты над 3-месячным ребенком? :shock:

Maxim
Контактная информация:

Сообщение Maxim » Вт янв 10, 2006 15:42

Да в общем то ничего не мешает. просто боимся что это неправильно

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт янв 10, 2006 15:45

Maxim, понимаете, в чем фишка. Не нужно так дословно и слепо всему следовать... Не бойтесь разбаловать трехмесяного ребенка. При всем желании у вас этого не получится. Лучше грудь во рту всю ночь, чем 3 часа ора!
Терпения вам и здравого смысла! ;)
Нуся, ППКС!

Нуся
Контактная информация:

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 15:48

Maxim, ребенок сам знает что ему правильно, а что нет.
Я еще понимаю, когда удется отвлечь от груди пустышкой, укачиванием, водичкой - тут можно и поэксперементировать...
Но заставлять орать... Зачем?
Я вам на полном серьезе рекомендую зайти на сайт Рожаны и почитать статьи про налаживание ГВ и про различные ситуации, связанные с поведением ребенка у груди и без нее.
Это реально работает и помогает.

Maxim
Контактная информация:

Сообщение Maxim » Вт янв 10, 2006 15:56

Уже там

Нуся
Контактная информация:

Сообщение Нуся » Вт янв 10, 2006 16:01

Maxim, удачи Вам!
Все у Вас получится, главное, чтобы мама не нервничала, не переживала по поводу того, что ей кажется, что она что-то неправильно делает :)
Слушайте своего ребенка и свое сердце! :)

mkolga

Сообщение mkolga » Вт янв 10, 2006 16:43

Maxim, нам не 3 месяца, а всего лишь 3ья неделя, но на ночь мы тоже не можем отпустить мамину грудь, как мне еще в роддоме объяснили - так ребенок обеспечивает хорошую лактацию у мамы, т.к. гормоны у мамы начинают выделяться именно ночью. "Проблема" исчезла, когда мы стали засыпать вместе: мама-папа-Катюшка. Когда доча отпускает грудь сама, она переносится (или не преносится по желанию мамы) в свою кроватку и мирно спит до слудующего утренннего кормления.

Возможно и ваш ребенок себе молочко обеспечивает :D

Удачи вам!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 10, 2006 17:00

Maxim, Собственно на Рожане можно найти :) избыточный опыт избыточного грудного вскармливания. Но вполне возможно что-то из их подходов окажется как раз Вашим решением. Детки-то все разные. И то что для одного норма - для другого неприемлемо.
Не исключаю что у Вашего малыша очередной скачек роста. И он стимулирует увеличение лактации. Об этом Лулу писала тут. Правда в аспекте уже пройденного скачка :)
Ваша ситуация выглядит очень похожей на такой скачек. Когда он происходит как раз и случается возврат к ночным кормлениям и увеличение их частоты. Где-то уже была информация о том, что гормон, отвечающий за количество молока вырабатывается по ночам. Малыш своим поведением увеличивает лактацию у мамы.
Я вообще противник крайностей. И подходы " пусть орет 3 часа" и "спать сутками в обнимку" мне кажутся в равной мере не здравыми. Нужно искать какой-то средний вариант.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср янв 11, 2006 20:34

Maxim, у нас было то же самое, и особо не отпускание груди проявлялось, если я ограничивала дневные кормления или старалась соблюдать график. когда она ела сколько ей хотелось -- то и ночью отпускала. Правда, спала (гы, и до сих пор спит) с нами.
И сейчас уже становится намного проще, когда можно что-то объяснить и договориться. И только сейчас по ней вижу, что готова совсем бросить грудь.

NightOwl
Контактная информация:

Сообщение NightOwl » Чт янв 12, 2006 01:18

Серебро писал(а):Maxim, только будьте осторожны с рожановскими рекомендациями насчет минимум 12-кратного прикладывания в день, я этим убила ребенку режим напрочь в 2 месяца, восстановили потом только к шести...

Я думаю, что вы не ж просто так сделали 12 прикладываний в день - возможно была цель увеличить лактацию или еще что-то такое... Или вообще ничего хорошего не вышло?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 11:08

Maxim, только будьте осторожны с рожановскими рекомендациями насчет минимум 12-кратного прикладывания в день, я этим убила ребенку режим напрочь в 2 месяца, восстановили потом только к шести...

Это точно...У меня вот мозгов не было...Бывало и больше раз давала-а доча и рада стараться.Так и спала-40 сосет-40 спишь..и по новой..Был бы режим кормления с самого начала-спала бы как все нормальные люди... :?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 12, 2006 11:38

А мы просто спали вмсесте, и нас это устраивало :wink: Ночью я часто даже не просыпалась, когда сын к груди прикладывался :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт янв 12, 2006 13:46

Ночью я часто даже не просыпалась, когда сын к груди прикладывался

У нас было один в один как у вас !
Для меня вообще в такой ситуации главнее поспать и днем чувствовать себя нормально, чем к режимам приучаться по ночам и слушать, как дете орет.

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Пт янв 13, 2006 09:19

я иногда , когда уже сил нет (ребенок висит около 1,5 часов на мне ) даю соску (пустышку), иногда прокатывает.

Вернуться в «Сон грудничка»