Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

Модераторы: Елена76, Лю

Лизыч

Сообщение Лизыч » Вт ноя 29, 2011 17:28

Лю писал(а):Лизыч, а балкон есть? Можно было бы там пытаться сон организовать вместо дневной прогулки

балкон есть, но там не спит (((
Час укачиваешь, минут на 15 вырубится - и в крик.
Лю писал(а):Ещё из неназванного приходит в голову слинг. В пять месяцев детки ещё не очень тяжёлые.

Не, моя спина этого не переживет. будем думать дальше. Спасибо! :)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт ноя 29, 2011 22:35

Лизыч, боюсь, придётся таки или терпеть, или чувствовать себя садисткой. У меня с обоими детьми такая же история - вроде бы про себя читала. Со старшим вопрос решился в 1,3 года. Он просто заснул сам. А соответсвенно, и ночью спал. Старшему 1,5 года. Дошли до того, что сиську даю только перед ночным сном. Он быстренько всё высасывает, я забираю, потом истерика, и спать. Но шли мы к этому с сентября. Это ему уже 1,3 года было. Договорится ещё нереально, но уже понимает, что он орёт, а ему ничего - и вырубается. В 5 мес мои нервы не выдерживали.

Я где-то в инете читала про профессора, что ли, который объяснил плохой сон снаучной точки зрения. Ребёнок (да и взрослый тоже) несколько раз за ночь просыавется, на доли секунды, даже не помнит потом этого. Но просыпаяь, он должен обнаружить себя в той же ситуации ,что и засыпал. Представьте, что Вы заснули в своей кровти, а проснулись в другой комнате - превые секунды страх и непонимание. Так и ребёнок пугается. Если он заснул во время сосания груди, то, просыпаясь ночью, он пугается, что он в другом месте и груди нет. А значит требует ,чтоб ему вернули всё как было. Аналогично, если ребёнок привык засыпать на руках, в коляске и т.д. Поэтому реальный выход только один - приучить засыпать самому. Но на это не у каждого нервов хватит, так как ребёнок реально орёт.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пт дек 02, 2011 15:34

_Анна_ писал(а):Поэтому реальный выход только один - приучить засыпать самому. Но на это не у каждого нервов хватит, так как ребёнок реально орёт.

О том и речь... Жалко его - просто хоть плачь. А он это чувствует и сильнее орет...
Сейчас вот, пока я это пишу, катается по нашей кровати со спины на бок рядом со мной. Уже засыпал, сиськи наелся, никакой сам, сонный, но нет, не спит ((((
Пока не орет - не трогаю. Жду, вдруг случится чудо и заснет)))

Лизыч

Сообщение Лизыч » Чт янв 12, 2012 13:49

А это опять мы... И мы по-прежнему всю ночь тираним сиську %)
Днем спокойно и по 3, и по 3,5 часа без еды, а вот ночью - 1,5, ну максимум 2. На ночь и купаемся по 25-30 мин в холодной водичке, и едим тарелку кукурузной кашки 130-140 грамм, потом "догоняемся" грудью... Короче, перед засыпанием "полна коробочка". . В комнате 17-18 градусов, форточка открыта, одеялко теплое ...спи- не хочу Но нет, через 2-2,5 часа побудка. А потом - каждые полтора... :(
Интересно, оно пройдет? Или так до сада (или школы?) будем развлекаться?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 12, 2012 14:01

Лизыч, может быть, понастойчивее поэкспериментировать с видами-формами пустышек? И ещё вариант, чтобы заинтересовать пустышкой: перед тем, как дать, подержать у груди, чтобы запах и температура напоминали объект пристрастий. :-)

Лизыч

Сообщение Лизыч » Чт янв 12, 2012 14:33

Лю писал(а):Лизыч, может быть, понастойчивее поэкспериментировать с видами-формами пустышек? И ещё вариант, чтобы заинтересовать пустышкой: перед тем, как дать, подержать у груди, чтобы запах и температура напоминали объект пристрастий.

Все делала :) , и подогревала, и молочком мазала - толку ноль. Плюет :crazy:
не, ну я его понимаю, в принципе... Сиська теплая, живая, в приложение к ней еще и мамка, которая по голове погладит, поцелует, а тут- какая-то пустышка, резина бездушная :D . Как говорит наш папка - настоящий мужик растет, знает, что ему нужно! :D
Интересно, а после отлучения также спать будет? Или все-таки поспокойней станет?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 12, 2012 14:55

Лизыч писал(а):Все делала , и подогревала, и молочком мазала - толку ноль. Плюет
Да, понятно. Но никто не мешает повторить через некоторое время --- иногда срабатывает.
Лизыч писал(а):Интересно, а после отлучения также спать будет? Или все-таки поспокойней станет?
Как правило, детки лучше спят. Но бывают исключения, заранее не угадаешь. Я сворачивала ГВ с обеими дочками примерно в одинаковом возрасте, так старшая почти до школы :wink: по четыре раза за ночь просыпалась, а младшая и в самом деле стала спокойнее спать.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Чт янв 12, 2012 16:01

Лю писал(а):старшая почти до школы по четыре раза за ночь просыпалась

Обожемой %) :)
покой нам только снится, простите за каламбур :)
как Вы это выдержали? Мы с мужем такие любители подрыхнуть, а вот пожалуйста, Глебушка неспящий получился. Да уж, бодливой корове Господь рогов не дает, это точно...

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт янв 12, 2012 19:13

Лизыч, а попробовать на ночь без сиськи уложить? кукурузной кашки ведь наелся?
если есть такая возможность, особенно легко это сделать летом, покормить и в коляску на улицу, чтобы заснул на ночь. потом домой. (это, конечно, не у всех реально, но тем не менее)
второй вариант: всю вечернюю процедуру доверить папе. маме вообще уйти из дома. пусть купает, кормит и кладет на ночь спать. может сработать, но папе надо выдержать хотя бы первые два раза. потом процесс идет намного быстрее.
мне кажется, надо однозначно научиться засыпать без сиси. а потом уже можно пробовать одно-два промежуточных ночных подхода заменять бутылочкой с водой. :Rose:

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт янв 12, 2012 20:44

Лизыч писал(а):поэтому кормить приходится часто., каждые 2-2,5 часа днем.

Мы тоже кушаем часто, особенно любим во сне кушать, даже не открыв глаза. И попробуй только не успеть вовремя сисю всунуть - реву будет!!!! Ночью кушает еще чаще, соснет немного и опять спать, так через каждый 40-60 мин. Раньше мог поспать 3, очень редко 4 часа подряд, сейчас нет.
Артемчик писал(а):Ребёнок посередине, а вы к нему всю ночь перелезаете с разных сторон, и бока меняются

я так и делаю. А еще научилась спать, пока малявка сосет грудь. И все ок. Я думаю это ненадолго, может на зубы - десна чешет. Соска спасает однозначно! Но бывают моменты, когда она не прокатывает - только сися с молочком и все тут!

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пт янв 13, 2012 11:58

Elen5 писал(а):Лизыч, а попробовать на ночь без сиськи уложить? кукурузной кашки ведь наелся?

Ага,щас! :D
Наелся, конечно. Приносишь с кухни, кладешь в кровать - начинается такооооой концерт, что хоть из дому беги. Пока не выдашь сиську - не успокоится.
Elen5 писал(а):всю вечернюю процедуру доверить папе

Не, это у нас не прокатит :( . Папа максимум что может - немного поотвлекать мелкого в перерыве между кашкой и сиськой, пока я принимаю душ.
Elen5 писал(а):надо однозначно научиться засыпать без сиси

Это точно! Но пока, опять же, не выходит :( .
только на дневной сон может в коляске заснуть, и то минут через 10 после сиськи и немного повозмущавшись.
К лету планирую отлучать, уже год будет, может, к тому времени и сам дорастет до сна без любимой сиськи... Спасибо! :Rose:
kis-kis-kisunja писал(а):Ночью кушает еще чаще, соснет немного и опять спать

О, не у нас одних такие проблемы! И действительно, до 3-3,5 мес мог поспать 4 часа подряд. Но тогда практически не спал днем :) . Ну не сонный он у меня!
Придется терпеть, пока подрастет немного.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт янв 13, 2012 12:58

Лизыч, малому полгодика, да?

Лизыч писал(а):может, к тому времени и сам дорастет до сна без любимой сиськи...

надежда умирает последней :D если и дорастет, то годам к трем.

Тут надо самой меры принимать.
Я думаю, ты их примешь, когда сама почувствуешь, что больше не выдерживаешь, когда последняя соломинка сломает спину верблюду. А пока силы есть - малой будет делать с мамой, что хочет. :pardon:

Кстати, почитай тут тему на форуме, как приучать ребенка спать всю ночь самого. Там основные моменты приучения схожи. :Rose:

Лизыч

Сообщение Лизыч » Пт янв 13, 2012 13:12

Elen5 писал(а):Лизыч, малому полгодика, да?

Ага. В НГ юбилей был :)
Elen5 писал(а):думаю, ты их примешь, когда сама почувствуешь, что больше не выдерживаешь

Да, наверное, так и есть. Пока терплю. Я просто кучу сил и невров потратила на сохранение ГВ, и поэтому, наверное, пока радуюсь, что сосет, и что есть, что сосать :)
Elen5 писал(а):почитай тут тему на форуме, как приучать ребенка спать всю ночь самого

Все никак ее до конца не осилю, читаю урывками, пока Глеб сам себя развлекает. И тут же все забываю. Надо систематизировать инфу :)

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:28

Maxim писал(а):Пробовали не реагировать на крик - ребенок проорал все 3 часа до следующего кормления

Жуть... кому удобны такие рекомендации??? Ком от этого стало легче? Маме или может малышу? Какой бред. Молоко усваивается в течении 15-20 минут. Кормите по требованию и не мучайте ребенка. Если хочет спать с грудью- пусть спит. А вы расслабтесь и тоже спите. Вам любой консультант по ГВ скажет, что кормление должно происходить по требованию!

Вернуться в «Сон грудничка»