Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

Модераторы: Елена76, Лю

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Чт июл 27, 2006 20:54

Спасибо за советы. Книгу я постараюсь найти. Меня больше интересует тот факт, что мой милый пупсик днём спит совершенно спокойно, тихо и крепко, но в коляске. Ночью же сон очень чуткий и беспокойный. Наверное, стоит потерпеть. И сделать перестановку в комнате. Мы с супругой думаем, вернее надеемся, что эта проблема (требование сиськи по ночам) уйдёт, когда отучим от груди. Какие у вас соображения?

Владушка

Сообщение Владушка » Пт июл 28, 2006 08:41

пупсик днём спит совершенно спокойно, тихо и крепко, но в коляске.

Wальдемар, а коляска на балконе стоит или в квартире? Ведь детем очень нравится спать на свежем воздухе.
Мой малышс 2, 5 до 8, 5 мес. спал днем в коляске на балконе, и мне было удобно и ему хорошо спать на свежем воздухе. Только после того как проснувшись, он встал на четвереньки и чуть не выпал из нее, мне пришлось днем ложить спать его в кроватку, да и тесно стало ему в коляске.
Кстати , может вашему малышу комфортней спать в коляске днем потому, что светлее в комнате или в ней удобней чем в кровати?
Мы с супругой думаем, вернее надеемся, что эта проблема (требование сиськи по ночам) уйдёт, когда отучим от груди

Вы знаете , ведь отучение от груди дело долгое и может затянуться и на 5-6 мес. , дети быстро "не сдают своих позиций" :D. Если вы готовы все это время! ждать , надеясь что проблема сама собой рассосется ( вопрос только когда , в 1, 5 года или в 2??), то я желаю вам огромного терпения и выдержки !

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт июл 28, 2006 14:37

Ведь детем очень нравится спать на свежем воздухе

Не всегда. Моя Янка пробуждалась на балконе от всяких звуков буквально через пол часа сна, а в комнате спала по два-три часа.

Wальдемар, мне кажется, ваш малыш путает ночь с днем. У нас та же ситуация была. Я просто днем будила через каждые три часа на кормление, это и лактацию помогает установить. Сейчас мне удалось сдвинуть часы крепкого сна на поздний вечер, но после часа ночи малышка просыпается. Так что мы работаем дальше над смещением часов сна.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Пт июл 28, 2006 16:26

Не думаю, что сын путает день с ночью, потому что спит днем 2-3 раза по 1-1,5 часа в коляске на балконе или во время прогулки.
Вы знаете , ведь отучение от груди дело долгое и может затянуться и на 5-6 мес. , дети быстро "не сдают своих позиций" . Если вы готовы все это время! ждать , надеясь что проблема сама собой рассосется ( вопрос только когда , в 1, 5 года или в 2??), то я желаю вам огромного терпения и выдержки !

Я прекрасно понимаю, что отучение от груди займёт много времени, но цитируя многих, дорогие мамочки, нервы дороже.
Почему ребёнок требует грудь так настойчиво именно ночью (каждую ночь)? Днём-то мы едим по-расписанию. Я думаю, что этот вопрос интересует многих родителей.

Кэри
Контактная информация:

Сообщение Кэри » Пт июл 28, 2006 18:06

Wальдемар, на форуме было много постов на тему того, что " Лучше б оставила грудь, так хоть проще". Очень часто проблема отлучением не решается, а молоко не вернешь. Ребенок же не от голода просит, это наверно ему психологически нужно, чувствовать маму рядом таким образом. У меня ребенок с трех месяцев спит днем мало, зато ночью спит 12 часов! Может, попробовать утомлять перед ночным сном побольше и кормить кашкой на ночь - она очень сытная, дольше есть не захочет!

Sand
Контактная информация:

Сообщение Sand » Пт июл 28, 2006 20:31

Нашей ночью надо было именно сосать, а не есть. Так в 10 месяцев мы приучились к пустышке. До этого пустышка была, но весьма эпизодически. Спала дочь на тот момент (да и сейчас - зубы лезут) большую часть ночи с нами, я потихоньку вынимала грудь, тут же вставляла соску.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Сб июл 29, 2006 14:52

А я ОЧЕНЬ боялась, что задавлю малявку. Поэтому вообще спать вместе с ней не могла, всю ночь дергалась.

Wальдемар

Сообщение Wальдемар » Вс июл 30, 2006 21:22

Нашей ночью надо было именно сосать, а не есть.

У нас, наверное, тоже самое. Сложность в том, что признаём только натурпродукт. Натурпродукта нет, значит будет истерика. В общем моральсей басни такова: привыкли сосать и спать вместе - хорошо; может скоро пройдёт, надо только набраться терпения и ждать и радоваться развитию малыша. Мой, например, сегодня впервые сам встал на ножки. Супер!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт сен 30, 2008 12:39

Сил моих больше нет. Всю ночь висит на груди, а под утро вообще :o Вот позавчерашние прикладывания: 22-00, 23-00, 0-00, 0-40, 2-00, а с 5 до 6 изо рта не выпускал, и в 7-30 опять пристроился - а я из кровати выскочила. В результате - он не выспался и весь день нудит. Рефлекс сосательный он удовлетворяет каждый день на балконе - сосёт пустышку по 4часа и прсото так в играх может употребить, пьём их бутылок и из поильников - и тут не обделён. На ночь даю обе переполненные груди, ест до отрыжки, потмо чередую свои и его бока, в 20-00 даю 200г молочной каши и воды 50мл. Иногда в ночи удается подсунуть пустышку, но редко. бывает кидается ею до половины комнаты. Чего еще ему надо?

Сегодян устроила эксперимент: опять поели в 22-00, в 23-00, в 0-00, а в 0-40 я ему банально не дала, начал орать, садиться, глаз зактрыты, губы тонкой трубочкой, на меня лезет, бодается, а я погуще в одеяло, а он давай нырять по всему периметру кровати(мы спим вместе), того и гляди в батарею шарахнется. Орали наврное около часа, пришёл муж, мол чего издеваися, я говорю: я ему не дамся, он сходил сделал смеси 150мл, Славка стал пить по чуть-чуть и видимо со сладким вкусом на губах и придрых, выпил 100Мл(ага, не хотел значит есть то)еле положила его потихоньку и что вы думаете: опять 25, через 1,5часа таже песня, утром опять висение, я опять проиграла и сдалась. Люди, хелп, не хочу тАк!

И тенденция такая, чем он старше, тем чаще прикладыавется :(

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вт сен 30, 2008 13:07

Артемчик, мы с вами уже общались по поводу ужасного сна наших детей и в других темках. Мы даже ездили на консультацию к Комаровскому. Он сказал что это временные трудности и посоветовал к году заканчивать с грудным вскармливанием. Я решила так и сделать. Это для меня не было особой проблемой, т.к. мой ребенок месяцев с 8 уже грудь не ел днем, а только утром и на ночь и ночью до бесконечности, также как вы описываете. Я постепенно начала давать на ночь смесь вместо груди, потом где-то в 1-3 часа ночи тоже смесь, а у тром грудь. Потом начала на ночь давать кашу из соски, много, где-то 280 мл. И следующее кормление удалось сдвинуть аж на утро. Сейчас деть ложится около 21 часа с бутылкой каши (у меня на руках засыпает, потом я его перекладываю в кроватку), просыпается за ночь рваза 3-5, то соску даю, то на ручки беру с соской и так удается поспать до 6-30 - 7 утра. Спит, правда, беспокойно, крутится, всплакивает, но есть не просит и с соской успокаивается, чего не было пока кормила его грудью. Утром тоже даю кашу. Просыпается в нормальном настроении, не голодный, как ни странно :shock: . Грудь сейчас даю раз в 2 дня, и то, только для себя, когда возникают неприятные ощущения, типа затвердения. Думаю, что сегодня был последний раз. В общем, я довольна, спасибо Доку. И не жалею об окончании ГВ, т.к. последнее время это были одни нервы еще и с кусанием сосков. Так что, выход есть, может попробуете.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 30, 2008 13:16

Юлия Харьков, о, какой путный ответ, буду пробовать, у меян проблема другого характера еще есть, у нас на смесь аллергия, если бы он гарантированно ел 2 раза за ночь я бы разорилась на гипоаллергенную, а ведь мой старшенький лупил смесь до года и 4 мес. по 2-4-5 раз за ночь. Я б с удовольствем кормила бы и грудью , но пореже, но уж если это дело закрепится(висение), буду отучать. Дайте тапок, я не фанат ГВ. :oops:

Nora
Контактная информация:

Сообщение Nora » Вт сен 30, 2008 13:19

Артемчик, Оль, ну аналогично все, ага. только я в таком режиме уже месяц и по-моему втянулась :D
я думаю тут 2 варианта: завязывать с ГВ аще и переселять спать отдельно. или отучить вот как учит Э. Пантли :D
1) залог ночного сна в дневном, согласно ее учению. Я заметила, если машка днем много спит, считай ночью будет каждый час меня поднимать. если спит 2 раза по часу, то ночтю 3-4 раза. у тебя ж славка спит полдня :mrgreen:
2) если все равно не спишь, то надо, опять же соглано ей, просыпаться и кормить сидя, а не лежа, чтобы именно кормить, а не сунуть и спать дальше. если он есть не хочет, то дать сиську и вытащить тут же, придержав подбородок. если ест, то проследить, чтоб наелся. короче, все процессы контролировать самой, а не отделываться, дав грудь. ну понятно что все это не с 1 раза получится. но я стала если честно вытаскивать и держать подбородок. иногда получается. Это должно ее отучить засыпать с грудью во рту, а просыпаться, чтобы именно поесть. ну тут уже никуда не деться.
3) предлагают еще отселить дитяку к другому родственнику навремя
4) покормить и отлечь подальше с каждым разом увеличивая дистанцию,а вместо себя подсунуть под бок игрушку мягкую... а вообще, у нее там можно многому поучиться, я сразу-то не оценила полезность покупки, а тут открыла на днях и прям воспряла духом :D

Короче, подруга, надо что-то делать :mrgreen: а то мне уже и персен не помогает, скоро перейду на транквилизаторы. А все эти охи=ахи о ночных кормлениях старше года суть вред! молоко уже не еда, а баловство: как можно днем съесть 200 гр с овощами а ночью сиську сосать? 8) я щас жду поездку в турцию в октябре, мало ли там чего, и к Маниному годику буду закругляться окончательно.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вт сен 30, 2008 13:25

Надеюсь, совет будет действительно путным. Мы ведь для этого здесь и общаемся. Насчет смеси, я давала Нестожен, а сейчас безмолочную кашу (какую нибудь с пребиотиками) делаю на нем же. Слава Богу, хоть со смесью проблем не было. Я тоже не представляла, как это я буду его по несколько раз за ночь смесью кормить, а он оказывается, есть и не хотел, видимо просто стимулировал лактацию и пытался как-то успокоится (зубы, давление, может животик беспокоит, кто его знает). Но оказывается, без груди ему спокойнее!!! Сейчас он ее и не просит. Сегодня дала грудь утром, так как было небольшое уплотнение, он пососал пару минут и все, больше она его не интересовала.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт сен 30, 2008 13:31

Nora, про подбородок ничего не поняла. Т.е. ночью его садить на кровать или себе на руки и давать грудь, не ест - отнимать. И чего дальше? Как его заставить принять горизонтальное положение? Я ведь его сроду не кормила на руках, всегда только лежа.
Nora писал(а):залог ночного сна в дневном, согласно ее учению

Тут я не могу согласиться, мой старший не спал, ни днём ни ночью. А в 10мес. по средним показателям положено спать 9-10ч ночью и 2 раза по 1,5-2днём. Просто Славка спит 1 раз днём по 3-4-5ч. :mrgreen: Утром он встает в 8-00 невыспавшийся и ложится в 22-00 уже тряпочкой, т.к. гудеть начинает с 21-00. И ночью просыпается не играть и болтать, как Тёмка раньше, а именно с закрытыми глазами в сонамбулистическом состоянии впиваться в сосок :mrgreen: Вот поросёнок. :mrgreen:
Я выспаюсь, просто мне сосок жалко
:oops:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 30, 2008 16:21

Артемчик, а может у него десны чешуться, поэтому и прикладывается часто?
Глюконат или глицерофосфат кальция попробуй, он нервную возбудимость как-то успокаивает во время прорезывания.
вот sharik, писала в конце страницы и на другой.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=330

Вернуться в «Сон грудничка»