Скачивайте наши приложения

По ночам не отдает грудь.

Модераторы: Елена76, Лю

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 12:40

Niksi писал(а):неужели раньше тоже были такие проблемы, пару веков назад. или это мы сейчас такие умные и со всего проблему делаем

Niksi писал(а):неужели раньше тоже были такие проблемы, пару веков назад

Нее, вряд ли тогда до тАкого смогли бы додуматься :giggle:
Хлеба в рот и жуй и люльку под потолком ногой фигачили :lol: Пеленали на доске, обматывали ленточкой как кокон, чтоб не доползли до груди.
Просто дети у нас обычно в 1-2 экземплярах, вот мы и трясёмся и лелеем. А раньше с ними попроще обращались.

планета

Сообщение планета » Вс ноя 29, 2009 13:50

Артемчик писал(а):Дети всё равно победят, могу ставку сделать

:D :D :D Отож!
Niksi писал(а):думаю в любом случае,года через три само пройдет

:D :D :D Потерпим! :evil: Я бабушкам отвечаю всегда так: "Ну как не брать на руки если плачет? Подумаешь, больше чем три года носить небуду! Зачем лишать ребенка радости и спокойствия" Они в шоке от такого. Вот и мы с вами так же думаем! Хотя есть надежда наладить сон малышей. Спокойный, здоровый, сытый ребенок не будут всю ночь маму кушать , попробует, что она рядом и все! Меня так бы эти висения не раздражали и неутомляли если бы не волнения: от чего плачет, что то сниться, что то болит, голодный и т. п. Если бы днем сон был полноценный и спокойный! Так глядишь и сама где то с деткой лягла всдремнула!!! Плохо без бабушки рядом ( на время :mrgreen: ).
Артемчик, а что попить лучше, есть опыт?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Мы с мужем сами и первую растили и теперь с масей. Оба работаем ( ядома)! Старшей 8 лет- школа, уроки....Эх , хочу к маме! :-*

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Есть такая темка? Где попл акаться можно? :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 29, 2009 15:17

планета писал(а):Артемчик, а что попить лучше, есть опыт?

планета, :giggle: я уже под столом :lol: , негоже модератора провоцировать на такие мероприятия :lol: Опыт очень большой, от спиртовой настойки пустырника и валерианы до новопассита и далее по градсунаростающей. Ничего не помогает. Я даже чай Хипп успокаивающий ребенку два раза в день давала по 100-150мл( он тоже на травках))) - бестолково. Вы думаете, что они сильно нервничают - не-а. Им хорошо. А титю ночью они не от повышенной тревожности просят, а потому что это вкусно, тепло, кайфово и вошло в привычку. :giggle:
Вот мне бы предложил ночью сосать через соску какой-нибудь напиточек периодически - ни в жись бы не отказалась :oops: :oops: :oops:
Фсё, пошла стороной, а то уволят за такое :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

планета писал(а):Есть такая темка? Где попл акаться можно?

есть конечно.
:arrow: "Тяготы жизни" :arrow: "А можно поныть?".
Я там тоже ныла в 2006г., так на меня всех собак спустили, лучше не ходите :giggle:

Niksi

Сообщение Niksi » Вс ноя 29, 2009 15:57

Артемчик писал(а):Вы думаете, что они сильно нервничают - не-а. Им хорошо. А титю ночью они не от повышенной тревожности просят, а потому что это вкусно, тепло, кайфово и вошло в привычку. Giggle

Вот с этого и надо начинать, я тоже к этому склоняюсь типа все это привычка и привычка от хорошей жизни....это нам взрослым все кажется, а у деток нервная система как чистый лист ничем не испорченный и к таким проблемам надо подходить как к привычке

Yanochka

Нам 3 месяца. Спим только у груди!

Сообщение Yanochka » Ср янв 20, 2010 10:55

Девочки, такая проблема. Малышке ровно 3 мес. До 2.5 месяцев режима не было вообще, спала когда хотела, очень мало, только на руках и ночью после кормления засыпала через час-полтора. Буквально после 2.5 мес. на радость маме и папе (который носил ре по часу после каждого ночного кормления) научились с ней спать ночью после еды практически через 5 минут лежа в темноте! Выглядит это так: в 22.00 засыпаем, 03.30 кормление-сон, 07.00 кормление-сон. Просыпались в 09.00-10.00. Днем тоже стала засыпать рядом с мамой лежа на кровати после тити. часа 1.5 до обеда и столько же после. Длилось такое счастье недолго, недельку. Думала режим наладился! НО! Уже 2 дня творится непонятное опять: Ночью почти беспрестанно сосет или держит во рту, что более вероятно. Следствие: мама не спит и дочь не высыпается. Пососет и через полчаса просыпается. И так всю ночь. День: то же самое. Пока грудь во рту спит, выплюнет-спит 15 минут. Далее-трем глазки, ходят ручки, дергаемся, вякаем, грудь в рот-15 минут спит. Это ужас! Весь день проводим в постели вдвоем! При этом видно, что не досыпает, хочет спать, баюкает себя, капризничает, уложишь- 10-15 минут....Сил нет уже. Кто имел такую картину?

Юляха

Сообщение Юляха » Ср янв 20, 2010 11:07

Yanochka,такая картина практически у всех в первые месяцы жизни :unknown: ,режим может наладиться только к 5-6 мес.Возможно у ркбёнка болит животик-колики,газики,когда дитё смокчет грудь,то ему легче переносить болезненные ощущения,поэтому она такая беспокойная.У нас было тоже самое,дочка весь день "висела" на мне,а когда разобрались с коликами-газиками,то стали спокойнее себя вести :Rose:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср янв 20, 2010 11:33

Yanochka, есть похожие темы
По ночам не отдает грудь.спим только на ручках
Ваш вопрос переедет в одну из них. :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср янв 20, 2010 13:20

Yanochka, ничего необычного, увы. Моя дрыхла всего с двумя перерывами за ночь до 3,5 месяцев. А потом началось, что каждый час могла просыпаться, всего один длительный перерыв за ночь на 3 часа. Дальше-больше :mrgreen: В 7,5 режим снова поменялся, сейчас перерыва нет!
При этом ребёнок нормальный, здоровый, развивается хорошо, кушает отлично, явно высыпается! Не высыпается мама, ага. :twisted: Но в этом нет ничего необычного, тем более смертельного! Это абсолютная норма для детей первого года жизни! И совсем не повод сворачивать ГВ такой крохе... Вы-то ещё выспитесь, а вот она маминого молочка, самого полезного, больше никогда не попробует...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Yanochka писал(а):Кто имел такую картину?
Лучше спросите, кто её не имел :mrgreen:

ЕленАндреевна

Сообщение ЕленАндреевна » Вт янв 26, 2010 23:16

А мы до сих пор спим тока у сиси, в свою кроватку отказывается ложиться. Только если меня дома нет, то может бабушка уложить в кроватку, а ночью - вместе. :)

meandr

Сообщение meandr » Пн мар 01, 2010 17:11

Это нормальная ситуация почти для всех деток. У нас тоже так было. Терпения Вам.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Ср июл 21, 2010 12:49

Yanochka, добрый день! как у вас ситуация поменялась? а то у меня сейчас похожее с сынулей, вот и интересно к скольким мес проходит :) Недосыпает явно, причем когда сильно недоспал начинается такая истерика что тут даже сися не помогает, ношу долго и успокаиваю. И сисю держим и невыпускаем и днем и ночью. :lol: Сейчас правда так вижу что не кушает а просто держит - вытаскиваю сисю и кладу малого в люлю ..просыпается поношу опять засыпает (так и спит по 5..10 минут ) при этом ему еще и шум океана включаю, так сказать чтоб раслабился по полной. Ну а ночью спит с нами поэтому сисю мы держим до последнего пока мама стороны не меняет.
На проблемы с животиком уже не похоже, потому как когда хотим покакать по другому плачемся при этом будится папка который масажем животика помогает сыну с этим справится

Лизыч

Сообщение Лизыч » Вс ноя 27, 2011 18:46

Помогите! Сил больше нет!
Вкратце: сын, 5 мес, на ГВ. Долго были проблемы с молоком. Докармливала смесью. Сейчас не докармливаю, отказался сам, ест только сиську. В 3,5 мес консультант по ГВ посоветовала кормить на сон, т.к. накормить бодрствующего стало нереально: отвлекался на все, что только можно, сосал по 1-2 минуты, не наедался и, естественно, орал :( . Стала кормить на сон. Сначала все было хорошо: сосал подолгу, насосал себе молочка, что перестал есть смесь. Но молока все-таки впритык, поэтому кормить приходится часто., каждые 2-2,5 часа днем. Короче, последнюю неделю-полторы творится апокалипсис :( . Товарищ настолько привык, что на сон дают грудь, что у него процессы еды и сна слились в один. Т.е. он просит есть, чтобы поспать, и спит, чтобы поесть. Оно бы и ладно, да только перестал спать в коляске, если гуляет со мной, закатывает дикие скандалы - гулять выйти не можем. Дальше-больше: ночью просыпается каждые 1-1,5 часа и просит сиську. Сосет пол-минуты и вырубается. Т.е. ясно, что не на поесть, а на "поспать". Спать с ним я не могу, потому, что не сплю, а дремлю в пол-глаза на дико болящем боку и шее и параллельно смотрю кошмары такие, что Стивен Кинг от зависти повесился бы на собственных воротах. Начала даже кричать во сне, чего сроду не было. Поэтому всю ночь скачу к кроватке. С утра и я , и муж никакие. Днем, естественно, сон под сиськой, да и то не более 30-40 минут, деть невыспавшийся, истерит почем зря. Пробовала пару дней укладывать в кроватке днем, все время была рядом, гладила, успокаивала - скандалил минут по 10-15, потом засыпал. Сегодня подумала, что ему, возможно, ко мне хочется, поэтому плачет в кроватке и коляске, попробовала уложить в обнимку с собой, но без груди во рту- та же самая истерика. т.е. нужна не мама, а именно сиська! Не голодный 100%. Соску не берет. У любого другого члена семьи спит и в коляске, и на ручках, у меня - только с сиськой.
Беда, собственно, в том, что мы практически все время вдвоем. Муж приходит поздно, бабушки - на выходных на пару часов. И как в этой ситуации жить? Не спать ночами? Не гулять? Слушать истерики? Я реально на грани срыва. Подскажите хоть что-нибудь!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс ноя 27, 2011 19:13

Лизыч, а как у вас дела с режимом?
Лизыч писал(а):Пробовала пару дней укладывать в кроватке днем, все время была рядом, гладила, успокаивала - скандалил минут по 10-15, потом засыпал

Чем не вариант?
Ещё можно уйти от мужа на отдельное ложе, отгородиться подушками и спать вдвоём( учится спать вдвоем). Ребёнок посередине, а вы к нему всю ночь перелезаете с разных сторон, и бока меняются(мне нравилось). Ещё можно пытаться спать вам днём.
Я бы еще научила сосать соску, мои привыкли к соске почти к 6мес., это хорошая помощь в ночи и на улице, балконе.
Скоро будет прикорм, подготовьтесь теоретически) Дали кашу, водички и отваливайся :wink:
У меня опыт разный, старший на ИВ - всю ночь к нему с бутылкой бегали по очереди с мужем почти до 1,5лет, чуть ли не каждые1-2часа, никогда не забуду этот кашмар и еще потом укачивали по 40минут. С мелким я спала отдельно и кормила лежа в кровати каждые40-90минут до года, затыкала иногда соской, тоже ничего хорошего, но лучше чем было с ИВ. Не унывайте, всё пройдёт, надо только потерпеть и обождать.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Вс ноя 27, 2011 19:40

Артемчик писал(а):Лизыч, а как у вас дела с режимом?

Более -менее устаканившийся был, когда гулять ходили. Сейчас сбилось все нафик. Встаем часов в 10!, затем зарядка-массаж, потом играет со мной и один (ну когда-то же мне надо дела делать?), потом кушаем в 12-12.30. Раньше шли гулять до 3х, на прогулке спал. Сейчас пытаюсь уложить в кровати, спит максимум 1.20, с просыпом через 40 мин и плачем-скрипом. Потом едим часа в 3.30, играем, в 5 начинаю укладывать. Перед укладыванием - сиська. на ней отрубается, как ни тормоши.А через минут 20 просыпается и начинается кошмаррррр :evil: . Искрутится, изведется, уже никакой, но больше не спит. Мучается часа 1,5, потом истерит от того, что перегулял. Требует сиську, на ней отрубается, через минут 20 просыпается... ну, и дальше по кругу. В итоге часов в 9 купается минут 30, после чего час ест, немного играет с папкой и засыпает на ночь.
Артемчик писал(а):Чем не вариант?

Уж очень жалко :( . Какой-то садисткой себя чувствую. Да и проблемы с прогулкой это не решит - на морозе не поорешь особо.
Артемчик писал(а):Ещё можно уйти от мужа на отдельное ложе, отгородиться подушками и спать вдвоём

Жилье однокомнатное. Только если к псу на подстилку :D Да и не могу я с ним спать. Ну то есть воообще. Лучше не спать, чем так.
Артемчик писал(а):Я бы еще научила сосать соску, мои привыкли к соске почти к 6мес., это хорошая помощь в ночи и на улице, балконе

Да я бы и рада, предлагаю периодически. Плюет дальше, чем видит, еще и лицо такое делает, типа, чего ты мне даешь?
Артемчик писал(а): Не унывайте, всё пройдёт, надо только потерпеть и обождать.

Да это понятно :) . Только вот как с прогулками быть? И мужа жалко очень, ему рано вставать.
Спасибо Вам за ответ!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн ноя 28, 2011 08:33

Лизыч, а балкон есть? Можно было бы там пытаться сон организовать вместо дневной прогулки.
Ещё из неназванного приходит в голову слинг. В пять месяцев детки ещё не очень тяжёлые.

Вернуться в «Сон грудничка»