Скачивайте наши приложения

Нужно ли будить ребенка?

Модераторы: Елена76, Лю

oxon

Сообщение oxon » Вс фев 20, 2011 15:42

Каждый малыш индивидуален...у меня раньше дочка постоянно спала на улице, домой на минут 30-60 занесу покормлю и опять спать....а сейчас мы бодрствуем и по 1,5-2, а иногда и 2,5 часа....а у моей подруги все было по другому и она говорит что у меня дочь сейчас перегуливает..я бы не сказала так если честно :lol: т.к мы до этого спаали всю ночь...а сейчас просыпаемся=)....АндрюДаша не переживайте ваш малыш сам знает сколько ему надо спать и играть...у вас все хорошо=)))...я думаю вы переживаете не из-за сна а то что не можете еще долго играть со своим карапузом :oops: (ведь как хочется с ним посюсукотся)

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс фев 20, 2011 16:35

АндрюДаша, Нормально у вас ребенок спит :) Присоединяюсь к пожеланиям возрадоваться. Мой до 4-х месяцев так спал (сон по длительности был еще больше вашего), только я всё думала, что маловато :D

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Вс фев 20, 2011 21:38

ежулька,Polina_2009,oxon,MamaTT, я радуюсь, правда, просто несколько странно для меня, что ребенок так спит...ну и беспокоит, что такая она у меня сплюшка...но наверное вы правы, сколько спит, столько ей значит и надо)))
oxon,
Не совсем так, у меня еще сынишка есть, 5 лет, так что когда малышка спит я сюсюкаюсь с ним))))
Спасибо всем за ответы! успокоили))))

N_ata_li

Нужно ли будить ребенка?

Сообщение N_ata_li » Вт авг 30, 2011 10:29

подскажите,сыночку 10 дней, мы кушаем через 2,5-3 часа,а когда выношу на лоджию можем спать даже больше,ночью кушаем в 11 и можем спать до 4х-5и утра.Скажите надо ли ребенка будить и придерживаться 3х часового промежутка или это как в анекдоте :"пациент,просыпайтесь,вам пора снотворное принимать?"

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Вт авг 30, 2011 10:48

У вас идеальный ребенок. Кормится через 2,5-3 часа, сам держит ночной промежуток. Если прибавки нормальные - я бы не будила.

ZQuest

Сообщение ZQuest » Вт окт 18, 2011 18:25

А на вечернюю помывку или смену подгузника - будить?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср окт 19, 2011 07:37

ZQuest, смотря как спит. Если ночью спит подолгу, то лучше подстроить режим так, чтобы купание произошло до ночного длинного сна. Если вечером и ночью много раз просыпается, то проще подождать, когда сам проснётся. А если в конце дня отсыпается, чтобы потом ночью бодрствовать, тогда можно и разбудить:
Малыш по-прежнему спит на балконе, и занести его оттуда в последний раз необходимо часов в восемь-девять вечера (но лучше всего совершить вечерний семейный моцион — погулять всем вместе. Вам ведь тоже не помешает свежим воздухом подышать). После еды не стремитесь укладывать спать, а ежели заснул, то примерно в 22.30 начинайте потихоньку будить. Это единственный случай, когда здорового ребенка надобно будить специально. Но лучше разбудить сейчас, чем не спать полночи. Проснулся — массаж, гимнастика, ванна. Затем кормление. Спокойной ночи.

Источник.

Подгузник менять в зависимости от типа содержимого (закаканный лучше сразу) и наполненности, тут уж как повезёт.

ZQuest

Сообщение ZQuest » Ср окт 19, 2011 11:29

Подгузник менять в зависимости от типа содержимого (закаканный лучше сразу) и наполненности, тут уж как повезёт

Вот это я никак не понимаю. Чтобы проверить содержимое надо разбудить, а раз разбудил, то можно и поменять.
Но это днем, а вот ночью раз в три часа проверять не хочется.
По нему же не скажешь покакал или нет ( только если услышал, но это всегда рядом быть надо

Пока не понимаю как наладить этот процесс %)

а ежели заснул, то примерно в 22.30 начинайте потихоньку будить
.

И еще как будить потихоньку? Понятно, что спящего в ванну бросать не нужно, но иногда спит так, что пушкой не поднимешь...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср окт 19, 2011 11:33

ZQuest писал(а): ночью раз в три часа проверять не хочется.

У нас почти всегда одного подгузника хватало на всю ночь. Просыпался он, конечно, с бомбой, но это никак не влияло а его сон и на кожу.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср окт 19, 2011 12:50

ZQuest писал(а):Чтобы проверить содержимое надо разбудить

почему?! сбоку, там где ножки слегка резиночку оттянуть и заглянуть... вы его что - снимаете целиком каждый раз?!

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср окт 19, 2011 13:46

зірочка писал(а):почему?! сбоку, там где ножки слегка резиночку оттянуть и заглянуть...

Я тоже так проверяла, а еще по запаху (пардон) :pardon: .

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср окт 19, 2011 15:47

До подгузника сложно добраться если дитё запелёнутое спит. Тут уж придётся ориентироваться на кожу - если никакого вреда с ней от закаканости не случается, я бы специально не лезла проверять ночью. А если приходится таки проверять, то можно пеленать только руки, чтобы до попы было легко добраться.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср окт 19, 2011 16:20

адамовна писал(а):а еще по запаху

кстати да! тут тоже обычно без ошибок! :giggle:

ZQuest

Сообщение ZQuest » Ср окт 19, 2011 16:22

Видимо, мы сами создаем себе трудности ))
Мы спим в комбезе, и в спец. коконе, т.е. к попе сбоку не полезть, нужно расстегивать сверху, а потом нормально не застегнешь, пару раз уже протекали ((
Меняю на ночном кормлении, но там тоже раз на раз. То пусто, а потом утром густо

Ну и в коляске особо не доберешься на балконной прогулке.

Буду мониторить кожу
:D

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср окт 19, 2011 18:38

ZQuest, а чего так укутано-то? Дома не топят?

Вернуться в «Сон грудничка»