Скачивайте наши приложения

Сон в машине

Модераторы: Елена76, Лю

ЛениKsy

Сон в машине

Сообщение ЛениKsy » Сб фев 11, 2012 16:13

Вроде такой темы не нашла, поэтому создаю.
Моему сыночку 4,5 мес. он НЕ спит в машине :( . Мы очень активная семья и почти каждые выходные куда-то едем, наши выезды просто превратились в кошмар. Дитё орёт, весь потный я тоже, муж дёргается, когда под ухом воет "сирена", выносим мокрого на мороз в результате сопельки. Орёт и на руках, и в автокресле.
Старшая дочка, как только заводилась машина, сразу же засыпала, да и дети у других тоже прекрасно спят в машинах, а у нас ну никак.
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, как Вы её решили?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб фев 11, 2012 20:11

Сон определяется потребностью в нём и условиями вокруг.
Чтобы дитё спало в машине, надо создать потребность во сне. То есть, не давать спать до поездки, развлекая и отвлекая игрушками, массажем, гимнастикой, купанием.
В машине уже плотно накормить, после чего уснёт от усталости и сытости.
А в самом авто должны быть условия воздуха для здорового сна: свежий воздух, температура не выше 18 и влажность не ниже 60-это всё к папе.
Ну, и дитё надо адекватно одевать, чтобы не потел даже при воплях.
Все советы в рамках рекомендаций доктора Комаровского:
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html

Sirena

Сообщение Sirena » Сб фев 11, 2012 21:01

Педиатр Изяков писал(а):не давать спать до поездки, развлекая и отвлекая игрушками, массажем, гимнастикой, купанием.

У Вас у самого, как я понимаю, нет пока или детей или машины? :wink:
Педиатр Изяков писал(а): в самом авто должны быть условия воздуха для здорового сна: свежий воздух, температура не выше 18 и влажность не ниже 60

А папа у нас кто - волшебник? :roll:
ЛениKsy, у меня самая маленькая орала в машине почти до полугода. Вне зависимости от сытости или желания спать .Потом само по себе прошло, начали выбираьбся за пределы города. А трое других в этой самой машине выросли практически, по 500 км перегоны делали - и хоть бы кто пикнул :unknown:

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Сб фев 11, 2012 21:59

Перед выездом и спать не давали и кормим результата ноль.
Педиатр Изяков писал(а):В машине уже плотно накормить
так как орёт не своим голосом в машине грудь не берёт - дерётся.
Педиатр Изяков писал(а):Ну, и дитё надо адекватно одевать, чтобы не потел даже при воплях.

У нас морозы, поэтому комбинезон и шапка обязательны
:( .
Sirena, спасибо .Успокоили, может к 6-ти месяцам и перестанет плакать. :Rose:

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс фев 12, 2012 21:24

Само собой, мои советы касаются вопросов потребности во сне и организации сна.
Индивидуальные особенности не в силах переделать ни один врач.
Коль скоро меры предпринимались адекватные, а результата ноль-"значит таков ребёнок"-скажет любой врач. Придётся смириться и ждать "перероста" проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sirena писал(а):У Вас у самого, как я понимаю, нет пока или детей или машины?

Очень советую троллингом не заниматься.

Кыся
Контактная информация:

Сообщение Кыся » Вс фев 12, 2012 22:19

а если в машину спящим вносить, проснется? может, на балконе в автокресле усыпить, а потом вынести аккуратно или до поездки укатать в коляске?

мой в авто только сейчас более-мение (своей машины нет, поездки 10-15 минут), раньше мы вместе из транспорта нежно-зеленые вылазили - укачивает :bad:

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Вс фев 12, 2012 23:37

Педиатр Изяков писал(а):Чтобы дитё спало в машине, надо создать потребность во сне. То есть, не давать спать до поездки, развлекая и отвлекая игрушками, массажем, гимнастикой, купанием.

Особенно купание перед поездкой мне нра :mrgreen:
Педиатр Изяков писал(а):В машине уже плотно накормить, после чего уснёт от усталости и сытости.

ндаа...моя почему то даже поев в машине, ни усталости ни сытости не чуствовала, вернее да, сытость была, она нам ее потом всю возвращала :mrgreen:
Педиатр Изяков писал(а):А в самом авто должны быть условия воздуха для здорового сна: свежий воздух, температура не выше 18 и влажность не ниже 60-это всё к папе.

:Bravo: :lol: :lol:
Sirena писал(а): у меня самая маленькая орала в машине почти до полугода. Вне зависимости от сытости или желания спать .Потом само по себе прошло, начали выбираьбся за пределы города.

У нас так же, только ей уже 3,5 года, а орет так же, сейчас хоть можно мультики включить.
А вобще первые полгода ездили в машине с "грудью на перевес" :oops: Доходил о до того, что муж машину останавливал. я с малой на автобус, а он со старшей дальше на машине. Просто ужас какой был.
Кыся писал(а):а если в машину спящим вносить, проснется?

Наша просыпалась. Мы все на автокресло грешили, причем у нее было хорошее MAxi kosi, старшей же досталось самое обычное, она в нем дрыхла по 5 часов. Сменили кресло в 7 мес на группу 2, результат был тот же. Сейчас орет в большем кресле, ну хотя бы может рассказать по какому поводу орет :mrgreen:
ЛениKsy, видно есть такая порода особенно капризных детей. :( Нашей ничего не помогало. Ждите, перерастет. :(

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 13, 2012 00:07

Allusя писал(а):Особенно купание перед поездкой мне нра

Ну а чё? :crazy: И так по 20 раз в день, заодно проверишь городские фонтаны на предмет чистоты.Если и не усыпишь, зато точно будешь знать, что это перемазаное чудовище в твоей машине - твое родное, а не беспризорный бедуинский ребенок, случайно подвернувшийся тебе под руку :crazy: .
Кыся писал(а): если в машину спящим вносить, проснется

Наша просыпалась даже от приближения к машине, а уж захлопывание дверцы - просто контрольный в голову %)
Педиатр Изяков писал(а):Очень советую троллингом не заниматься.

Вот ни разу не троллинг, а чисто спортивный интерес: понять,как имеющий машину родитель может такого насоветовать :unknown: .Поездки с дитем - как бы действие не единичное и очень разноплановое в плане условий.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн фев 13, 2012 06:33

ЛениKsy, можно попробовать просто потихоньку приучать к машине - вам же не принципиально чтоб спал, главное чтоб не орал. Выходите с ним просто посидеть в стоящей машине, разрешите ему там всё посмотреть, потрогать, повесьте там игрушки - пусть привыкнет к самому пространству машины. Затем (если всё будет более-менее) также в стоящей но в автокрело сажайте - и повесьте на кресло знакомые игрушки. И вот когда (если) он привыкнет к стоящей машине, то и ездить будет спокойнее.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение sunshine » Пн фев 13, 2012 06:54

ЛениKsy, у меня мелкая в машине всегда орала до года, пока ездила спиной назад в автокресле. Как перевернули, стало лучше, но раньше времени же не перевернёшь :( Тоже напрягало очень сильно, мало ездили из-за этого :( И сейчас машину не любит, но можно хоть развлечь... После двух лет спрашивала - ну тупо скучно ей в машине, и подвигаться хочется. А спать она в принципе не любит - малоспящая. Вот такой эффект и был. А у Вас сын как, сплюшка или и дома не очень-то спит?

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пн фев 13, 2012 08:34

sunshine писал(а):А у Вас сын как, сплюшка или и дома не очень-то спит?

Дома тоже очень мало спит, это у моих детей особенность такая
%) . Если сам спит более часа то я уже подхожу прислушиваюсь дышит ли он.
По поводу укачать дома в автокресле попробую. Авось поможет. Я как то не додумалась :oops: .
В машине можно игрушечный магазин открывать, пытаемся развлекать реультата нет.
Недавно 40 мин. ехали и 40 мин. орал. :crazy:
Пропустила день рождения старшей (праздновали в игровом центре), решила не ехать, представила кошмар друзья Ксюши в машине и чудо оруущее.
В Ашан уже 3 нед. не ездим. Всё тарабаню с базара на своём горбу.
Про выезд за город к родителям и речи быть не может. Спасибо всем ответившим, я то думала, что он такой один. Будем ждать, что перерастёт.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср фев 15, 2012 23:11

В целом, я детей, орущих в машинах, понимаю.
Ведь нам, испорченным цивилизацией, их биологического естественного протеста не понять. Это как дикого зверька в железный ящик засунуть.
С другой стороны, сами мы от машин уже отказаться не можем.
Думаю, что этот конфликт не разрешить.
Учитывая, что даже опытные мамочки не справились, то простому педиатру нечего и соваться со своими дурацкими советами.
Хотя, в моей практике лишение сна до поездки отключало детей.
Правда это были авто с климатконтролем и бесшумными двигателями...

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Чт фев 16, 2012 00:41

Педиатр Изяков писал(а):Правда это были авто с климатконтролем и бесшумными двигателями...

A заодно, вместо водителя был робот :mrgreen:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Чт фев 16, 2012 09:53

ЛениKsy, у нас тоже вопит, но сейчас уже значительно меньше и иногда даже спит. Т.е. месяцев до 5-ти орал при приближзении к машине, а сейчас начинаем усаживать в кресло - он в плач, а потом через пару минут упокаивается, но в основном, мы возвращааемся домой под музыкальное сопровождение орущего мелкого, но вариантов у него все равно нет. :unknown: Так что надейтесь на лучшее, как и мы впрочем. :)

Кыся
Контактная информация:

Сообщение Кыся » Чт фев 16, 2012 10:46

Я мульты какие нить врубала или музыку веселую.. И еще поющую мобилу давала своему, практически всегда помогало)

Вернуться в «Сон грудничка»