Скачивайте наши приложения

Мама-сова, или как заставить себя просыпаться с ребенком

kis-kis-kisunja

Мама-сова, или как заставить себя просыпаться с ребенком

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт фев 21, 2012 13:43

Не знаю, в правильном ли я разделе создала новую тему.... Прошу не судить меня строго, я в первый раз и более подходящего места я не нашла. Возможно это и не проблема вовсе, но меня мучает совесть, что я не уделяю ребенку достаточного внимания по утрам. Все дело в том, что я - сова. Ложусь поздно (в 2-3 ночи) и очень люблю спать по утрам. Заставить себя ложиться пораньше не могу, у меня это с детства, и проснуться рано утром для меня очень большая проблема. Сыночку почти 6 месяцев, чем старше он становится, тем раньше просыпается. Сейчас он просыпается в 6 утра. Засыпает в 21-22 часа. Я перекладываю его в кроватку, так как спит он со мной и папой, мне так удобнее, мы на ГВ. Часа 2-2,5 ребенок сам играет с игрушками, в то время как его ленивая мамаша дрыхнет без задних ног, периодически просыпаясь, если он начинает нервничать, дает другие игрушки и опять засыпает. Через 2-2,5 часа я забираю малого снова к себе в постель, даю сисю и мы засыпаем вместе на час иногда на два часа. Потом мы встаем, меняем памперс, умываемся, ну и так далее. Сейчас прочитала свой пост и поняла, что я наверное паникер и ничего нет страшного в том, что мама утром хочет спать. Но совесть не дает мне покоя, я так все его детство просплю!)))Но малыш растет и скоро лето, светать будет в 4 утра, и неужели малый будет просыпаться так рано? Просто хочется узнать, неужели я одна такая или есть еще мамочки, у которых режим сна с детьми не совпадает? И как же мы будем совмещать наш сон, когда я перестану кормить сына грудью?

Кыся

Сообщение Кыся » Вт фев 21, 2012 13:55

Мой полчаса утром мульты смотрит, пока я сплю, а потом с игрушками занимается. Зато когда я встаю, мы много играем. Все таки малыш должен научится сам играть. И если он не может поранится, то ничего страшного не произойдет.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт фев 21, 2012 14:12

kis-kis-kisunja писал(а): Часа 2-2,5 ребенок сам играет с игрушками,

Радуйтесь! Сильно-сильно радуйтесь. И пользуйтесь пока можете. Потому как что-то мне подсказывает, что как только ребенок научится хорошо вставать, ходить, ползать-эта лафа закончится.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт фев 21, 2012 14:38

Спасибо, успокоили буду наслаждаться!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт фев 21, 2012 14:44

kis-kis-kisunja, ППКС-ну МаМаше - радуйтесь и отсыпайтесь, пока есть такая возможность :wink: нашли из-за чего переживать :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср фев 22, 2012 10:14

Вам ща 90 процентов матерей обзавидуются :mrgreen: Я тоже утром дрыхну, пока доча играет :roll:

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Ср фев 22, 2012 17:59

Ура! Я не одна, значит все нормально! Да, пора наверное уже пить...эту валерианку! :P :P :P

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Сб фев 25, 2012 15:06

Берёза писал(а):Вам ща 90 процентов матерей обзавидуются MrGreen Я тоже утром дрыхну, пока доча играет Rolling Eyes

ППКС!!!! причём у меня такое счастье наступило только с середины второй беременности
муж стал каждое утро воспитывать сына и объяснять что ранний подъём ребёнка- не значит молниеносное подскакивание мамы и нет никакой трагедии в том чтобы поиграть самому 1-2 часа) сын вроде уже привык и иногда я даже точно не могу сказать во сколько он проснулся - сидит себе рядом возле нашего дивана и играется) но мы живём все в оной комнате)

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Сб фев 25, 2012 22:02

Мы тоже живет пока с родителями мужа (надеюсь ненадолго) и получается, что втроем в одной комнате. И правда, лучше малявку с маленького приучать, что будить маму и папу совсем не обязательно))))) :Yahoo!: Я об этом как-то и не подумала)) Я как-то с этой стороны не задумывалась над этим вопросам, все мне казалось, что я мало внимания уделяю ребенку))))) Та еще паникерша! :shock:

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вт авг 14, 2012 23:20

Я тоже сплю по утрам :oops: До 12 часов примерно :) Ложусь около часа. Около 9 дочь просыпается, как до моих ног задним ходом доползёт - бужу мужа и сдаю вахту :D раньше ворчать начинала и нас будила как скучно станет :) Как ползать начнёт чувствую лафа моя закончится :(

ЛенкаАлександрова_193946
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛенкаАлександрова_193946 » Пт дек 12, 2014 10:12

Тема старая, но все же, может кто-то подскажет, поделится опытом. А скакого возраста детки стали самостоятельно заниматься делами, играть без мамы после пробуждения. Нам еще очень-очень рано, всего 3 месяца, сейчас спит часов до 9 утра точно, меня устраивает одновременный подъем. Но я понимаю, что малыш растет, да и лето когда-нибудь насиупит, он же будет подниматься часов в 6-7. Я не готова :-)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт дек 12, 2014 10:18

ЛенкаАлександрова писал(а):Но я понимаю, что малыш растет, да и лето когда-нибудь насиупит, он же будет подниматься часов в 6-7. Я не готова

Совсем не обязательно. У меня все дети - совята, никто в 6 или в 7 не вскакивал, т-т-т :) Раньше 9 - да ни в жизнь :)

ЛенкаАлександрова_193946
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛенкаАлександрова_193946 » Пт дек 12, 2014 14:46

А во сколько укладывались?

Wispa

Re: Мама-сова, или как заставить себя просыпаться с ребенком

Сообщение Wispa » Вт дек 23, 2014 09:03

ЛенкаАлександрова_193946, детей первых лет жизни естественно просыпаться рано. То есть, пробуждение в 6-7 утра - это очень типичная ситуация. Сооветственно, засыпать на ночной сон они тоже готовы рано. "Совизм" - это привычка, которую создают детям родители. Но если в грудничковом возрасте позднее укладывание опасно только перегуливанием и частыми ночными пробуждениями, то в более старшем возрасте малыш не сможет нормально просыпаться в сад, в школу и т. п. Каждый раз вы будете сталкиваться с сопротивлением и будете переживать, что мучаете ребёнка, который хочет поспать. Если с самого раннего возраста следовать естественным биоритмам и укладывать малыша рано, то по мере взросления у вас будет значительно меньше проблем.
Как организовать себя? Это достаточно сложный вопрос. Тут всё зависит исключительно от вас. Единственный возможный эффективный способ научиться просыпаться рано - это более раннее укладывание (в 10-10:30 вечера, но точно раньше полуночи). Если не получается организовать себя вечером, то укладывайтесь спать днём вместе с малышом, но это намного менее эффективно.
Удачи вам и хорошего сна! :)

Вернуться в «Сон грудничка»