Скачивайте наши приложения

сон во время орви

Модераторы: Елена76, Лю

shelest09

сон во время орви

Сообщение shelest09 » Сб мар 28, 2015 15:31

Доброго времени суток,форумчане!Подскажите,как быть?ребенок сейчас приболел,сопли,все дела.Спит и спит...мне бы радоваться,но я переживаю вот о чем-он из-за сна мало ест...грамм по 180 около 4 раз в сутки.Вот сейчас полпятого,он поел 2 раза всего за сегодня!в 7-00,в полдвенадцатого,и все :unknown: :unknown: :unknown: Будить жалко,может ему плохо,а я пичкать буду едой..Но и то,что так мало кормлений меня беспокоит.Он достаточно худой,и ему нужны силы начать ползать,а ему уже 9 месяцев.Кто что думает по этому поводу?

Противоречивая_191401

сон во время орви

Сообщение Противоречивая_191401 » Вс мар 29, 2015 08:43

shelest09, Это совершенно нормально. Пусть спит, если спится - так организму легче бороться с инфекцией. А если есть слишком много, то организму бороться тяжелее. Так что - захочет есть - пусть ест, не захочет, даже не пихайте. Лучше побольше воды-воды-воды))
Хорошо, что спит, спать надо. Я сама во сне переболеваю все ОРВИшки, иначе никак. Не думаю, что ползанье во время ОРВИ актуально, переждите. И первые дня после прохождения болячки - тоже могут от еды отказываться, моя отказывалась, зато потом отъедалась. Хотя моя даже в год кушает меньше вашего и тоже худенькая...

Вы-то сами больно ли есть хотите во время болезней? :)))

shelest09

сон во время орви

Сообщение shelest09 » Вс мар 29, 2015 10:36

спасибо!,просто это уже третий раз с начала года....
:s:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

сон во время орви

Сообщение Лю » Вс мар 29, 2015 13:45

shelest09 писал(а):Источник цитаты просто это уже третий раз с начала года....
Это всего лишь значит, что где-то постоянно цепляет новые вирусы. До полугода ребёнок защищён материнскими антителами, а теперь приходится свои вырабатывать. Если нет возможности избежать новых вирусов (обязательно приходится бывать в людных местах, или в доме есть старшие дети, или кто-то из старших членов семьи постоянно приносит новые вирусы), остаётся только воздействовать на внешнюю среду так, чтобы облегчить течение болезни: прохладный влажный воздух дома, проветривание, частые влажные уборки, обильное питьё, а еды, наоборот, по минимуму (это ребёнок сам обеспечивает, вот и молодец), если нет температуры --- прогулки на свежем воздухе...
Выздоровления малышу!

shelest09

сон во время орви

Сообщение shelest09 » Вс мар 29, 2015 21:34

Выздоровления малышу!

Спасибо!Унас старший ребенок в саду...болеют сразу вдвоем,но старший переносит легче-плюс сейчас ремонт идет,а на время ремонта нам некуда деться,вот он видимо и подкосился...но ничего,лечимся,и уже ему лучше,единственно,что он не просит кушать,но если дать-то не отказывается..вот тут дилемма...а пить не хочет совершенно ни один ни второй ребенок :cry:

Противоречивая_191401

сон во время орви

Сообщение Противоречивая_191401 » Пн мар 30, 2015 08:14

shelest09, а что даете пить? Пить давать лучше, конечно, воду, но если не хочет воду, то что угодно другое лишь бы пил - компотики, морсики, чай.

shelest09

сон во время орви

Сообщение shelest09 » Пн мар 30, 2015 13:03

Противоречивая_191401 писал(а):shelest09, а что даете пить? Пить давать лучше, конечно, воду, но если не хочет воду, то что угодно другое лишь бы пил - компотики, морсики, чай.

да в том то и дело сто вообще ничего не пьет,а соки из коробочек я не даю.ну будем искать решения.

Вернуться в «Сон грудничка»