Скачивайте наши приложения

Ребенок будит себя руками - что делать?

Модераторы: Елена76, Лю

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср июл 07, 2010 11:09

Svetik0749, а в чем проблема пеленеть-то? Я такая противница была до родов, а потом как ощутила разницу "сон ребёнка без пелёнки" и "сон ребёнка в пелёнке", так стала пеленать на сон обязательно и полностью! Бодрилась доча естественно без пелёнок. Не вижу проблемы пеленать. Дочка из этого спокойно выросла месяцам к 8, никакой проблемы отучения.

Svetik0749

Сообщение Svetik0749 » Ср июл 07, 2010 11:24

Берёза, Второй день ребенок орет в захлеб. Думала на пеленание, оказалось мы левую грудь не хочем сосать. что теперь с этим делать не знаю???

Len_a

Сообщение Len_a » Вс июл 11, 2010 07:06

Спустя полгода скажу, что пеленала всего 1 месяц, мож чуть больше, проблема ушла сама собой - сейчас спит без пеленки, как вымотается, так и засыпает. :D

Фары и ремень

Сообщение Фары и ремень » Вс июл 11, 2010 10:16

Была та же фигня, сон ребенка стал намного спокойнее, когда он начал спать на животе. И пустышка лучше сидит во рту, и рукам меньше свободы.

Ellangel

Сообщение Ellangel » Пн июл 12, 2010 22:26

Я иначе вышла из ситуации "хватающе-царапающих ручек" и переворотов - положила в кроватку два довольно толстых валика из плюшевых зимних одеял, накрыла их тонкой простынкой - получилай узенькая, мягкая люлечка - вот туда я его бочком и вкладываю - засыпать стал без особых качаний и пеленания - валик обнимает и дрыхнет себе. Завтра сфоткаю выложу - очень советую - спасло мне сон и нервы :good: :good: :good:

mama_Zoi

Сообщение mama_Zoi » Вс сен 19, 2010 12:08

Мы будим себя ручками оттого, что тащим их в ротик смоктать.
эта беда пришла вместе со слюнками.
беда, потому что смокчет кулачки почти круглосуточно - во сне тоже начинает тянуть их в ротик и просыпается с ревом.
даже если держать у груди подольше.
пару недель назад начала пеленать. помогает только если застегнуть ручки "по швам" в кофточку и ооочень туго запеленать - и то хватает не надолго.
как помочь дитенку?

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 16:45

я тоже пеленала, не долго, но пеленала. Да все малыши изначально пугают сами себя рефлекторными подергиваниями. Спустя какое то время мышцы крепнут и все это проходит. Считаю что ради спокойствия родителей и полноценного сна крохи пеленать следует.

Gentoska

Сообщение Gentoska » Пт ноя 05, 2010 21:44

я своего малыша(сейчас нам 4мес) начала пеленать почти в 3 мес., т.к. начал себя будить и плохо засыпал. Сначала все было хорошо, спокойненько спал, просыпался всего лишь раз за ночь покушать и все, но с недавнего времени мой карапузик научился переворачиваться, вот тут то все и началось: за ночь встаем раза 4-5, т.к пытается перевернуться запеленаным во сне, а оно не получается и просыпается. Сейчас пробую приучить спать "свободным", но эти сумашедшие хаотичные движения ручками в лицо, просто будят мне сына, а он в свою очередь меня.Пытаюсь держать ручки пока не заснет, но всю ночь же не простоишь около него держа руки....не знаю что делать....посоветуйте!!!! :unknown:

Sergiuz

Сообщение Sergiuz » Сб ноя 27, 2010 15:41

А мне мама, чтоб я ручками себя не будил, такую штуку придумала: на ползунки и распашонки попришивала ленточки, и когда нужно было укладывать спать - просто эти ленточки связывала, чтобы ручки до лица не доставали. В итоге и ручки-ножки практически свободно двигались (пеленаться я ужасно не любил), и спал без помех :)

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » Пн ноя 29, 2010 13:50

у нас тоже вот с 4,5 месяцев началась такая же проблема... до этого он спал на животе, а сейчас на животе разлюбил, а на спине не умеет владеть своими ручками :( вот теперь, как и старших, кутаю в детское одеялко и открываю балкончик, чтоб прохладнее, чем обычно было в комнате :wink:

L[!]NA

Сообщение L[!]NA » Пн мар 14, 2011 19:32

да да... у нас тоже самое) нам 6,5мес. мы с начало спали на животике а сейчас не хотим абсолютно вот играться лежа на животике нам нравится а вот спать нет. А когда спит на спинке то во сне очень сильно царапает себе ушки и личико, ногти постоянно подстрижены но он все равно как то умудряется себя царапать. кстати на бочке тоже не хотим спать. И что с ним делать?))))))) :(

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт мар 15, 2011 09:27

L[!]NA писал(а):И что с ним делать?
Если не жарко, можно на ручки варежки-"царапки" надевать --- покупные или самим сделать мешочек с резинкой по краю, и натягивать его до запястья перед сном или после засыпания.

L[!]NA

Сообщение L[!]NA » Вт мар 15, 2011 14:02

спасибо надо попробывать.

kasiopeya

Сообщение kasiopeya » Ср мар 16, 2011 15:00

А у нас вообще не понятно что: укладываемся спать, засыпаем, хорошо, крепко (например на ночь) начинаю за ним следить: спит. спит, потом вздрагивает во сне сильно. руки к верху поднимает (мы не пеленуемся с рождения) со вздохом и тут же отпускает, не просыпаясь, и так много раз, пока либо я не усну и не перестану наблюдать, либо он окончательно не отключится на время, потом все повторяется заново, так спим несколько часов потом просыпаемся на "покушать", засыпаем и снова тоже самое повторяется со вздрагиванием. Что это может быть? что то неврологичское? У кого такое было и когда должно пройти?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт мар 17, 2011 09:30

Вернуться в «Сон грудничка»