Скачивайте наши приложения

Режим сна грудничка.

Кэри

Сообщение Кэри » Сб июн 17, 2006 22:44

девочки, почитала, и отлегло от души немного - только что укладывала свою Маргошу 2 часа. Уже и сама под конец поплакала, и доча измучалась, и мужа подключили. Не у одной меня проблемы. Подскажите, как лучше - оставить ребенка в покое, если не засыпает, или пытаться усыпить (на ночь). Мне тоже отдохнуть надо, а то я сегодня уже и плохой мамой себя обругала.. :evil:

Sand

Сообщение Sand » Сб июн 17, 2006 22:54

Подскажите, как лучше - оставить ребенка в покое, если не засыпает, или пытаться усыпить (на ночь)

Я бы сотавила в покое, если такое повторяется изо дня в день. Может, у нее режим такой. Мы, к примеру, жаворонки, попробуй в 21.00 не уложить - истерика обеспечена. Время вычисляли пробным путем.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб июн 17, 2006 23:00

Кэри, у нас ели оставить в покое будет скакть до победного, т.е родители спят,а дите по ним прыгает. Я усыпляю. У нас сова. Но спать начинаю укладывать где то в 21.30

Кэри

Сообщение Кэри » Сб июн 17, 2006 23:03

я не могу понять, какой у нее режим. обычно днем спит по пол часа несколько раз, иногда проспит час подряд, редко - два, я пытаюсь эксперементировать, через сколько ее уложить на ночь после последнего дневного сна. Сегодня попробовала через 3 часа, искупались, заснули, пол часа проспали и проснулась. А это значит - опять ждать часа 2-3. А уже поздно и так. :shock:

Инна8

Сообщение Инна8 » Вс июн 18, 2006 06:26

Кэри, Ребенок сам всегда подскажет чё с ним делать,доверяйте ему и прислушивайтель,по мере роста меняется и график,привычки,настроения.До 6 месяцев ложились около 22.30 и спали по 11 часов.А потом дитё наше четко показало нам,что так ему надоело,просыпался в 00.00 и гулялись чуть ли не до 3 часов ночи.Постепенно сдвигала купание на более ранний срок,сынок не сопротивлялся,сейчас ложимся на ночь 20.00,а то и раньше.Последний сон у нас после обеда (часов с 2-х),спим 2 раза.И сколько я ни пыталась подделать режим под свой график.....как мне казалось правильный,полное фиаско.А когда подруга говорила,что ложит ребенка в 19.00 на ночь я смеялась,теперь понимаю.

Кэри

Сообщение Кэри » Вс июн 18, 2006 20:11

Cпасибо за поддержку! Сейчас уложила Марго после 4 часового бодрствования, вот жду, проснется или поймет, что ночь уже и проспит до утра. :roll:

Катрин

Сообщение Катрин » Пн июн 19, 2006 05:12

Кэри, у нас ночной сон был часа через 4 после последнего дневного :roll:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Пн июн 19, 2006 16:51

Кэри, у нас дневных сна уже несколько недель всего 2 и при этом один из них минут 40, а второй, если повезет до 1,5 часов. Встает при этом парень в 6-30 утра, но ложится в 21-30, как штык - если позже, то только по нашей, родительской, вине - не успели вовремя домой добраться....
Днем я его не насильничаю со сном, только, если уже с ожесточением трет глаза или сам засыпает, где сидит, потому что в противном случае мы имели в течение 1,5 месяцев историю с 4-5 пересыпами в день по полчаса и постоянно хнычущего ребенка, ну и, конечно, рыдания перед сном. Меня это утомило и я пару недель издевалась над ребенком и не давала ему спать каждые 2-2,5 часа, зато теперь, даже, если он проснулся в 20-00, то спокойно идет спать в 21-30. (Хотя о спокойном сне ночью никто не говорит :( , но это уже из другой оперы).

Кэри

Сообщение Кэри » Пн июн 19, 2006 20:58

Вчера, вроде, все получилось. Детка проснулась через пол часа, но не успела очухаться, как я ее обрасно усыпила, прижала посильней к себе, спела нудную песенку. Сегодня попробую повторить.
Попробую так же не настаивать на дневном сне, пусть спит, как хочет.

добавлено спустя 3 часа 3 минуты:

сегодня тоже вроде удачно, прямо боюсь сглазить. Я так переживаю, потому что доча с рождения устраивала мне такие номера!
всю ночь я ее успокаивала, бывало, что засыпали в 11 УТРА!!!
днем я спать не могла из-за напряжения нервного, а ночью с ног валилась, но доча орала с небольшим перерывом, то поесть, то живот, то пообщаться.
Теперь я стараюсь в любом случае, что бы ни было, до 24х ее усыпить, боюсь того, что раньше было!

Sun

Сообщение Sun » Чт июн 22, 2006 15:52

а какой у вас перерыв перед ночным сном? я вот 3й день 4 часа ее томлю, пока работает

Кэри, у нас всегда по разному. Доча днем спит то два раза, то три. Все зависит от того, сколько поспала днем, но я никогда не мурыжу ее. Бывает, что в 18-30 или даже 19 проснется, а в 20-00 купаться, кушать и спать. А бывает, что проснулась в 15 и до вечера никак не утолкать, тогда мыться и кушать примерно в 19-45 и ребенок в 20-15 уже спит, даже бутылку сил не хватает допить. Вобщем стараюсь укладывать, как только замечаю, что она спать хочет. Только вечерний ритуал отхода ко сну стараемся соблюдать неукоснительно, хотя время может немного "плавать" в ту или другую сторону...

Laura Olsen

Режим сна грудничка.

Сообщение Laura Olsen » Сб ноя 25, 2006 03:49

Svetochka писала:
У нас весь день состоит из циклов по три с половиной часа. Кушаем - минут 20-30, активное время - полтора часа, сон - полтора часа. Если стабильно просыпается раьше, значит переводим на трехчасовые циклы, если стабильно надо будить, то переводим на более длинные циклы. В 22.30 ложимся спать, в 7.30 - 8.00 - подъем.
Так жизнь намного упорядоченей, и ребенка к режиму потом приучать не придется. Благодаря такому режиму ребенок будет спать по ночам.

Svetochka, сколько вашим деткам было, когда они стали столько спать ночью? у нас с вами приблизительно похожие режимы, хочется надеятся, что моя тоже будет спать так долго :)
ко всем вопрос - нормально ли это, если на ночной сон ребенок стабильно засыпает не раньше половины первого/часа ночи, спит до шести-семи утра, кушает, гуляет часок и потом спит еще где-то до десяти утра? днем спит плохо, по сорок минут раза два-три. мне это ее "совинство" очень даже удобно, но хотелось бы знать, не вредно ли так поздно ложится спать? честно скажу, я ее никогда специально не укачиваю (ужасно бесит этот процесс) - когда уснет тогда уснет. просто сама не ложусь, пока она не уснет, сижу рядом, смотрю тихонько телек и вяжу/читаю. может нужно укачивать?

Инна8

Сообщение Инна8 » Сб ноя 25, 2006 08:32

В возрасте от 0-1 я кормила по 3 часа и днем и ночью,а со временем он начал спать 4,потом 5,6...часов и в итоге Никитка 11часов не просыпался и так до 6 месяцев.До 1,5 месяца я тоже не качала,а просто сидела рядом,а потом началось :shock: крики такие если не возмешь и до года мы качались в кресло-качалке.
мне это ее "совинство" очень даже удобно

сыночек тоже совой поначалу был,мог в 12.00-2.00 ночи засыпать и до 10-12.00утра дрыхнуть,а повзраслел и теперь сам просит чтоб положили в 20.00(а то и раньше) и просыпается в 7-8 утра.

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Вс ноя 26, 2006 07:12

что-то у нас опять полная белиберда с режимом. вчера ночью детка заснула в одинадцать вечера после купания и спала так крепко, что разбудить на ночную кормежку не было никакой возможности. проспала до половины пятого. причем вечером она кушала в последний раз в десять. с десяти утра до половины пятого без еды? и сегодня тоже спит уже с десяти и неизвестно когда проснется. будить ли мне ребенка если она спит и пропускает время кормления перед ночным сном, как вы считаете?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Вс ноя 26, 2006 08:45

Laura Olsen, у нас тоже не было режима первые месяца 2, только к третьему что то стало вырисовываться :lol:, и конечно будить не стоит, это ребенок первого месяца может много спать, что иногда будят, а вы уже большие :lol: , лялечка сама знает, когда поесть, голодные дети так хорошо не спят :lol: . А режим появится, не волнуйтесь, я тоже такие вопросы задавала несколько месяцев назад :wink:

Sandra

Сообщение Sandra » Вс ноя 26, 2006 11:05

Laura Olsen, С праздничком вас первого месяца!!!!
Успокойся ты с этим режимом, не будет его до того момента, пока ты не сможешь молышке объяснить, а она тебя понять, что надо кушать во столько-то и спать ложиться тогда-то. Ребёнок сам для себя сейчас режим устанавливает - хочет кушать - будет орать и требовать, наплавалась, устала, относительно сыта - будет спать "сном младенца". Чуть по старше станет будет спать меньше, играть больше, а будут такие периоды, когда кушать будет требовать через каждые два часа.
Моему скоро год и режимом у нас считается два дневных сна, но ни когда не извесно точно когда именно он уснёт и четыре кормления и то-же очень приблезительно, зависит от того, когда проснулся (а это в свою очередь зависит от того во сколько лёг).
И спать она у тебя будет по разному и по 30 минут и по 3-4 часа.
Чёткий режим только в садике, а дома всё произвольно и по требованию, во всяком случае до года.

Вернуться в «Сон грудничка»