Скачивайте наши приложения

Шумное дыхание во сне

Модераторы: Елена76, Лю

Gostya

Шумное дыхание во сне

Сообщение Gostya » Чт фев 08, 2007 12:24

Малыш оченьшумно дышит во сне. Раньше такого не замечала. сначала я даже подумала, что храпит, а прислушилась-дыхание с хрипотцой. Подумала, что насморк, но когда грудь сосем-носик дышит как надо. Нам 6недель всего...теперь бегаю к кроватке каждые полчаса-проверяю как дышит. Да и воопще мы что-то раскапризничались. Хотя капризы я списала на привывку(позавчера делали), но дыхание на прививкку не спишешь!
Прочитала в книжке, что малыши могут шумно дышать и это норма.Но раньше он же так не похрипывал!

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт фев 08, 2007 12:37

Gostya, проверьте влажность в комнате где малыш спит, может слишком сухо?

CatCat
Контактная информация:

Сообщение CatCat » Чт фев 08, 2007 12:42

Gostya, есть даже такой термин - стридор. он как раз обозначает шумное дыхание маленьких... может, поискать в литературе? и, воздух, конечно же, не должен быть сухим.

Gostya

Сообщение Gostya » Пт фев 09, 2007 13:02

Спасибо за ответы!
Посмотрела про стридор. Этоне про нас. Мы шумно выдыхаем, а при этой болезни шумные вдохи, при чем во время сна шумы уменьшаются, а у нас наоборот.
Повесила мокрое полотенце на батарею в целях повыщения влажности.

эдуард

Сообщение эдуард » Пт фев 09, 2007 14:27

Мокрое полотенце на батарею это не выход. Слишком мало, да и эффект бани может получиться, вода испаряется с горячего тела. У нас например в комнате стоит большой аквариум. Многие наши знакомые ставят просто пару трёхлитровых банок в комнате.

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Вт мар 06, 2007 21:56

Gostya, у нас тоже так было! Даже в роддоме из-за этого оставили на один лишний день, провели комплексное обследование, ничего не выявили.
Первые 2 месяца спать с дитём в одной комнате было очень трудно, постоянно просыпались, прошло всё само собой.

Gostya

Сообщение Gostya » Пт мар 09, 2007 17:53

Елена!У нас вроде тоже уже прошло, носпать с дитем в одной комнате все равно сложно: полночи кряхтит не просыпаясь:пытается пропукаться.Пукнет-успокоится, потом снова кряхтит. А я не сплю, все слушаю, как мы шумим во сне. :)))

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Вс мар 11, 2007 13:23

Gostya, мы не пукали, просто спали и кряхтели.
А я не сплю, все слушаю, как мы шумим во сне. Smile))

Мы слушали 2 месяца, потом папа не выдержал, ушёл спать в другую комнату, ещё через неделю ушла я, но на следующую ночь вернулась. Так и спала, ночь там, ночь там.
А в 3 месяца переселили Данилку в его комнату. Он даже не заметил переезда, по крайней мере никакой реакции не выдал.
Не волнуйтесь, наблюдайте, если ничего подозрительного не обнаружите, можно сделать как мы. Удачи! :)

Gostya

Сообщение Gostya » Пн мар 12, 2007 13:15

Елена, к сожалению Ваши советы нам не подходят. У нас однокомнатная квартира-студия. Так что полночи малыш не дает спать маме, а утром просыпается папа и, поскольку кухня с комнатой одно целое, будит всех остальных пока собирается на работу.
А ведь дальше будет только хуже-с возрастом малыши спят все чутче. Так что скоро я буду бояться чихнуть в собственной квартире, чтобы не разбудить маленького:(

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 12, 2007 14:53

Gostya, а балкон у вас есть? Если есть, то сон на балконе может стать для вас выходом. А то что чутче спят - не факт. Если раньше малыш вздрагивал и просыпался, если кто-то чихнет за стенкой, то теперь не просыпается, если я чихаю у него под ухом. Конечно, и сейчас я берегу его сон и выхожу из комнаты, когда он спит (у нас тоже однокомнатная, правда, с дверью :) ), но вот наблюдаю - даже если он проснется от громкого звука, открывает глаза и снова засыпает. Сейчас трудно представить, но чуткий сон - это не навсегда. Еще наушники спасают ситуацию. Да и спать ребенок со временем будет все реже. И Вы и ваш муж привыкнете все делать тихо :)

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Пн мар 12, 2007 23:50

А ведь дальше будет только хуже-с возрастом малыши спят все чутче.

Gostya, совсем наоборот! Если Данила засыпал в коляске, то вытаскивать его и тащить домой не было никакого смысла, проснётся обязательно. А после года стал спать как убитый, вытаскивай, неси куда хочешь, раздевай, меняй памперс,ничего ему не мешает.
И Вы и ваш муж привыкнете все делать тихо Smile

И спать привыкните, под родное сопение и покрякивание, а там, глядишь, и малыш научится спать тихо. :D Не переживайте!

Gostya

Сообщение Gostya » Вт мар 13, 2007 10:33

Наталья,балкона тоже нет. более того-5-й этаж без лифта. Гулять для меня каторга. Пока коляску стащишь(коляска свозится по лестнице одной рукой, малявка в другой руке), а потом затащишь (завожу на задних колесах по ступенькам, малышь внутри)-сил нет. Поэтому в будни мы купаемся и гуляем через день. И то и другое не могу-сил нет. В выходные легче-папа коляску тягает.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 13, 2007 13:18

Gostya, да уж, можно только посочувствовать... А окна на улицу выходят или во двор? Одна моя знакомая просто открывала настежь окно и придвигала коляску вплотную к окну. Так и гуляли. Все-таки свежий воздух. А еще одни знакомые на первом этаже соорудили железный загончик для колясок (под лесницей, где обычно подростки собираются) с замком - но тут надо иметь некоторую долю нахальства - неизвестно, как соседи отреагируют. Но это уже немного другая тема.

Gostya

Сообщение Gostya » Ср мар 14, 2007 09:44

Наталья, спасибо про идею о загончике!Попробую упросить мужа. Соседи идут лесом!(думаю, что если кто-то претендвал бы, то уже оттяпал бы это пространство. Окна выходят на вьезд во двор(то есть совсем рядом с улицей. Потом, если открывать окошко, то во-первых, непонятно как укутать малыша, -все-таки сам он в тепле, но на него дуетво-вторых, потом дома колотун будет.

И спасибо за сочувствие, к сожелению меня все только укоряют-мол мало гуляешь, а о том что это тринадцатый подвиг геракла-никто и не думает

Юля-СПб
Контактная информация:

Сообщение Юля-СПб » Ср мар 14, 2007 10:28

Gostya, Наталья_М, Fr.Elena, тема называется "Шумное дыхание во сне" :) Будьте добры, 5-й этаж без лифта, обсудим в другой теме :)

Вернуться в «Сон грудничка»