Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

Модераторы: Елена76, Лю

kitsune

советы Комаровского - как научить ребенка спать - где найти?

Сообщение kitsune » Ср апр 07, 2010 10:40

уважаемые форумчане!

не сочтите за труд - подскажите, ткните где найти советы Комаровского, как научить ребенка самостоятельно засыпать, если не хочет сам лежать в кровати (нам 4 мес.) как-то находила, но теперь что-то не получается найьт

спасибо

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср апр 07, 2010 10:56

kitsune, в "Вопросах и ответах", например, можно поискать: http://komarovskiy.net/faq/category/son
Ещё на главной странице есть Поиск по актуальному --- очень полезная опция.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXIMama best » Ср апр 07, 2010 11:48

kitsune писал(а):нам 4 мес.)

не рановато? мое имхо-ваш ребенок еще слишком мал чтобы чуствовать себя в безопасности самостоятельно.мы до сих пор засыпаем.убедившись в наличии мамы рядом.проверит,вздохнет и отворачивается спать.

kitsune

Сообщение kitsune » Ср апр 07, 2010 12:02

MAXIMama best писал(а):не рановато? мое имхо-ваш ребенок еще слишком мал чтобы чуствовать себя в безопасности самостоятельно.мы до сих пор засыпаем.убедившись в наличии мамы рядом.проверит,вздохнет и отворачивается спать.

да я уж не знаю, как лучше, она просто хочет только на ручках быть, я уже и сидела с ней , и лежала, и песни пела, и качала, только положишь - сраз у в крик, я уже в отчаянии :cry:

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Ср апр 07, 2010 19:23

kitsune,вам надо набраться мужества и терпения и дня ТРИ приготовиться к крику. Ребенок не закатывает истерик шкафу, и если знает, что заплачет и возьмут, то и будет плакать. Не берите и все! Написать легко - а вот вытерпеть... НО по другому, думаю, никак!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 07, 2010 20:43

kitsune, а если лечь вобнимку, всё равно плакать будет?

hackee

Сообщение hackee » Ср апр 07, 2010 20:49

Антонина, в 4 мес. ребёнок закатывать может и шкафу. Он чувствует себя ненормально, вот и кричит. Кричать он будет даже если в комнате никого нет. Это в 2 года уже можна говорить о напраленности истерики, даже раньше, но не в 4 мес. kitsune, это не колики? С графиком у вас всё нормально, ребёнок не перевозбуждается, не перегуливает?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср апр 07, 2010 21:37

Согласна с hackee, воспитывать таким образом 4-хмесячную кроху жестоко и, что главное, бессмысленно. Она не капризничает, а реально страдает.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXIMama best » Ср апр 07, 2010 21:50

kitsune писал(а):только положишь - сраз у в крик, я уже в отчаянии

должна быть причина,и это явно еще не капризы.согласна с Березой.
наберитесь терпения, ваше настроение очень передается.я помню по себе-хожу,укачиваю,а сама думаю-скорее бы ты уже усныл-меня ваннная ждет.а он.как назло или как чуствует-не спит!стоит расслабиться,отпустить,не нервничать,и детка повторяет ваши эмоции,в этом возрасте точно.при условии.что
hackee писал(а):это не колики?
и не другие причины физического характера.холодно?жарко? светло?трудно гадать,обнадежить могу одним-это скоро пройдет))
у моей знакомой 8-ми месячный сын спит сам в кроватке в своей комнате.
а мы в год и 5 спим с мамой,на огромной кровати.в детской кроватке ему банально тесно,он за ночь перемещается как медведь шатун в лесу.
удачи)

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Чт апр 08, 2010 15:06

kitsune писал(а):она просто хочет только на ручках быть, я уже и сидела с ней , и лежала, и песни пела, и качала, только положишь - сраз у в крик, я уже в отчаянии

Когда на руках молчит, а положишь - кричит, то это не боль, а как раз просто хочется быть с мамой. Так можно и протаскать на руках до года, реагируя на плачь, поддерживая условный рефлекс. Хочется - пожалуйста! Но если kitsune, вы уверены, что у ребенка ничего не болит, она не хочет есть-пить-писять-какать, ей не жмет памперс, не жарко-холодно, и вы устали ее держать на руках, тогда положите и ждите-терпите. И как только успокоится - на руки, чтоб ребенок выработал такой рефлекс - плачу - сама, не плачу - со мной мама, 2-3 дня и будут изменения. Так мне сказал Евгений Олегович на съемках передачи "Причины плача у ребенка от 0 до года" , когда я спросила "А сколько терпеть именно такой плач ?" Вы мама-вам решать! Мнение ЕОК такое!

kitsune

Сообщение kitsune » Пн апр 12, 2010 16:11

спасибо за рекомендации! :Rose:

за последние дни изменения - стала больше на ручках держать, когда бодрствует, больше уделять внимания, гладить, уже на ручках не спит, кладу - спит сама, НО практически всегда засыпает только у груди, и спит по 40 минут, просыпается - надо снова грудь дать - засыпает, а ночью с 2-3 ночи такая 40-минутная колбасня до утра.
теперь терзают сомнения, правильно ли я делаю, что грудь даю, может нужно отучать. Опять терзают смутные сомнения... :s:

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Ср апр 14, 2010 21:45

kitsune писал(а):может нужно отучать

В 4 месяца? Зачем? Кормите спокойно и спите рядом!
kitsune писал(а):кладу - спит сама, НО практически всегда засыпает только у груди

Что-то я запуталась -как спит - сама или у груди ?

kitsune

Сообщение kitsune » Чт апр 15, 2010 15:15

Антонина писал(а):Что-то я запуталась -как спит - сама или у груди ?

засыпает у груди - потом может отпустить и спать дальше (так чаще всего вечером), а днем хочет все время у груди, что-то последние спит по 40 минут, сегодня заснула только в ЕргоБейби, просыпается вообще чаще всего нормально, только пыхтит, потом опять играет... Я уж думаю, может это зубы, или может ей больше сна не надо?

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Чт апр 15, 2010 20:49

А ну-ка про 40 мин сон тут гляньте http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8511
Может оно?

himka

Не хотим спать в кроватке

Сообщение himka » Пт май 28, 2010 06:06

Нам 1,5 месяца. Дитё благополучно спит на руках, в слинге, у груди, на маме или на папе. Но как только перекладываем в кроватку - просыпается через 2-5 минут.
Уже и постельку согревали и гнездышко вили... Вот и сегодня всю ночь "игрались" : приспали- уложили - проснулись и т.д.
Сейчас благополучно спим в слинге. Уже боюсь выкладывать в кроватку, чтоб ребенок хоть чуток отдохнул.
Как быть?

Вернуться в «Сон грудничка»