Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

Модераторы: Елена76, Лю

Анюткин1

Сообщение Анюткин1 » Пн июн 17, 2013 01:54

Помогите, плиз, найти выход из ситуации. Дочке 2 мес. Днем спит только на руках. В коляске нм бадконе, либо в кроватке спать не хочет. Укачиваю, кладу, через несколько минут просыпается. А в слинге или на руках может спать долго. Если не брать на руки, то начинает орать до посинения, так,что трясется губа. На улице в коляске сон только 20 минут. Потос снова ор. А на ночь засыпает в кроватке своей сама. И ночью после кормления, когда ее обратно кладу, то она часто не спит часа 1,5, но при этом сама занимается там и сама же засыпает.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн июн 17, 2013 09:33

Анюткин1, я писала практически тоже самое здесь год назад на 9 стр. в этой теме, сейчас все ок, нормализация сна - дело времени, а время летит очень быстро. У нас Алиса начала спать в коляске в сентябре, когда стало прохладно, до этого практически всегда в слинге или на руках. А после года уже научилась спать в кроватке, потерпите, все наладится.

Анюткин1

Сообщение Анюткин1 » Пн июн 17, 2013 09:39

Т.е. вы ничего не делали? Так и носили на руках. Ждали пока перерастет? Не переучивали?

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн июн 17, 2013 09:44

У меня особо не было времени слушать вопли да и жалко было малышку. Поэтому когда она хотела/пора было спать я давала ей грудь и так мы и спали: если на улице - то в слинге, а если дома, то ложилась вместе с ней. С первой прохладой начали выходить спать в коляске и она начала спать в ней хорошо, правда, надо было все время ее возить, а не стоять на месте, на балконе она спала максимум 40 минут, а потом просыпалась. Так что до года сон был на улице или когда у меня совсем не было сил - ложилась с ней с грудью.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн июн 17, 2013 12:12

Анюткин1 писал(а):Укачиваю, кладу, через несколько минут просыпается.
А если запеленать или положить в "гнёздышко", так чтоб с двух сторон её подпирало сложенное одеялко или ещё что-то? Часто малыши взмахивают во сне ручками-ножками, и если чувствуют сопротивление, ограниченне пространство, успокаиваются и дальше спят.

Анюткин1

Сообщение Анюткин1 » Пн июн 17, 2013 12:15

Бесполезно это все. Пробовала и пеленать и гнездышко делать. Просыпается как только перекладываю или спустя 5мин

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июн 17, 2013 12:26

Анюткин1, ещё важно класть в такой момент, когда сон глубокий (дыхание ровное, глаза неподвижны). Вот спит в слинге, дождались глубокого сна, и так вместе со слингом и положили. И ещё иногда помогает, если в поле зрения малышки после перекладывания оказывается примерно то же, что и во время засыпания (например, подкладка слинга). Они как-то запоминают, что ли, где заснули, и если в новом месте просыпаются, поднимают тревогу :)

Анюткин1

Сообщение Анюткин1 » Пн июн 17, 2013 13:50

Я знаю это. И стараюсь класть ,когда спит крепко и всегда слинг ей оставляю. Но не помогает это

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июн 17, 2013 13:54

А про такую книжку знаете? В ней масса практических рекомендаций.

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Пн июн 17, 2013 14:10

Анюткин1, у нас тоже так было до 3х месяцев, потом более-менее стал режим укладываться. Спит-ест-гуляет 1-2ч -опять спит-ест-гуляет. Стал спать в коляске на прогулке, засыпать на руках дома, но потом спокойно спать дальше в кроватке. Все пройдет и наладится. Чего-то страшного и опасного ведь нет :)

Вернуться в «Сон грудничка»