Скачивайте наши приложения

спим только на ручках

Модераторы: Елена76, Лю

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 18:18

Артемчик, ну раз это нормально, тогда потерпим.
а с какого возраста начинать перекладывать в кроватку?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 22, 2010 19:29

buzhb, лично я в кровать насовсем перевела ровно в 1год с завершением ГВ. Но днём он уже спал в кроватке.
Тут можно оттолкунться от режима дня. Если вы предполагаете, например, какой-то длинный сон в течении дня , можно попробовать и переложить и с этого начать. Если у вас несколько снов по 40минут - тут будет сложно. Потом можно вводить ритуалы. Купили новую игрушку, "а она живёт в кровати, ложись рядом", ну гораздо позднее 5месяцев. Книжки, сказки)))

buzhb

Сообщение buzhb » Пт янв 22, 2010 19:49

Артемчик,я просто кормлю лежа, спина уставала сидя коримить, поэтому мне наверно будет сложно переложить в кроватку его.
нам 5 мес. спим через час после каждого кормления по часу.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт янв 22, 2010 19:57

buzhb писал(а):нам 5 мес. спим через час после каждого кормления по часу.

Ну вот и ответ на вопрос. Нереально столько раз в день заниматься перекладываниями.
Я тоже кормила лежа, как лежал - так и уснул. Сидя пробовала - он глядел, пока глаза не остекленеют и у меня спина уставала :)

алина2601

Сообщение алина2601 » Пт янв 29, 2010 01:48

помогите!!!!у меня дочери 2месяца и 3 недели,почти 3 месяца,засыпает очень плохо,что днем что ночью,дошло до того что ложу в коляску и катаю пока не уснет,или когда ночью перед сном укладываю только положу орет приходится на руки брать,а беру на руки потому что кричит как буд то что то беспокоет,иногда возьму у нее отрыжка выходит,пытаюсь уже приучать свмой засыпать положу ее она орет,до слез прям и сильно,так я потом ее возьму на руки она успокаивается

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт янв 29, 2010 09:17

алина2601 писал(а):пытаюсь уже приучать свмой засыпать

Рано вы начали ее приучать к самостоятельности. :s: У ребенка еще не прошли колики, мешает воздух в желудочке, вот она и зовет отчаянно маму на помощь.
алина2601 писал(а):так я потом ее возьму на руки она успокаивается

Ну и берите на руки, зачем мучаете дитя? В таком нежном возрасте потребность в маме очень сильна. Вы еще успеете насладиться ее самостоятельностью и независимостью, а сейчас нужно научиться получать удовольствие от того, что ребеночек такой маленький, трогательный, и так сильно в вас нуждается. Удачи вам. :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 29, 2010 09:25

алина2601, да не мучайте вы ребёнка! Никто в её возрасте самостоятельно не засыпает :shock: Все на руках мамы и с сиськой во рту. А большинство ещё и просыпаются при попытке вынуть грудь или переложить с рук в кровать. Это совершенно нормально! Мамы выкручиваются как могут. Мне помогает укачав сидя на руках, аккуратно завалиться на бок, чтобы доча продолжала держать во рту грудь, но лежала при этом уже сама на кровати. Потом потихонечку можно и сосок выковырнуть ил ина пустышку заменить. Пробуйте, экспериментируйте! только не ждите, что в ближайший год она будет спокойно засыпать сама в своей кроватке без вашей помощи. Её сейчас много чего беспокоит! И отрыжка, и животик, и просто без мамы плохо и страшно...

Эльнора

Сообщение Эльнора » Пт фев 05, 2010 17:05

У меня тоже ребёнок на руках спит лучше и крепче,а начнёшь перекладывать,просыпается.Мне вот приятельница рассказала,что её подруга приучила засыпать ребёнка своего с рождения самостоятельно,без всяких укачиваний.Положила и всё,он спит :roll: Неужили так бывает,прям даже и не верится.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 05, 2010 18:12

Эльнора, приучила?.. Вряд ли:) Возможно, просто очень спокойный ребёнок, без колик и т.д. Такие, конечно, встречаются, но скорее как исключения. В подавляющем своём большинстве младенцы нуждаются в мамках, и слава Богу, когда они у них есть, готовые обнять-покачать-сиськой покормить :roll:

алина2601

Сообщение алина2601 » Пн фев 08, 2010 05:46

у меня на руках засыпает и при этом выгинается и орет
а на улице вообще не спит и может извиватся как червяк все 3 часа
на улице нам уже ничего не помогает не укачивание ни че го

алина2601

Сообщение алина2601 » Чт фев 11, 2010 07:07

у меня ребенку 3 месяца
укачиваю только на руках
если просто так положиш будет вся извеватся ,выгибатся и кричать
и иногда на руках тоже плачет ,т.е не иногда а всегда,она у меня без истерик еще не разу сама не засыпала не днем не ночью,как ее приучит самой засыпать?

buzhb

Сообщение buzhb » Пн фев 22, 2010 15:39

алина2601,
на мой взгляд пока никак.
моему 6 мес., засыпает только с сисей. а когда не выспался днем и очень хочет спать, устраивает истерику, тогда я его в коляске закачиваю.

так что Ваши истерики могут быть из-за того что ребенок не высыпается.

рас ребенок просит, значит ему это надо.
много детей сами не засыпают, это чаще всего проходит к году.

наберитесь терпения,
удачи Вам

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн фев 22, 2010 16:42

алина2601, рано вы самостоятельности захотели:) Такие подвиги редко раньше года бывают. Да и потом не у всех и не сразу.

irisso4ka
Контактная информация:

Сообщение irisso4ka » Вс фев 28, 2010 09:13

Девочки,нам 3,5 месяца,с рождения засыпаем и спим на ручках :( если положить саму-это максимум полчаса. Не знаю,что и делать :( не отойти никуда,а хочется чтоб ребенок выспался. Интересно,когда можно попробовать, чтоб засыпала сама?и спала крепко?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн мар 01, 2010 09:02

irisso4ka, она ещё очеь маленькая. Засыпают в этом возрасте на руках у мамы если не все, то подавляющее большиество. Вариант, чтобы засырала нен а руках - лечь рядом, кормить лёжа на боку. Тогда проще как задремлет забрать сосок и отползти аккуратно. Естественно речь про взрослую кровать. Если страшно оставить на ней дочку, обложите валиками, подушками.

Вернуться в «Сон грудничка»