Скачивайте наши приложения

как приучить спать всю ночь?

Модераторы: Елена76, Лю

катичка

Сообщение катичка » Сб апр 02, 2005 07:21

Привет всем. Посоветуйте, как отучить ребенка просыпаться по ночам. Нам 6,5, на ГВ с прикормом. Раньше спал ночью нормально, 6-8 часов. Месяца два назад начал просыпаться один раз, потом два, чтобы кушать. Наверное, сама виновата, не стоило кормить. А последние две недели просто ужас. Просыпается и гуляет, а потом, ессно, ревет. Ну кошмар просто. Что делать? Оставлять проораться? У кого так было?

Машуша

Сообщение Машуша » Сб апр 02, 2005 20:24

У нас было абсолютно тоже самое с 5 мес., до этого золотой ребенок. Все началось с 2-3 просыпаний, потом я не могла даже сосчитать сколько раз за ночь я прыгала к кровати давала соску или кормила грудью. В итоге брала дочу к себе спать (изначально была против этого). Грудн.вск. закончилось около 9 мес. и стали мы спать лучше.
Сейчас 11 мес. так и спит с нами, но под отдельным одеялом. Интересуясь у других мамашек я поняла, что это практически норма, никто не знает с чем это связано поэтому остается ждать.

Maria

Сообщение Maria » Сб апр 02, 2005 22:06

привет, мы прекрасно спим всю ночь( тьфу, тьфу, тьфу) примерно с 4-х месяцев. Добились сего, перенеся купание на более позднее время и соответственно после ванны плотнее, больше кушаем. А насчет поораться - это для железных нервов, да и дитя жалко...

катичка

Сообщение катичка » Вс апр 03, 2005 10:14

maria писал(а): А насчет поораться - это для железных нервов, да и дитя жалко...

и не говорите, жалко дитя. Надеюсь, есть другие методы. До этого пока не дошло, надеюсь и не дойдет. А купаемся и так поздно и кушаем вроде хорошо. но вот что-то стали по маме скучать по ночам

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс апр 03, 2005 10:43

А может просто не морочить себе голову и спать с деточкой? :wink: Я высыпалась всё время только благодаря этому. Проснётся сынуля среди ночи, найдёт титю ротиком, пососёт и снова спит :D . Вот только среди ночи на другой бок перелечь надо.

катичка

Re: как приучить спать всю ночь?

Сообщение катичка » Вс апр 03, 2005 13:57

Оля писал(а):А может просто не морочить себе голову и спать с деточкой?
Нет, не сплю я с ним. Все ночь подушку или одеяло от него отодвигаю. И пошевелиться лишний раз боюсь.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн апр 04, 2005 10:53

Оля писал(а):А может просто не морочить себе голову и спать с деточкой? :wink:

Этот совет хорош для холостых мамочек или у кого кровать в ширину больше 2 метров... чтобы можно было именно спать и не бояться придавить дитё - а не дремать в полглаза. Тогда уж лучше всё-таки спать отдельно и вставать каждые 2 часа - но в промежутках всё-таки спать :)

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 15:34

Nataly Koot писал(а):
Оля писал(а):А может просто не морочить себе голову и спать с деточкой? :wink:

Этот совет хорош для холостых мамочек или у кого кровать в ширину больше 2 метров... чтобы можно было именно спать и не бояться придавить дитё - а не дремать в полглаза.

Кровать у нас 1,5 м. Нам хватает на троих, папа не возражает. Без проблем вошёл бы кто-нибудь ещё :D Оговорюсь: спим с сыном не всю ночь. После купания он отправляется в свою кроватку, а среди ночи, или под утро, когда проснётся, перекладываю к себе. Часто даже не помню во сколько. Не слышим даже как папа и брат расходятся на работу и в школу :wink:

Вероника

Сообщение Вероника » Ср апр 06, 2005 09:39

Оля писал(а):А может просто не морочить себе голову и спать с деточкой? :wink: Я высыпалась всё время только благодаря этому. Проснётся сынуля среди ночи, найдёт титю ротиком, пососёт и снова спит :D . Вот только среди ночи на другой бок перелечь надо.

Это хорошо, если в тите что-то есть :lol: А если нет? У меня ребенок, если его берешь к себе, просыпается окончательно, типа, о, классно, мама рядом, сейчас будем общаться. Потом поворачивает голову и видит папу... вообще восторгу нет предела! какой там сон :lol:
Этот метод для нас эффективен только в одном случае - малышка замерзла, и проснулась не совсем, а только беспокоится. Тогда к маме плотненько прижимаемся и засыпаем до утра. :lol:

Оля

Сообщение Оля » Ср апр 06, 2005 18:02

Вероника писал(а):Это хорошо, если в тите что-то есть :lol: А если нет?

А вот для того, чтобы в тите что-то было, я вкалывала как папа Карло весь первый месяц и потом периодически: апилак, крапива, массаж... и, конечно, сынулю к груди почти каждый час :roll: .Теперь, конечно, проблем таких нет у нас уже, титю сосём, в основном, перед сном и ночью. Нам это удобно. И вообще, ночью я стараюсь подойти к сыну по первому писку, пока не проснулся до конца. :lol:

Вероника

Сообщение Вероника » Чт апр 07, 2005 10:49

Оля писал(а):
Вероника писал(а):Это хорошо, если в тите что-то есть :lol: А если нет?

А вот для того, чтобы в тите что-то было, я вкалывала как папа Карло весь первый месяц и потом периодически: апилак, крапива, массаж... и, конечно, сынулю к груди почти каждый час :roll: . :lol:

О-о-о, это вообще больная тема :?
Как я вкалывала! Скажу я Вам... если его там нет, то не то что "апиллак, крапива, массаж", а НИЧЕГО не поможет :cry: Дело в наследственности. Просто через две недели после родов начало исчезать, и за неделю исчезло стремительно :!: Как будто его и не было. Сейчас вспоминаю это веселое время :lol: Укроп, чай... что там еще... литрами, мясо, рыбу - чуть ли не через силу, аппилак, массаж, кормежки через час-полтора, сцеживания.... бррр...
И у моей мамы с двумя детьми один в один :)
Помню, решила посмотреть, сколько его у меня там - сижу, цежу.... 20 мл. смех сквозь слезы. Мама успокаивает: молодец, хоть не плачешь, я так же сидела ревела :lol:
Разговоры врачей о том, что кормить могут все, было бы желание - это, к сожалению, только разговоры.

Оля

Сообщение Оля » Чт апр 07, 2005 19:19

Милая Вероника :!:
На вопросе ГВ я, что называется, собаку съела. И многое могу рассказать, если интересно. Только это совсем другая тема. Скажу только, что из роддома я выписалась без единой капли молока. :cry: А сцедить - так вообще не могла ни капли. Проблемы были до 6 мес., а потом перестала переживать по поводу количества молока, и проблем не стало. :D

Вероника

Сообщение Вероника » Пт апр 08, 2005 05:07

Оля, очень интересно! Хотя я тоже считаю, что собаку съела :lol:
Но, надеюсь, что рожу еще хотя бы одного :lol: Поэтому, может, подскажете чего интересного :?: Я, честно сказать, отчаялась :cry:

Kate
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт апр 08, 2005 15:07

Matthiola писал(а):
Вероника писал(а):У меня ребенок, если его берешь к себе, просыпается окончательно, типа, о, классно, мама рядом, сейчас будем общаться. Потом поворачивает голову и видит папу... вообще восторгу нет предела! какой там сон :lol:

:lol: :lol: :lol:
У нас та же песня
В итоге я перестала вообще пытаться брать ее к себе спать :D
И занялась другим - налаживать ее продолжительный ночной сон. :shock:
Сейчас все ОК - каждый спит в своей кровати и других не беспокоит до самого утра :lol:

Хотелось бы узнать, и каким образом наладили сон?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 08, 2005 15:20

Kate писал(а):Хотелось бы узнать, и каким образом наладили сон?

Ну если Вам неохота читать весь сайт - вы хоть немножко пробегитесь по соседним темам форума - всё уже разжевано и по полочкам разложено http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 9&start=30
(без обид)

Вернуться в «Сон грудничка»