Скачивайте наши приложения

Засыпаем с криками. Вечерний плач.

Модераторы: Елена76, Лю

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт ноя 25, 2010 10:06

polekutina, конечно, лучше бы без слёз...
Посмотрите, может быть, что-нибудь среди этих ссылок найдёте полезное:
Статья "Десять правил здорового детского сна"
Тема на форуме:
Засыпаем с криками. Вечерний плач.
К этой теме Ваша будет присоединена, потому что речь об одной и той же проблеме.

Svetik86

Сообщение Svetik86 » Ср фев 02, 2011 15:49

Я вижу, что эта проблема мучает пол страны. Мы тоже вечером засыпаем на 30 минут, а потом начинаем вертеться, выплевывать пустышку и дико-предико орать. Все перепробовала, куча мыслей была в голове, а потом поняла, что просто надо смириться - пока не накричится, не заснет. :o

violett888

Сообщение violett888 » Чт апр 14, 2011 14:35

нам уже месяц и два дня... где то дня 4 - 5 назад началась та же проблема... ляля покушала, вроде зевает и глазки закрываются, но вдруг начинает ворочаться, махать лапками, а потом кричать истерически, ни бутылочка ни соса не помогают... ручки пеленать тоже пробовали - истерики еще больше, пока не освободится... носки мы тоже ненавидим, но их труднее снять... мы бутылочные почти с рождения... у меня молоко не прибыло после срочного кесарева и лежания в больнице с лялей - нас из больницы только в две с половиной недели выписали... и такой крик у нас несколько заходов, вроде засыпаем, покричим, успокоимся а потом снова... это бывает один - два раза в день, без разницы - днем, или вечером, или утром... ночью обычно спит с 12 до 3 потом с 3-30 до 6... а потом по разному... и это не животик - с болями в животике мы столкнулись еще в больнице - от капельниц... какаем и писяем, а тем более пукаем нормально... правда раздражение под подгузниками - но уже проходит... может это на самом деле нервы? на ручках кричит меньше, но не будешь же все время лялю на ручках держать... посоветуйте кто столкнулся с таким же - как справлялись?

Ssabina

Сообщение Ssabina » Чт апр 11, 2013 19:52

А теперь объясните мне пожалуйста, ПОЧЕМУ МОЙ ВОСЬМИ МЕСЯЧНЫЙ ТОВАРИЩ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ЗАСЫПАТЬ (и перед дневным сном и ночным).?!!
Моя "крыша" итак уже вот-вот съедет.... :o :crazy: %) :P :impl: Он спать хочет не может уже, и никак не получается у него расслабиться и нормально заснуть!!! Когда гуляем тоже самое делает зараза!!!! :x :x Мы чаще истерим перед сном, чем спокойно засыпаем....у нас зуб вот-вот вылезет, но и до этого он так же себя ведет..... :( :( :( :( я устала :cry:

SmirnovaT
Контактная информация:

Сообщение SmirnovaT » Сб апр 13, 2013 10:20

Зашла в тему и понимаю, что тут бум таких проблем, как у нас :-)
Второй день малыш беспокойно спит, вернее это и сном назвать нельзя, так дремлет...может во сне будить себя ручками, машет ими, трет личико...головой туда-сюда крутит. Даже на руках так себя ведет.
Засыпает тяжело и всего минут на 30-40 (и днем и ночью), кряхтит, всхлипывает и прочие звуки. Бывает так громко охнет, что вскакиваю с мыслями не случилось чего с ним...
На улице всего 1-1,5 спит, потом в слезы...
На животик особо не грешу, газики нас беспокоят, но и после хорошего пука-кака, мы не засыпаем крепко. Сон поверхностный...
А нам всего-то 3-я неделя пошла...
Это просто какой-то переходный момент или надо к невропатологу?

Добавлено спустя 13 часов 6 минут 55 секунд:

Сегодня пришлось дать соску...2 часа бодрствования, засыпает на руках, только кладу - глаза раскрыты и рот тоже...Есть не хочет, памперс сухой...
Понятно, что соска не желательна, но какой еще выход, если малыш не спит днем?

Ssabina

Сообщение Ssabina » Сб апр 13, 2013 11:09

У нас всегда была проблема спокойно заснуть((( бывало конечно, что раз и тихо спокойно засыпает)), но чаще он орал, мучился никак не мог расслабиться и заснуть...((. Иной раз засыпал только после того как несколько часов подряд на орется и уже от усталости вырубается(((( и на тот момент я псих :shock: :crazy: :P %) %) %)

SmirnovaT
Контактная информация:

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 07:07

Что-то мне не нравится сон пупса...днем толком не спит. Даже, если на руках отключается после еды, то буквально чрез минуту, вздрогнув, просыпается и таращит глаза. Даже, когда у него они слипаются он не засыпает...Соску плюет категорически. Клала в кроватку, качала, тоже не спит. Так вчера только в коляске уснул на улице, но потом растормошить 4 часа не могла. А ночью та же песня, не засыпает и все тут. Вчера уже в 12-ом часу отключился, но спал от силы 1,5 часа. Потом укачивала минут 40 и снова на 1,5 часа. Грудь сосет как-то нервно. Правильно не захватывает из-за чего воздуха наглатывается :-(
Может к невропатологу записаться или я зря паникую?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс апр 14, 2013 07:58

SmirnovaT, к неврологу не надо, мне кажется. Это временное, а врач вам назначит какие нибудь препараты, сами рады не будете.
не пробовали вмеcте с лялечкой спать ложиться на кровать? На ручках-то тепло. Я еще пеленочку иногда глажу, кладу на животик, и она спит. может, поможет?

SmirnovaT
Контактная информация:

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 08:15

И рядом не спит. Выгибается, кряхтит, машет руками...все что угодно, только не спит :-(
На руках-то тоже толком не спит, просто дремлет.

Uma

Сообщение Uma » Вс апр 14, 2013 08:22

violett888 писал(а):правда раздражение под подгузниками - но уже проходит... может это на самом деле нервы? на ручках кричит меньше, но не будешь же все время лялю на ручках держать... посоветуйте кто столкнулся с таким же - как справлялись?

Любое раздражение, будь то пелёночный дерматит или просто жарко или сухо или хочет спать\заснуть не может вызовет крик малышки. Это отлично, что с газиками Вы справляетесь :Rose:
Попробуйте поискать факторы раздражения:
-температура влажность воздуха и в чём ребёночек одет? (к примеру, при +20 х\б комбинезончика более чем достаточно.
-может, ляле хочется спать на другом боку? А Вы пробовали укладывать её на животик спать?
Мой малыш хорошо спит на животе, а на боку начинает мотылять головой со стороны в сторону и просыпается. На спине спит только на улице.

Не советую слоупотреблять ручками, так как детки быстро привыкают к ручному режиму и потом вопят до двух лет чтоб их носили. Лучше брать на ручки по своему желанию улыбающегося ребёнка, пусть знает, что для того чтоб взяли нужно хорошо себя вести. Если плачет- искать факторы раздражения, устранять и играть с ребёнком в кроватке-он\она лежит, Вы разговариваете, гладите, поёте, всё, что угодно. Не помогает? что ж, тогда я беру на ручки. :friends:
Ssabina писал(а):ПОЧЕМУ МОЙ ВОСЬМИ МЕСЯЧНЫЙ ТОВАРИЩ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ЗАСЫПАТЬ (и перед дневным сном и ночным).?!!

Наверно, у него избыток энергии, избыток эмоций, и он слишком мал, чтоб уметь это контролировать. А попробуйте одевать его легче на один слой, пусть "тратит" на согревание! Моему младшему 4, и перед прогулкой он исправно орёт, потому что не любит одеваться ( не понимает, почему в +20 я надеваю столько одёжек), но на улице одевать его я не рискну :crazy: , поэтому орём)
SmirnovaT писал(а):Второй день малыш беспокойно спит, вернее это и сном назвать нельзя, так дремлет...может во сне будить себя ручками, машет ими, трет личико...головой туда-сюда крутит. Даже на руках так себя ведет.

Засыпает тяжело и всего минут на 30-40 (и днем и ночью), кряхтит, всхлипывает и прочие звуки. Бывает так громко охнет, что вскакиваю с мыслями не случилось чего с ним...

На улице всего 1-1,5 спит, потом в слезы...

На животик особо не грешу, газики нас беспокоят, но и после хорошего пука-кака, мы не засыпаем крепко. Сон поверхностный...

А нам всего-то 3-я неделя пошла...

Это просто какой-то переходный момент или надо к невропатологу?

Все колики как правило начинаются в 3 недели. Колики это не всегда газы, бывают спасзмы связанные с нервной системой. Если Вы кормите грудью, попробуйте отказаться от чая ВООБЩЕ любого. Этой нехитрой мерой мы закрыли вопрос колик. Ещё в это время детки начинают активнее себя согревать, может ему жарко.
К невропатологу у нас обычно ходят планово в месяц, я скептически отношусь к неврологам, уж очень часто они ищут болезни там где их нет. Просто ребёночек маленький, у него всё налаживается. слушайте врачей, но не паникуйте понапрасну :Rose:

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вс апр 14, 2013 08:28

SmirnovaT, а какая у вас температура в комнате?
Может на балконе укладывать?

SmirnovaT
Контактная информация:

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 10:57

В квартире в целом не выше 21 градуса, влажность 50% (исп. увлажнитель).
Без чая совсем...а что тогда остается пить? Только воду? С компотов у малыша крутит животик :-(
А Хипп чай для кормящих можно (его всего 2 раза в день пьют)?
К неврологам и невропатологам я тоже не любитель ходить, но уж очень переживаю, что что-то не так...хотя, возможно, я просто паникер.

А еще категорически не хочет одевать памперс. Ножки тут же вытягивает и не сгибает...Такое только при переодевании...Писать мы тоже любим в воздух...памперс меняем часто, не жду пока он станет в полкило весом...

Ssabina

Сообщение Ssabina » Вс апр 14, 2013 10:58

УльянаО писал(а):А попробуйте одевать его легче на один слой, пусть "тратит" на согревание!
надо будет по пробовать, спасибо!
:Rose:

Uma

Сообщение Uma » Вс апр 14, 2013 17:20

SmirnovaT писал(а):Без чая совсем...а что тогда остается пить? Только воду? С компотов у малыша крутит животик

я покупаю для себя детские чаи БейбиВита, для Лактации, Желудочный, Успокаивающий и Фенхель.Завариваю один пакетик в литровом термосе, даю настояться и ещё доливаюкипятком по мере необходимости. Утром например, желудочный, в обед лактационный или успокаивающий... Т.е., совсем не обязательно пакетик на 200 мл. Чай этот заварной, а не растворимый, по себе заметила что он действует, хоть умерено, и довольно вкусный.
Ещё один напиток который я для себя готовлю-напариваю шиповник в том же термосе, иногда кидаю немного сушенных яблок и грушу. И вкус надо заметить отличается от вкуса узвара. :beer:

SmirnovaT
Контактная информация:

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 14, 2013 17:58

Для лактации нашла в наших районных аптеках только Хипп.
А Ваш чай тоже аптечный?

Вернуться в «Сон грудничка»