Скачивайте наши приложения

Разные повторяющиеся движения головой, рукой во сне и перед сном.

Модераторы: Елена76, Лю

ронька

Разные повторяющиеся движения головой, рукой во сне и перед сном.

Сообщение ронька » Пн мар 20, 2006 13:13

Помогите советом,нам 4 месяца,спим незапелёнутые.В последнее время плохо спит ночью,засыпает,некоторое время спит,потом начинает как то странно крутить головой из стороны в сторону,просыпается и ожесточенно трёт глазки.Если в этот момент не успокоить,просыпается окончательно и плачет...
Знаю,что это бывает у многих детей,но вот что это,как с этим бороться и когда это пройдёт?Помогите,не спим уже несколько ночей... :roll:

Siu
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Siu » Пн мар 20, 2006 13:56

У нас это не так интенсивно, но ручками тоже машет, и глазки трёт, и в рот норовит попасть. Я (если не голодный) просто нежно беру его ручки своей рукой и держу. Главное, чтобы не грубо, а так легонько, чтобы окончательно не разбудить. Часто помогает. А, ну такой нюанс, конечно - спим мы вместе. Так что я с его ручками в ладони и засыпаю.

ронька

Сообщение ронька » Пн мар 20, 2006 14:04

Siu, Пробовала держать за ручки,это помогает.Засыпает,но через какое то время просыпается опять и вырывает руки,тянет к лицу и всё повторяется с начала...Пробовала даже запеленать,но у него уже достаточно силёнок,чтобы распеленаться :|

добавлено спустя 2 минуты:

Siu, А вы не заходили к нам на осень 2005,в ровесниках?Вы, наверное,по возрасту к нам тоже подходите,а в зиме2005-2006,самые старшие? :P

Siu
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Siu » Пн мар 20, 2006 14:14

Да, самые старшие, 2 декабря, ещё одна лялька есть того же числа. По плану я должна была в "осени" быть, у меня ПДР 20 ноября :D . Так что мы сильно запоздавшие. В гости приглашаете :wink: ? Зайдём!

А пеленать я тоже пробовала, только Мишка очень сердился, с такой яростью гусеницы оттуда выкарабкивался! И ещё после пелёнки (даже самой тонкой) он был мокрый утром (имею в виду - жарко ему было). А головой он вертит во время дневного сна (может, просто ночью не видела?), но не всегда просыпается при этом.

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пт апр 21, 2006 19:32

начинает как то странно крутить головой из стороны в сторону,просыпается и ожесточенно трёт глазки

У нас то же самое, только он еще и жутко чешет себе голову, до ранок :cry: Постоянно приходится подстригать ноготки, но это мало помогает. Не можем понять от чего это, постель ему меняем регулярно, вроде нет особой пыли. Правда у нас периодически аллергический дерматит незнамо от чего, но возникает ощущение, что это что-то нервное :( Иногда придерживание ручек спасает, но редко. Приходится брать к себе в кровать, там успокаивается. Я не против брать его под утро, но когда спит у нас целую ночь, я с утра как побитая :( Надеюсь "перерастет" :)

ронька

Сообщение ронька » Ср апр 26, 2006 13:15

Kamilla, у нас сейчас стало намного лучше ттт.После того,как я отменила ВООБЩЕ все моющие средства(шампунь и мыло)и стала купать в череде.Попробуй,может пройдёт....

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 26, 2006 13:30

у нас сейчас стало намного лучше ттт.После того,как я отменила ВООБЩЕ все моющие средства(шампунь и мыло)и стала купать в череде

ронька, а где ты череду покупаешь? И как она на туземном назвыается?

ронька

Сообщение ронька » Ср апр 26, 2006 14:01

Люша, череда очень дорогая,100г около 60 шкаликов,а название только ботаническое латинское они знают,ща посмотрю:"bidentis triparitae" во как,но лучше найти аптеку с русскими и просто спросить"череда".

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 26, 2006 14:31

ронька, спасибо! Гляну в аптеке. У нас тоже АД и тоже во время сна беспокоит, главным образом, засыпать мешает. Ручки придерживать не помогает. Когда было совсем плохо, давали соску на ночь, пока не заснет (потом она сама выплевывала) и это при том, что до того пустышку ни за что сосать не соглашалась. Купаем в спец. масле для ванн, но большого эффекта не вижу.

ронька

Сообщение ронька » Ср апр 26, 2006 14:47

Люша, если масло "Эмоль",то нам от него только хуже :(

Kamilla

Сообщение Kamilla » Сб апр 29, 2006 20:28

я отменила ВООБЩЕ все моющие средства(шампунь и мыло)и стала купать в череде

Мы каждый день в череде купаем, толку мало :( Но спасибо за совет :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн май 08, 2006 09:50

Наш Медведик тоже раньше сонный ожесточенно крутил головой в разные стороны (примерно месяцев в 4-5). Врачи нам назвали несколько возможных причин: 1. Струпики на голове чешутся (проявление диатеза)
2. Рахит (но там много дополнительных симптомов - выпадение волос на затылке, мокнутие затылка) Еще мы сдавали анализ мочи по Сулковича, который показал что у нас все в норме.
3. Повышенное внутричерепное давление - по этому поводу делали нейросонограмму в детском диагностическом центре - тоже все в пределах нормы - если есть существенные отклонения от нормы - назначают медикаментозное лечение -у ЕОК есть статья на сайте по этому вопросу (почитайте)
Я же списывала эти качания как укачивания самого себя - мама не покачает - так я сам. Сейчас (нам почти 9 месяцев) подобное бывает редко. Как только он научился переворачиваться, ползать - он ворочается по всей кровати пока не заснет

добавлено спустя 2 минуты:

Ничего себе у вас в Израиле череда стоит - у нас в Ростове небольшая пачка (50г) стоит 8-9 рублей (примерно 0,3 доллара)

ронька

Сообщение ронька » Пн май 08, 2006 12:39

Ничего себе у вас в Израиле череда стоит

Дык,она же у нас не растёт,её из Германии везут.И она какая-то особо экологически чистая... :roll:

NatashaZ

Сообщение NatashaZ » Ср июн 07, 2006 14:57

Нам сейчас 7 месяцев, но когда было 4-5, мы тоже так головой крутили. Теперь мне все таки кажется это было от диатеза (или атопического дерматита, или экзема, как врач сказал) Чешется наверное у них кожа. У нее один раз появиласб эта экзема и мне сказали, что чаще всего это от белка коровьего молоко, которое пьет и ест ввиде сыров мама. Перестала, вроде прошло. Правда также купали в череде и мылись спец неаллергичным мылом, и масло такое же я в ванну добавляла. Я все таки не очень убеждена была в причинах экземы, так как пила чай с молоком литрами в первые 2 месяца, и таких проблем не было.

Сейчас Аннет научилась переворачиваться и вертется в кровати. Становится на четвереньки и качается. И делает так иногда 2-3 раза в ночь....не знаю что это значит.

Может кто раскажет?

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пт июн 09, 2006 17:50

мне все таки кажется это было от диатеза

У нас точно было от АД, не знали только от чего. Оказалось на курицу и яйца аллергия, как только дерматит прошел, тут же перестал чесаться.
Становится на четвереньки и качается

Мы тем же самым занимались, но это был очень короткий период после того, как научился вставать на четвереньки. Теперь просто сам переворачивается во сне на пузо и дрыхнет дальше :)

Вернуться в «Сон грудничка»